Главная » 2015 » Август » 25 » Как управлять школьным журналом
02:55
Как управлять школьным журналом

Как управлять школьным журналом

Вы всегда хотели вести школьный журнал и наконец-то решились на это. Однако вам нужно больше узнать о ведении школьного журнала. Если это про вас, то читайте дальше.

Шаги

  1. 1 Расскажите о своей идее директору. Вы должны также спросить у своего учителя о возможности использовать их класс для собраний. Если вы получили разрешение, продолжайте.
  2. 2 Сделайте объявление для своих одноклассников. Если утром или днем состоится собрание то можно сделать это на нем. Если нет- то придите в школу после занятий из дома и сделайте объявление классу. Скажите им дату, время и место проведения информационного собрания. Убедитесь, что оно подходит под ваше расписание.
  3. 3 Убедитесь, что у каждого есть своя роль. Для этого вы должны быть очень организованы. Вы должны распределить между всеми свои роли в журнале, например, редактор, психолог, обозреватель моды, корректор и так далее. Имеется в виду, что если бы десять человек выполняли одну и ту же функцию, то результата бы не было. Помните, что нужно распределять обязанности справедливо, чтобы всем угодить.
  4. 4 Устройте информационное собрание. Вы должны будете назначить на рабочие места всех, кто пришел, определиться с дизайном журнала и как часто он будет издаваться.
  5. 5 Организуйте регулярные собрания. На информационной встрече спросите у всех, в какие дни им будет удобно, чтобы решить, когда их проводить. Если необходимо срочное собрание, то сообщайте об этом вашим сотрудникам заранее.
  6. 6 Сделайте презентацию желательно за несколько дней до даты издания журнала.
  7. 7 Отредактируйте журнал. Можно использовать программу Microsoft или другую подобную программу.
  8. 8 Опубликуйте готовый журнал.
  9. 9 Начните работать над следующим выпуском. Всегда будьте впереди. Это нелегкая работа, но для того, чтобы вышел хороший журнал, нужно иметь план на будущее. В некоторых журналах имеются темы следующих выпусков, что побуждает читателя их покупать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]