Главная » 2015 » Август » 30 » Как усилить пользу от сауны
05:18
Как усилить пользу от сауны

Как усилить пользу от сауны

Произойдя от традиционной финской бани, современная сауна – это разогретая комната, способствующая возникновению пота в терапевтических целях. Есть несколько типов саун, в том числе инфракрасная, мокрая, дымовая, сухая и паровая. Независимо от типа сауны в любой из них достигается разогревание тела для того, чтобы люди могли наслаждаться как физически, так и психически. Чтобы активизировать эти преимущества, вы можете выполнять определенные упражнения до и после использования сауны и растягиваться, находясь внутри сауны. Это позволит вашей крови лучше циркулировать, что придаст вам больше сил во время пребывания в сауне.





Шаги

  1. 1 Упражняйтесь перед входом в сауну. Поскольку сауна способствует циркуляции потока крови через тело, это поможет вам избавиться от боли в мышцах и суставах во время тренировки.
  2. 2 Планируйте сауну в дни, когда вы отдыхаете от физических упражнений. Сочетание сауны с физическими упражнениями полезно; известно, что 15-20 минутная тренировка эквивалентна быстрой ходьбе в течение 1-2 часов. Это связано с увеличением вашего сердечного ритма, который похож на то, что происходит во время быстрой ходьбы.
  3. 3 Упражняйтесь после посещения сауны. Даже если вы планируете упражняться до сауны, очень полезно поупражняться и после нее. Недолгое пребывание поможет разогреть мышцы, что в свою очередь предотвратит травмы, и это поможет облегчить нагрузку на сердце. Ваше сердце будет работать правильно, так как ваши кровеносные сосуды расширены.
  4. 4 Делайте упражнения на растяжку во время пребывания в сауне, когда ваши мышцы разогреты и расслаблены. Растяжка перед тренировкой также помогает циркуляции крови, поставляя питательные вещества к мышцам. Растяжка после тренировки помогает уменьшить боль в мышцах и помогает мышцам избавиться от ненужных продуктов. Массаж мышц произведет тот же эффект.
  5. 5 Посетите сауну при первых признаках насморка. При использовании сауны температура тела повышается, имитируя лихорадку. Лихорадки, как известно, происходят, когда ваша иммунная система борется с болезнью и является частью вашего естественного процесса выздоровления. В борьбе с простудой паровая сауна предпочтительнее сухой. Добавление эвкалипта в сауну может помочь ослабить проблемы, связанные простудой.


Советы

  • Включите сауну в регулярные процедуры вашего здорового образа жизни. Она открывает поры, что облегчает выведение токсинов и других примесей из организма, а также снимает напряжение и содействует релаксации. Говорят, сауна также помогает в потере веса.
  • Всегда помните о необходимости принять душ или окунуться после сауны.

Предупреждения

  • Вы должны воздерживаться от употребления алкоголя перед использованием сауны. Это может привести к сильному обезвоживанию во время сеанса.
  • Дети должны находиться под внимательным наблюдением во время сеанса из-за несовершенства процессов теплорегуляции и высоких температур в сауне.
  • Если у вас проблемы с сердцем или сосудами, вы можете быть подвержены риску возникновения сердечного приступа, особенно при быстром охлаждении после сауны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]