Главная » 2015 » Май » 22 » Как установить сетевой принтер
23:29
Как установить сетевой принтер

Как установить сетевой принтер

Сетевой принтер - это принтер, который подключен к компьютерной сети и доступ к которому можно получить с нескольких компьютеров. Если у вас в домашней сети находится более одного компьютера, вам будет полезно установить сетевой принтер. Мы расскажем вам, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Поставьте свой новый принтер возле роутера. Подключите кабель в сеть (в сетевой порт) на задней панели принтера. Другой конец подключите к роутеру. Включите принтер.
  2. 2 Положите в принтер бумагу. Найдите дисплей принтера и используйте кнопки для установки настроек принтера. У многих сетевых принтеров есть кнопка "Меню". Оттуда вы можете найти окно "Информация" и выбрать "Настройки принтера".
  3. 3 Включите компьютер и подождите, пока загрузится операционная система. откройте инструмент добавления нового принтера. В системе Windows он расположен в меню "Пуск", "Принтеры и факсы", "Устройства и принтеры". Выберите опцию "Добавить принтер". Если вы используете Mac, нажмите на меню "Apple", выберите "Принтеры". Нажмите на кнопку [Редактировать список принтеров] или [показать список принтеров]. Нажмите "Добавить принтер".
  4. 4 Следуйте инструкциям, появившимся на экране. Выберите опцию "Сетевой принтер". Выберите стандартный TCP/IP порт. Если вы используете Mac, выберите опцию "С помощью IP".
  5. 5 Введите IP-адрес. Вы можете найти IP-адрес принтера в настройках принтера. Когда будет запрос на введение имени порта, введите "IP", а затем IP-адрес.
  6. 6 Продолжайте следовать инструкциям. Если появится запрос на введение типа сетевой карты, введите "Generic Network Card". Вставьте диск, который должен прилагаться к принтеру, чтобы установить драйверы принтера на компьютер.
  7. 7 Введите имя принтера, чтобы его было легко найти в сети с других компьютеров. Откройте общий доступ к принтерам для домашней или рабочей сети. Иначе вы не сможете получить к нему доступ.
  8. 8 Завершите установку принтера, нажав на кнопку [Готово]. Попробуйте распечатать одну страницу для проверки работы принтера.
  9. 9Повторите те же шаги на всех остальных компьютерах, подключенных к сети.

Советы

  • Если у вас Mac, и вы используете принтер, на котором установлена опция "AppleTalk", выберите её во время установки принтера вместо опции "С использованием IP". Вам не нужно будет вводить IP-адрес принтера, если вы используете принтер с AppleTalk.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 397 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]