Главная » 2015 » Август » 24 » Как управлять небольшой гостиницей или пансионом
02:21
Как управлять небольшой гостиницей или пансионом

Как управлять небольшой гостиницей или пансионом

Сегодня все больше людей бросает работу, уезжает жить в другую страну и открывает небольшие гостиницы. Сидите в офисе и мечтаете открыть небольшой отель? Управлять гостиницей весело, но и потрудиться тоже придется.

Шаги

  1. 1 Капитал/финансы. Зачастую, чтобы открыть небольшой отель люди снимают в аренду дом и берут кредит в банке. Подумайте, подходит ли вам этот вариант, учитывая, что придется платить не только кредит, но и аренду.
  2. 2 От вашего бизнес-плана также зависит успешность дела. Проведите исследования на местности, изучите конкурентов и уровень конкуренции в целом.
  3. 3 Местоположение. Если вы ориентированы на туристов, это следует учитывать в первую очередь. Место должно быть интересно приезжим с точки зрения близости к различным достопримечательностям, деловым или развлекательным центрам и т.п. В противном случае, постояльцев будет не очень много.
  4. 4 Кемпинги. Людям без опыта стоит быть осторожнее в этой сфере. Существует большая разница между владением кемпингом и владением землей. Подвох в том, что на первый взгляд все кажется до банального просто: главное, чтобы была земля. Но на самом деле одной земли не достаточно и конкуренция может быть очень высока. Если на местности есть море, река, озера, горы или что-то подобное, дела могут пойти хорошо. Но будьте крайне внимательны, покупая "милый”, но неприметный сельскохозяйственный участок.
  5. 5 Бизнес за границей. Если вы переезжаете в страну с другой культурой и языком, не стоит ориентироваться на туристов из родной страны. В "мертвый” сезон вы можете остаться без денег. Вам необходимо выучить чужой язык и полностью интегрироваться в общество. Например, во Франции от 80 до 90% потенциальных клиентов – это местные. Так что вы не можете себе позволить игнорировать этот факт. Поэтому, переезжая в другую страну или даже в другую область на родине, старайтесь как можно быстрее влиться в местное течение и ознакомьтесь с местной экономической ситуацией.
  6. 6 Бизнес версии. B&B (номер и завтрак), пансионы и турбазы могут быть хорошим выбором, так как вам не обязательно быть в зоне доступа 24 часа в сутки. Даже в отелях с парой звезд персонал работает сутками по 12 часов. Подумайте насчет персонала. Будете ли вы кого-нибудь нанимать? Сколько времени вы будете работать в разгар сезона? Изучите местные законы трудоустройства, особенно в отношении сезонных работников.
  7. 7 Сезоны. Большинство отелей работают сезонно, затрагивая 1-2 сезона. Даже один сезон может принести много денег. Два сезона означают увеличение рабочих месяцев, больше новшеств и повышение безопасности. Решите, что вам больше подходит, здесь нет неверного выбора.
  8. 8 Местная экономика. Некоторые владельцы гостиниц привыкли зарабатывать больше на прошлой работе, а сейчас им отходит доля прибыли от бизнеса. Однако у них могут быть накопления или прибыль выше, чем раньше. Возможно, сократятся расходы на развлечения или поменяются ценности в жизни. Прогулка по великолепным горам и озерам не отнимает много денег, качество жизни повышается, а стоимость понижается. Ваш опыт может оказаться иным, если вы решите переехать в место с более высоким уровнем жизни.
  9. 9 Посетители. Итак, теперь мы подходим к самой важной части – посетителям. Это люди, которых вы должны привлечь в свой отель и которые, возможно, вернутся обратно. Существует множество способов обеспечить гостям приятный отдых. В данном случае речь идет не о фешенебельных отелях. А о семейных пансионах. Все зависит от вашего отношения и желания помочь и угодить. Вы можете устраивать дискотеки, оказывать дополнительные услуги и предоставлять скидки пенсионерам или гостям, которые прибыли повторно. Делайте все, чтобы ваши гости улыбались и уезжали с хорошими впечатлениями, и это будет хорошим началом.
  10. 10 Вы практичный человек? Может так оказаться, что отель будет пустовать по полгода. Ремонтные работы и оплата рабочим также может стоить больших денег. То, сколько вы сможете сэкономить, зависит от вашего рационализма. Не стоит выбирать позицию "сделай сам”, заставляя 40 посетителей сидеть без горячей воды, пока вы неуклюже возитесь с трубами, пытаясь починить их. С другой стороны, если вы действительно можете сделать что-то сами быстро и качественно, вы сможете сэкономить целое состояние.
  11. 11 Покупка готового бизнеса? Это неплохой вариант для тех, у кого не было опыта в этой сфере, и кто собирается переезжать в другую страну. Вы сможете приобрести бизнес со своей клиентской базой, хорошим ремонтом и инфраструктурой. После вы можете все продать и начать свой собственный бизнес с нуля.
  12. 12 Каковы ваши умственные способности? Многие люди удивляются, узнав, что высокие умственные способности – это обязательное требование для ведения успешного бизнеса в сфере туризма. Конечно, управлять отелем – это не ракеты строить, однако всегда стоит держать в уме две вещи. Во-первых, вы постоянно должны думать, как сделать работу лучше и эффективнее. Вы должны разбирать в эргономике, следовать ходу работы, составлять графики, покупать качественное оборудование и всегда находить лучший способ разрешений той или иной ситуации. Во-вторых, вы всегда должны следить за реновациями. Обычно, покупая отель, новый хозяин один раз делает ремонт и все так и остается, пока не придет другой владелец. Очень сложно, находясь день за днем в одной и той же обстановке, подмечать, что нуждается в улучшении, чтобы гости остались довольны.

Советы

  • Не стоит занимать много денег. Семейный отель - не очень затратный бизнес, и чем меньше вы должны, тем лучше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]