Главная » 2015 » Май » 22 » Как установить систему капельного орошения
23:32
Как установить систему капельного орошения

Как установить систему капельного орошения

Капельное орошение является очень эффективным способом поливать свой сад. Оно поставляет воду непосредственно к корням ваших растений, тем самым снижая испарение и потери влаги через поток ветра. Это также помогает в снижении проблем с сорняками и грибковыми заболеваниями, такими как мучнистая роса и черная пятнистость, поскольку вода идет только туда, где растения могут использовать ее, и не собирается в другом месте. По этой же причине капельное орошение является важным источником для сохранения водных ресурсов. Если вы автоматизируете орошение, вам даже не придется думать об этом.

Шаги

  1. 1 Выберите область. Выберите область, где должна быть установлена система. Например, огород, кустарники вокруг вашего дома, клумбы на террасе – это лишь некоторые из областей, где капельное орошение работает лучше всего.
  2. 2 Определитесь с источником воды. Любой наружный распылитель может быть использован для системы капельного орошения, но убедитесь, что вы прикрепите трубчатый разъем с Y-образным клапаном. Прикрепите его в перевернутом положении, так что нижняя часть Y-образной трубки прикрепляется к распылителю. Соедините одно плечо к садовому шлангу, который поставит воду в систему, а другое плечо - к вспомогательному садовому шлангу для других потребителей воды.
  3. 3 Спроектируйте макет сада, указывая растения, которые вы хотите оросить, и то, как далеко они друг от друга находятся. Каждое растение получит источник (маленький ороситель) для собственных потребностей полива, и все они будут прикреплены к выходу воды с сетью линий капельного орошения - 3 и 6 мм. пластиковой трубке, которая идет от основного шланга к вашим растениям. Вам понадобятся два источника для растений, которые нуждаются в большем количестве воды.
  4. 4 Соберите оборудование. Для автоматизированной системы капельного орошения вам понадобится таймер на батарейках. Этот таймер может быть установлен как часы для автоматизации времени полива. Клапан обратного потока или регулятор давления важен для предотвращения переполнений линий капельного орошения водой и для защиты вашей сантехники от разрушения. Фильтры очень помогают, оставляя ржавчину и грязь подальше от капельной линии.
  5. 5 Соберите капельные линии. Отрежьте трубку на 6 мм. с помощью резца и вдавите концы в разъемы для удлинения линий по направлению растений. Используйте 3 мм. источник для соединения основных линий к источникам.
  6. 6 Подключите систему. Все, что вам нужно сделать, это соединить оставшиеся материалы из распылителя таким образом: Y-образная трубка, таймер, регулятор давления, переходник для шланга, садовый шланг, другой переходник для шланга и линия капельного орошения. Теперь ваша система водоснабжения связана с вашей основной капельной оросительной системой на 6 мм.
  7. 7 Протестируйте систему. Сначала установите таймер вручную, а затем запустите его. Теперь включите переключатель, и вода будет идти из крана в систему капельного орошения. Если все прикреплено и сделано правильно, вы увидите, что источники начинают выстреливать как маленькие крошечные фонтаны. Теперь отрегулируйте количество воды, соответственно регулируя поток из распылителя. Поток воды должен быть надлежащий - не брызгающий сильно, не капающий слишком медленно и не дающий сплошную струю.
  8. 8 Проверьте утечки. Когда вы закончите с регулировкой расхода воды, выключите таймер, но держите распылитель включенным. Вы услышите, когда полив остановится. Если это не происходит, то это указывает на некоторые утечки в капельной линии. Это может быть из-за неправильного переходника, так что используйте только шланг. Незначительные утечки могут быть исправлены путем применения ленты в нужном месте.
  9. 9 Установите таймер для полива. Начните экспериментировать с различным временем для полива растений, как только вы получите наиболее подходящее время, при котором ваши растения получат достаточно влаги, это означает, что вы закончили с установкой. Норма - от 15 до 20 минут в день для большинства мест.

Советы

  • Всегда используйте товары или материалы хорошего качества при установке системы капельного орошения.
  • Не добавляйте слишком много источников, это может снизить общие возможности доставки воды для вашей системы.
  • Установите клапан в самой низкой точке в системе капельного орошения, чтобы линии можно было слить в зимний период.
  • Используйте широкие трубы возле системы водоснабжения и никогда не запускайте линию на длину свыше 100 футов (30 м.).
  • Вы можете использовать трубы, в которых уже есть просверленные отверстия для капель.

Что вам понадобится

  • Y-образный коннектор для подключения
  • Рулетка
  • Основные линии капельного орошения - пластиковые трубы на 6 мм
  • Резак для труб или ножницы
  • Садовый шланг (15 -, 25 - длина или 50 футов (4,5, 7,5, 15 м.) длиной)
  • Переходники для шланга
  • Различные разъемы - тройники (Т-образный) и колена (с прямым углом)
  • Линии распылителя - пластиковая труба на 3 мм для соединения основной трубы с распылителями
  • Распылители – один-два для каждого растения, или на расстоянии от 10 до 18 дюймов (25-45 см) друг от друга
  • Таймер на батарейках
  • Регулятор давления / обратный клапан
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]