Главная » 2015 » Май » 22 » Как установить сетевой диск
23:28
Как установить сетевой диск

Как установить сетевой диск

Вы находите себя в окружении технологий? Смартфоны, ноутбуки, настольные компьютеры, домашние кинотеатры - каждый со своими несколькими гигабайтами данных. Было бы удобно, если бы вы могли обмениваться данными между всеми этими устройствами без необходимости сохранять все на одном рабочем столе. У вас есть много пользователей на вашем рабочем месте или в бизнесе, которым требуется доступ к тем же данным? При использовании сетевого диска вы можете выполнить все эти вещи, сохраняя все свои общие данные в одном удобном месте.



Шаги

  1. 1 Подключите диск к маршрутизатору. Используя Ethernet или USB- кабель, подключите новый сетевой диск к маршрутизатору.
  2. 2 Подключите кабель питания к вашему новому диску и включите его. Нажмите кнопку питания на сетевом диске. Теперь вы должны быть в состоянии получить доступ к вашему сетевому диску с любого компьютера, подключенного к сети.
  3. 3 Убедитесь, что ваш диск отформатирован. Некоторые диски предварительно отформатированы и готовы к использованию. Если нет, просто следуйте инструкциям Windows для форматирования нового диска.
  4. 4 Отобразите свой сетевой диск. В Windows 7 щелкните правой кнопкой мыши на кнопку Start и выберите "Open Windows Explorer". Из дерева каталогов слева нажмите на "Network". Из контекстного меню выберите "Map Network Drive".
  5. 5 Выберите настройки своего устройства. Из окна "Map Network Drive" вы можете выбрать букву диска для вашего диска. Убедитесь, что включен флажок возле "Reconnect at Log-on", чтобы автоматически определять ваш новый сетевой диск при запуске.
  6. 6 Включите "Network discovery and file sharing". В Проводнике Windows щелкните левой кнопкой мыши на "Network", должна появиться панель, сообщающая: "Network discovery and file sharing are turned off" (Обнаружение сети и общий доступ к файлам выключены). Нажмите на эту панель, чтобы включить обнаружение сети и общий доступ к файлам.
  7. 7 Если у вас есть программное обеспечение для управления диском, которое поставляется вместе с сетевым диском, сейчас самое время установить его, если вы того пожелаете.

Советы

  • Даже если ваш привод имеет беспроводную связь, вы можете получить большую скорость передачи будучи подсоединенными к маршрутизатору.
  • Ваша операционная система, вероятно, делает все, что может делать программное обеспечение для управления диском, так что проверяйте любое программное обеспечение тщательно, чтобы убедиться, что нет ничего, без чего вы просто не можете жить.

Что вам понадобится

  • Маршрутизатор
  • Сетевой диск
  • Мозги
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]