Главная » 2015 » Август » 24 » Как управлять несколькими компьютерами с помощью одной клавиатуры и монитора
02:22
Как управлять несколькими компьютерами с помощью одной клавиатуры и монитора

Как управлять несколькими компьютерами с помощью одной клавиатуры и монитора

Вот удобный способ управлять двумя (или более) компьютерами без необходимости дублировать клавиатуру, мышь и монитор.

Шаги

  1. 1 Определите, какой способ вам больше всего подходит. Существуют программные и аппаратные решения. Читайте ниже, чтобы понять, что больше всего подойдет в вашей ситуации.
  2. 2 Программное решение требует, чтобы каждый из компьютеров. которыми вы хотите управлять, был подключен к сети. Это может быть сеть LAN, если вы хотите управлять компьютерами локально, либо Интернет-соединение, если компьютерами планируется управлять через Интернет.
  3. 3 Получите программное обеспечение и сервис для использования на вашем компьютере. Один из провайдеров такого сервиса - это LogMeIn. У них несколько уровней сервиса, начиная с бесплатного за "простой удаленный доступ" (LogMeInFree) и заканчивая более серьезным предложением "полного сервиса" (например LogMeInPro), у которого ежемесячный платеж составляет около 700 рублей за компьютер. Сервис LogMeIn в основном работает хорошо, но как и во многих сетевых решениях, он лучше всего работает в случае высокоскоростного LAN-соединения или широкополосного Интернет-соединения между компьютерами. Выберите сервис, который наилучшим образом отвечает вашим требованиям, создайте аккаунт и скачайте/установите программное обеспечение.
  4. 4 Второе программное решение - это программный продукт с открытым исходным кодом "Synergy", который работает на различных операционных системах и просто пытается локально управлять несколькими компьютерами с помощью одной клавиатуры и мыши, по сути это "программный" KVM-переключатель.
  5. 5 Аппаратным решением является использование "KVM-переключателя". KVM - это аббревиатура для "Keyboard(клавиатура), Video(видео), Mouse(мышь)". У таких устройств обычно несколько разъемов видео для соединения с компьютерами и один выход для соединения с монитором. Также у них несколько выходов PS/2 мыши и клавиатуры для подключения к компьютерам и два входа для подключения самой клавиатуры и мыши. В более новых моделях KVM-переключателей вместо PS/2 и круглых разъемов клавиатуры используются популярные сейчас порты USB. Приобретите KVM-переключатель, который использует разъемы для мыши и клавиатуры такого же стандарта, что используют ваши компьютеры либо приобретите адаптеры. Из-за ограничений на длину кабеля, по которым может идти сигнал от KVM-переключателя (и от USB), все компьютеры должны располагаться достаточно близко друг к другу (не более 3 метров от KVM-переключателя), если не используется специальное дополнительное оборудование или повторители сигнала.
  6. 6 Приобретите дополнительные кабели, чтобы соединить KVM-переключатель с компьютерами и устройствами ввода-вывода.
  7. 7 Выбирайте продукт, который поддерживает тип вашего компьютера и операционной системы. Многие KVM-переключатели требуют установки драйверов и используют небольшие программы для переключения между компьютерами. Это означает, что если в системе используется несколько типов операционных систем, то для правильной работы потребуются драйвера на каждую из них.
  8. 8 Установите KVM-переключатель и программное обеспечение, как указано в инструкции производителя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]