Главная » 2015 » Август » 24 » Как управлять неудобными запросами на добавление в друзья в Facebook
02:25
Как управлять неудобными запросами на добавление в друзья в Facebook

Как управлять неудобными запросами на добавление в друзья в Facebook

Когда в Facebook стало возможным найти любого человека? И для чего именно он предназначен? Стоит ли принимать запросы на добавление в друзья или будет разумнее уклониться от неизвестных, непонятных и совершенно странных запросов в пользу тесной группы настоящих друзей из Facebook? Если, как и большинство людей, вы хотите, чтобы как можно меньше людей глазели на вас и как можно больше настоящих друзей были связаны с вашим профилем, вам нужно будет узнать, как справиться с неудобными запросами на добавление в друзья, так, чтобы пользование Facebook вызывало у вас только позитивные эмоции.

Шаги

  1. 1 Примите заранее решение, о том, что вы не дадите неудобным запросам на добавление в друзья добраться до вас. Заблокируйте всех, кого не хотите видеть в друзьях, найдя его или ее имя в поиске и нажав на кнопку «Сообщить/заблокировать этого пользователя» (Report/block this person). Таким образом, если эти люди когда-нибудь захотят потратить свое время, пытаясь подружиться с вами в Facebook, этого не произойдет. Кого выбирать для поиска? Старых школьных врагов, парня, который строит вам глазки возле кулера, или кого-то из дальних родственников, сбежавшего со всеми семейными бриллиантами 10 лет тому назад.
    • Если вам не нравится, когда совершенно незнакомые люди отправляют вам запросы на добавления в друзья, перейдите в настройки конфиденциальности (privacy settings) и нажмите кнопку «Редактировать» (Edit Settings) для «Кто может отправлять вам запросы на добавление в друзья» (Who can send you friend requests) и выберите «Друзья друзей» (Friends of Friends).
  2. 2 Разыграйте незнание. Если вы отклоните запрос, то Facebook не будет рассылать уведомления о том, что вы отказали этому человеку. Просто ... связи не произошло. Вот и все. Таким образом, будет не слишком далеко от правды сказать, что вы не получили запрос на присоединение к друзьям, если вас спросят об этом. Что вы захотите сделать, так это заблокировать человека, как только получите его запрос. Если он или она спросит вас об этом, ответьте, что вы больше не пользуетесь Facebook. Так как вы заблокировали такого человека, он или она больше не будет видеть вашу активность в Facebook, так что ваша история будет звучать более правдоподобно. Однако, если такой человек будет достаточно сообразителен, чтобы поискать вас, используя другую не заблокированную вами учетную запись (или даже просто не зарегистрировавшись), у вас могут быть проблемы.
  3. 3 Как вариант, будьте честны. Если вы, например, отклоняете запрос на добавление в друзья от вашего начальника, будьте кратки (краткой) и вежливы (ой). Ответьте что-то вроде: «Я бы не хотел (а) смешивать личную и профессиональную жизнь. Спасибо». Плюс это покажет ваш высокий профессионализм. Вместо этого вы можете предложить добавить такого человека в список ваших контактов в LinkedIn.
  4. 4 Отложите принятие запроса. Если вы только что познакомились с кем-то в компании или на вечеринке и она или он отправил вам запрос на добавление в друзья даже прежде, чем вы вернулись обратно домой, то нажмите «Не сейчас» (Not Now). Это отложит запрос и даст вам время решить, является ли этот новый знакомый тем, кого вы хотите добавить к своим друзьям в Facebook.
  5. 5 Изучите ваши настройки конфиденциальности. То, что вы кому то отказали в виртуальной дружбе, вовсе не означает, что она или он не смогут видеть вашу активность в Facebook. Советуем в этой ситуации контролировать личную информацию - запретить просмотр вашего профиля не друзьями. Выберите в каждом пункте «друзья» (friends only).
    • Настройте ограниченный профиль для разных списков друзей, чтобы ограничить, то, что они могут видеть. В вашей учетной записи в закладке «Друзья» (Friends) выберите «Создать список» (Create a List). Добавьте друзей в новый список, согласно вашей классификации (например, «лучшие друзья», «пассии», «знакомые», «родственники» и т.д.). Затем примените измененные настройки конфиденциальности ко всему списку и больше не переживайте.
  6. 6 Ограничьте будущие запросы. Когда вы отклоняете запросы на добавление в друзья в Facebook, вам отравляется вопрос «знаете ли вы этого человека вне Facebook?». Если вы выберете «да», то Facebook будет разрешать этому человеку повторять попытки добавить вас снова (очевидно, до тех пор, пока такой человек поймет, что вы не реагируйте на такие запросы), но если вы выберете «нет», то у такого человека будет ограничена возможность отправки вам дальнейших запросов.
  7. 7 Наслаждайтесь разборчивостью в друзьях в Facebook. Одно дело, если за вашими обновлениями будет следить сотня человек, и совсем другое, если таких следящих будет тысяча. Принимайте в друзья людей, которые важны в вашей жизни, и освобождайтесь от остальных.

Советы

Не объясняйте. Если кто-то, с кем вы не хотите быть друзьями в Facebook, отправляет вам запрос на добавление в друзья, просто удалите запрос. Если вы не знаете таких людей достаточно хорошо, чтобы подружиться с ними, то тем более вы не знаете их достаточно хорошо для того, чтобы объяснить причину отказа. Некоторые люди воспримут такой отказ как личное оскорбление, независимо от того, насколько тщательно вы напишите свое сообщение. Вы же не отправляете личное сообщение, когда удаляете кто-то из списка друзей, поэтому подходите к отказу так же и не поддавайтесь искушению мотивировать свое решение.

Что вам понадобится

  • Открыть свои настройки конфиденциальности (их становится все проще использовать).


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 825 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]