Главная » 2015 » Август » 25 » Как управлять своими сильными сторонами
02:44
Как управлять своими сильными сторонами

Как управлять своими сильными сторонами

Люди, которые используют свои сильные стороны в работе, скорее всего, будут заниматься и исполнять роли на более высоких уровнях. Научиться, как управлять своими сильными сторонами не только поможет вам стать примером для других, но также поможет вам достичь наивысшего потенциала как лидера вашего отдела и организации в целом.



Шаги

  1. 1 Поймите, что такое сильные стороны. Сильные стороны определяются как деятельность, которая заставляет вас чувствовать себя сильным. Каждый человек имеет определенные таланты, знания и навыки, которые заставляют их чувствовать себя успешным и уникальным.
    • Таланты – это способности, личностные черты или межличностные характеристики, такие как: уверенность в себе, любознательность, сочувствие или стратегическое мышление. Часто – это вещи, с которыми мы рождаемся.
    • Знание – это информация, основанная на фактах и личном опыте, как симптомы для конкретного заболевания, структура хорошей речи или как заботиться о лошади.
    • Навыки – это выученные функции или задачи, которые вы можете хорошо выполнять, например, выступление с речью, занятие спортом или создание таблицы.
  2. 2 Найдите свои сильные стороны. Лидерство, основанное на сильных сторонах, требует от вас быть в курсе собственных сильных сторон. Поймите, что некоторые сильные стороны играют большую роль для лидерства, чем другие. Попытайтесь сосредоточиться на них. Есть несколько способов, по которым вы можете определить свои сильные стороны.
    • Пройдите тест по оценке сильных сторон. Эти оценки помогут вам определить особые сильные стороны на основе того, как вы отвечаете на некоторые вопросы.
    • Сделайте самоанализ. Запишите виды деятельности, которые вам нравятся и которые легко вам даются. Определите задачи, которые заряжают вас энергией. Запишите свои достоинства и убеждения. Определите знания, которые у вас есть, каких нет у других вокруг вас.
    • Просмотрите последние аттестации. Отметьте, за что ваши руководители или коллеги вас хвалят.
    • Спросите других. Друзья, члены семьи и коллеги часто могут отметить вещи, которые вы делаете хорошо, что вы можете считать свойственным для всех, но на самом деле являются особыми сильными сторонами, которыми обладаете только вы.
  3. 3 Запишите сильные утверждения. Это записанные утверждения в одно предложение, что заставляет вас чувствовать себя сильным. Постарайтесь определить три области, на которых сосредоточиться. Будьте как можно более конкретными. Например, «Я чувствую себя сильным, когда обучаю свою команду достигать цели проекта» или «Я чувствую себя сильным, когда пишу отчет, излагая потенциальные шаги для принятия моей организацией».
  4. 4 Используйте свои сильные стороны на рабочем месте. Держите ваши сильные утверждения на месте, где вы можете их видеть в рабочее время. Каждую неделю старайтесь найти другой способ, чтобы вы могли рассматривать свои сильные стороны как лидер в вашей организации.
    • Определите, как каждая сильная сторона может быть использована в вашей нынешней роли в качестве лидера.
    • Найдите конкретные виды деятельности, которые подходят к вашим сильным сторонам. Эти деятельности часто дают вам чувство уверенности, энергии и стремление делать это снова.
    • Измените свою роль, чтобы вы использовали свои сильные стороны вместо ваших недостатков.
    • Вкладывайте в свои сильные стороны. Найдите способ дальнейшего развития навыков и знаний, которые вы имеете. Участвуйте в тренингах, семинарах и конференциях. Вы также можете читать книги и блоги, которые имеют дело с вашей лидерской сферой.
  5. 5 Задумайтесь о своих недостатках. В лидерстве, основанном на сильных сторонах, необходимо сосредотачивать свое время и энергию на вещах, которые вы хорошо делаете. Поэтому важно найти инструменты, чтобы помочь вам справиться с вашими недостатками.
    • Используйте соответствующую технологию. Такие инструменты как онлайн календари, смартфоны и будильники могут помочь вам оставаться организованным и своевременным.
    • Делегируйте задачи другим людям. Когда возможно, отдайте задание кому-то другому, кто лучше подходит для этого.
    • Совмещайте работу с другими людьми на групповом проекте и назначьте задачи, основанные на сильных сторонах каждого человека.
  6. 6 Создайте сильную лидерскую команду. Выберите людей, которые дополняют ваши сильные стороны и помогают заполнить пробелы. Вы должны иметь индивидуума, который демонстрирует силу в каждой из следующих областей.
    • Люди сильные в исполнении смогут реализовать планы и процедуры эффективно и своевременно.
    • Люди сильные в вопросах влияния смогут передавать идеи разным людям в или за пределами организации и мотивировать их присоединиться к вашему заданию.
    • Люди сильные во взаимоотношениях смогут помочь командной работе пройти через конфликты, минимизировать возможные отвлечения и поддерживать высокий уровень энергии.
    • Люди сильные в стратегическом мышлении смогут реализовать другие возможности, собирать и систематизировать данные и анализировать информацию.
  7. 7 Стройте взаимоотношения с теми, кто в вашей команде. Сторонники должны знать, что вы заботитесь о них, не обязательно, что вы можете излагать миссию или видение организации. Наиболее влиятельные лидеры создают атмосферу доверия, сочувствия, стабильности и надежды. Используйте свои сильные стороны, чтобы общаться и сочетаться с вашими сторонниками.
  8. 8 Направляйте других в выявлении и использовании их сильных сторон. Как лидер, вы можете помочь вашим сотрудникам делать подобные шаги, чтобы найти и использовать свои сильные стороны в работе.
    • Выясните, что другие люди делают хорошо.
    • Обеспечьте сотрудников возможностью роста их талантов, навыков и знаний.
    • Реорганизуйте оценку результативности, чтобы больше сосредоточиться на сильных сторонах, чем на недостатках, которые нужно улучшать. Это дает возможность людям овладеть собственными сильными сторонами и признать свои недостатки, не слишком фокусируясь на них.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]