Главная » 2015 » Август » 25 » Как управлять успешным бизнесом на дому
02:49
Как управлять успешным бизнесом на дому

Как управлять успешным бизнесом на дому

Вполне реально организовать успешный бизнес на дому, для этого вам вовсе не обязательно быть волшебником. Вам лишь нужно знать, что именно необходимо сделать, а дальше все будет понятно… Учтите, именно понятно, а не просто. С учетом того, что в наши дни бизнес на дому может быть самым разным, вам, вероятно, будет сложно определиться с тем, с чего же начать, так что давайте просто рассмотрим ключевые этапы на пути к успеху!

Шаги

  1. 1 Подготовьте четкий план. Как вы будете справляться со всеми трудностями ведения бизнеса? Правильно, с помощью заранее выбранной тактики!
  2. 2 Предлагайте вашим клиентам товар или услугу, которые можно использовать регулярно. Ваша цель - создать с клиентами длительные и выгодные отношения, чтобы у вас был большой пассивный доход.
  3. 3 Найдите бизнес-наставника, готового вам помочь. Он должен быть на том уровне мастерства, к которому стремитесь вы. Такой человек поможет вам получить доступ к, своего рода, подсказкам о том, как добиться успеха в выбранной вами отрасли, с его помощью вы избежите напрасной потери времени, денег и сил.
  4. 4 Сотрудничайте с теми, кто разделяет ваши цели. Это особенно важно в первое время (вплоть до года), когда вы еще только учитесь. Группа поддержки вдохновит вас, да и учиться на чужих ошибках будет проще.
  5. 5 Используйте эффективные маркетинговые инструменты. Системы онлайн-маркетинга, работающие без выходных и перерывов, вам очень помогут, - например, Adwords.
  6. 6 Выберите комнату в вашем доме, которая будет служить вам офисом, своего рода мозговым центром. Может, отдельная спальня сойдет на эту роль, может, сарай или даже гараж. Там-то пусть и находится все, что относится к вашему бизнесу. Обязательно покупайте товары отдельно для дома и офиса и отучите родных таскать вещи из вашего офиса!
  7. 7 Подготовьте домашний офис. Это не так уж и трудно. Да, каждый домашний офис отвечает разным целям, но есть и кое-что общее.
    • Вам нужно чистое и тихо помещение с хорошим освещением, где вас ничего не будет отвлекать. Так, вы останетесь более сосредоточенным на работе и продуктивным. Еще вам нужен стол и стул, а размер стола зависит от того, чем вы занимаетесь. Кроме того, вам нужно место, где вы будете хранить все свои деловые записи - компьютер или хотя бы ящик с папками.
    • Средства связи: телефон, факс/сканер/копир, выход в Интернет и все прочие коммуникации, какие только могут вам понадобиться.
    • Место для встреч и хранения товара: если вы предоставляете услуги, то место для хранения товара может и не понадобиться. Тем не менее, если вы продаете нечто более материальное, то без него не обойтись - более того, нужно, чтобы места хватало! Если вы планируете устраивать встречи вне вашего офиса, то место для встреч будет лишним, но если вы будете приглашать клиентов на дом, то оборудуйте что-то вроде опрятной и уютной комнаты для конференций.
  8. 8 Деловой гардероб. Вовсе не обязательно увлекаться модой или грабить банк, чтобы купить себе самые дорогие вещи. Ваш облик должен соответствовать стандартному облику, принятому в вашей отрасли. И да, перед встречами приводите в порядок и одежду, и прическу.
  9. 9 Убедитесь, что знаете налоговый кодекс вашей страны, а также местные законы. Ведите бухгалтерию, будьте морально готовы нанять бухгалтера.
  10. 10 Ежедневно выделяйте время для развития вашего бизнеса. Не игнорируйте работу по развитию вашего бизнеса, даже если будете не в настроении.
  11. 11 Составьте план и следуйте ему. Список дел поможет вам не сбиться с курса.
  12. 12 Скажите всем вашим домашним, что когда вы в вашем домашнем офисе - вы работаете. Особенно важно донести это до маленьких детей, они должны знать, что отвлекать вас можно только в экстренных случаях. Заведите правила, например, "Не беспокоить папку, когда у него в руках телефон” или "не входить без стука”. Не отвлекайтесь на родню, если вы обсуждаете по телефону дела, - не надо портить первое впечатление.
  13. 13 Сотрудничайте с другими людьми, чтобы вдохновиться их опытом и воспользоваться их помощью. В интернете вполне реально найти единомышленников.
  14. 14 Подумайте, стоит ли заводить для бизнеса отдельный номер телефона и почтовый ящик. Возможно, хватит и домашнего телефона и адреса.
  15. 15 Тем не менее, деловой адрес электронной почты у вас должен быть.
  16. 16 Сделайте визитные карточки с вашими контактными данными, если вы умеете создавать их сами, или обратитесь к профессионалам, если не умеете.


Советы

  • Вкладывайте время в ваше дело - растите, учитесь, создавайте!
  • Заведите место (офис), где вы будете заниматься только лишь бизнесом. Это сэкономит вам время.
  • Занимайтесь тем, чем вам нравится заниматься! Так, вы будете меньше работать и больше веселиться.
  • Помните, бизнес на дому вовсе не значит, что можно бездельничать дома. Успешный бизнес требует усилий, так что будьте креативны, мыслите нестандартно и пользуйтесь Интернетом!
  • Вы будете успешнее, если станете заниматься тем, что вам нравится и в чем вы уже имеете определенный опыт.
  • Делайте список дел на каждый день.
  • Заведите себе бесплатный телефонный номер для связи с клиентами.
  • Помните, что теперь вы не будете сидеть на работе с 9 до 6. Теперь вы будете работать до тех пор, пока дело не будет сделано, - а это не всегда удается уложить в 8 часов.
  • Самый важный компонент в деле достижения успеха - вы сами!

Предупреждения

  • Изучите законы относительно рекламы в жилых районах. Ошибки могут стоить дорого.
  • Стоит завести отдельный почтовый ящик для бизнеса, чтобы не выдавать всем свой домашний адрес.
  • Также стоит завести отдельный номер телефона - для дел, чтобы ничего не пропустить и не потерять деньги.
  • Работая из дома, работайте, а не делайте домашние дела.
  • Если ваш бизнес требует определенных инвестиций в дорогостоящее оборудование, то позаботьтесь о защите средств - установите сигнализацию, обновите страховку и т.д.
  • Зарегистрируйтесь как владелец бизнеса, указывайте реквизиты бизнеса, а не свои.
  • И учтите, предпринимательская деятельность без разрешения - незаконна!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]