Главная » 2015 » Август » 30 » Как усилить свою харизму, используя цвет и стиль
05:20
Как усилить свою харизму, используя цвет и стиль

Как усилить свою харизму, используя цвет и стиль

Вы когда-либо задавались вопросом, как знаменитостям удается выглядеть такими блистательными? Или как они излучают что-то неописуемо особенное, что делает их притягательными? Вот шесть легких способов помочь вам создать свой собственный стиль и руководство по использованию простых модных советов, остающихся вне времени.



Шаги

  1. 1 Опросите друзей, членов семьи или коллег, которые выскажут вам честное мнение или привлеките имидж-консультанта, чтобы определить, какие цвета и стили лучше всего вам подходят и гармонируют с вашими природными чертами, такими как ваш тон кожи, цвет глаз и волос.
  2. 2 Сопоставление цветов - способ проверить гармоничны ли для вас цвета. Посмотрите в зеркало при естественном дневном освещении, держа одежду/кусок ткани на уровне ваших глаз или прямо под подбородком. Обратите внимание, что выделяется больше, - цвет или ваши черты. Цвета, которые являются "правильными", акцентируют внимание на вас, а не на одежде. Например, если у вас голубые глаза цвета океана, одевая такого же, или приближенного к синему цвету одежду, вы подчеркнете свои глаза, а окружающие смогут отметить, как хорошо вы выглядите. Цвета, которые являются «неправильными» часто делают ваш образ скучным, истощают вашу энергию, могут казаться вам отталкивающими или даже могут вас немного бледнить. Если вы одеваетесь в цвета, которые вам не подходят, окружающие отметят, что вы выглядите уставшим или больным, даже если вы чувствуете себя прекрасно.
  3. 3 Рассмотрим, какие бывают расцветки. Расцветки должны быть пропорциональными вашему естественному размеру и основываться на природной геометрии вашего тела. Например, если ваш размер 40-46, вам стоит носить ткани в мелкие или среднего размера узоры и такие же украшения.
  4. 4 Обращайте внимание на узоры и формы - форма вашего лица и ваши черты должны определять формы аксессуаров и дизайн узоров. Если у вас овальное лицо, вы можете носить овальные серьги, декольте, пояса с пряжками и очки. Большинству из нас присуще разнообразие форм, поэтому мы можем объединять их. Например, вы можете иметь овальные глаза, каплевидную форму носа и квадратный подбородок. Опять же, полезно посмотреть в зеркало или на свое недавнее фото, чтобы объективно определить, какими формами вы на самом деле обладаете.
  5. 5 Надевайте несколько слоев одежды. Многослойность одежды, сделает вас более подготовленным к различным ситуациям в обществе. Например, к вам будут редко относиться непочтительно, принарядись вы немного. Когда вы надеваете несколько слоев одежды, можно всегда снять пиджак, галстук, шарф или украшения, чтобы казаться менее формальными.
  6. 6 Соответствуйте культуре – при сегодняшнем глобальном уровне нам всегда необходимо быть в курсе того, что является этнически уместным. Особенно, если вам предстоит путешествие в новый регион, то целесообразно поискать в интернете, спросить у вашего турагента или кого-нибудь, кто живет в том месте, куда вы собираетесь, относительно правил местного этикета и подходящего гардероба.


Советы

  • Если тестируемые цвета показались немного вам несвойственными, не беспокойтесь. С практикой вы начнете ощущать тонкости того, как цвета могут влиять на ваше настроение и мгновенно сделать вашу внешность и ощущения более приятными.
  • Личный стиль в одежде позволит легко отличать вас от других. Реальность положительного впечатления может быть создана, даже если вы не чувствуете себя особенно привлекательным. Как только у вас появится ощущение того, кто вы есть и вы наденете то, что отражает вашу природную красоту и прирожденные физические данные, вы станете излучать чувство достаточной уверенности в себе и природной харизмы.
  • Перед важной встречей заранее спрашивайте об установленной форме одежды. Если вы делаете презентацию по продаже или выступаете публично, оденьтесь «на голову выше» того, что как предполагается наденет ваша аудитория. Например, если дресс-код «кэжуал», наденьте «чистый кэжуал» или «офисный кэжуал».

Предупреждения

  • Вы всегда можете закатать рукава, чтобы выглядеть более непринужденно. Но если вы мужчина и покажетесь на собрании с короткими рукавами и без пиджака, а все другие мужчины одеты в рубашки с воротником и длинными рукавами, вы окажетесь в невыгодном положении, даже прежде чем вы откроете рот.
  • Внимание ~ если вы изменили цвет волос, глаз или цвет кожи, либо в связи с возрастными изменениями, некоторые цвета и стили, которые хорошо на вас смотрятся, могут измениться. Вам будет необходимо соответственно откорректировать ваш гардероб.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]