Главная » 2015 » Август » 25 » Как управлять своим кредитом
02:46
Как управлять своим кредитом

Как управлять своим кредитом

Кредитование - довольно запутанная тема. Если просто, то кредит – это способность занимать деньги под обещание их вернуть в будущем. С этим тесно связана репутация человека, всегда возвращающего долги. Ниже приведены несколько советов, как со всем этим обращаться.



Шаги

  1. 1 Создайте месячный бюджет. Вы должны иметь в своей голове бюджет еще до того, как обратитесь за кредитом. Если у вас нет планирования, то кредит быстро выйдет из-под контроля. Поэтому сделайте список ваших ежемесячных доходов и всех ваших ежемесячных расходов, убедитесь, что они примерно равны. А лучше всего заканчивать каждый месяц с некоторым положительным сальдо доходов.
  2. 2 Будьте грамотны. Теперь, когда вы знаете, что вы хотите купить в кредит и сколько это стоит, можете обращаться за кредитом. Для того чтобы спокойно обращаться за кредитом, вам нужна надежная финансовая история. Другими словами, у вас должна быть репутация человека, который всегда вовремя платит по счетам, источник дохода и некоторые активы на случай, если дела пойдут плохо. Прежде, чем оформлять кредитную карту, убедитесь, что вы можете жить без кредита!
  3. 3 Изучите варианты. Вот приходит интересный момент, когда у вас в руках - пластиковая карта. Существует несколько вариантов кредитов – обеспеченные кредиты, подкрепленные залогом, с ежемесячными платежами, и необеспеченные кредиты, учитывающие вашу кредитоспособность. Кредитные карты – наиболее распространенная форма необеспеченных кредитов.
  4. 4 Выберите то, что вам более подходит. Если хотите кредитную карту, будет правильно обратиться в банк, в котором вы имеете счет, конечно, если он выпускает такие карты. Для начинающих существуют магазины, например, Target и Kohl's, которые предлагают кредитные карты, которые практически каждый сможет оформить. Другое место, где вы можете оформить карту или получить кредит, - финансовые компании и компании по страхованию жизни.
  5. 5 Будьте осторожны. Имея кредитную карту на руках, вы можете отправиться куда-нибудь и, не задумываясь, купить множество вещей. Не торопитесь. Важно не выходить за установленный лимит по кредитной карте или устанавливать ограничения по тратам. Если вы тратите примерно столько, сколько составляет ваш лимит, ваш кредитный рейтинг будет снижаться.
  6. 6 Используя кредитную карту для покупок, помните о том, что существует кредитный отчет. Информация о том, оплатили вы свои счета своевременно или нет, фиксируется в кредитной истории. Эта информация включает ежемесячные платежи по кредитам за последние семь лет. Кредиторы учитывают эту информацию, решая дать ли вам кредит. Не впадайте в панику, но пусть у вас в финансах будет полный порядок.


Советы

  • Всегда платите больше, чем ваш ежемесячный минимальный платеж. Действительно, делайте так всегда. Если можете, оплачивайте свои счета полностью каждый месяц.
  • Пусть у вас будет только одна карта. Имея более одной карты, вы обязательно будете испытывать одно искушение за другим. Если же у вас все-таки несколько кредитных карт, будьте с ними крайне осторожны.
  • Пусть кредитная карта означает для вас удобство. Но это не значит, что вы можете покупать то, что вам в принципе не по карману.
  • Немедленно уведомите свой банк, если кредитная карта была утеряна или украдена. Так вы сможете избежать ответственности за несанкционированные платежи с вашей карты.
  • Самое плохое, что вы можете сделать, это игнорировать кредитные проблемы. Прежде всего, перестаньте пользоваться своей картой.
  • Сохраняйте чеки, когда расплачиваетесь. Так вы сможете проверить точность ежемесячного отчета по карте. Банки иногда тоже ошибаются!
  • Уведомьте банк, если переезжаете. Какие-то штрафы могут возникнуть неоправданно, только потому, что вы не получите вовремя свои счета из-за того, что они были направлены по неверному адресу.
  • Если у вас возникают трудности, которые могут повлиять на обслуживание кредита, немедленно позвоните кредитору. У них бывает возможность временно заморозить или уменьшить платежи. Чем раньше вы позвоните, тем дольше ваша история будет оставаться безупречной.
  • И уж на всякий случай сделайте копию своей карты и храните ее в безопасном месте. В этом случае у вас будет вся информация по карте на случай утраты или кражи.
  • Если вы хотите рассчитать сумму платежа в зависимости от срока кредита и процентной ставки по кредиту, хороший сайт по этой теме: <www.bankrate.com/brm/calc/MinPayment.asp>.

Предупреждения

  • Платите по счетам своевременно. Это действительно важно. Если не будете, можете получить штрафы, заморозку кредита или даже судебный иск и потерю имущества.
  • Просто платить минимальный ежемесячный платеж, означает, что вы будете выплачивать кредит всю оставшуюся жизнь. Поэтому, для возврата долга необходимо платить больше, чем разрешенный минимум.
  • Любой кредитор или будущий работодатель смотрит на кредитную историю в рамках обычной проверки человека. История влияет на способность взять новый кредит и на процентную ставку, которую вы получите.
  • Лучше не снимать с кредитной карты наличные деньги, поскольку по этим суммам предусмотрена очень высокая процентная ставка.
  • Плохая кредитная история может повлиять на ваше профессиональное продвижение, поскольку компании имеют доступ к вашему кредитному отчету.
  • Помните о расходах. По кредитным картам часто предусматривается годовая плата, процентная ставка, штрафы, пени за превышение лимита (когда вы оплачиваете картой сверх оговоренного лимита), и плата за снятие наличных с кредитной карты
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]