Главная » 2015 » Август » 25 » Как управлять малым бизнесом
02:36
Как управлять малым бизнесом

Как управлять малым бизнесом

1 методика:Четко определите, что вы продаете

Владелец малого бизнеса сталкивается с многочисленными трудностями, с которыми тяжело справиться предприятию его размеров и деятельности. Владелец малого бизнеса должен сам нести на своих плечах все трудности продаж, поставок, финансирования, управления и развития бизнеса с малым количеством персонала или вообще без него, при этом пытаясь сделать его успешным. Самое главное – сохранить заинтересованность всех влияющих лиц, например, покупателей, поставщиков и сотрудников, чтобы в мгновение ока набрать обороты. Тем не менее, управление малым бизнесом может дать огромные плоды как в личном, так и в финансовом плане.

Шаги

  1. 1 Заставьте свой банк работать на вас.
    • Управляйте своим малым бизнесом так, чтобы это было эффективно финансово, исследовав все предложения владельцам малого бизнеса и выбрав тот банк, который лучше всего соответствует финансовому плану вашего предприятия. Многие учреждения предлагают счета с небольшой комиссией, кредиты с более низкой процентной ставкой или программы бесплатных прямых переводов на счет для владельцев малого бизнеса. Если вы будете пользоваться банковскими услугами учреждения, которое предоставляет вам наилучшие условия, это поможет вам получить выгоду от каждой копейки.
  2. 2 Вы можете использовать приложение для кредитного контроля, которое помогает малому бизнесу улучшить поток денежных средств благодаря эффективному управлению ежедневной инкассации денежных средств и контроля кредитования клиентов. Это приложение позволит вам привлечь новых покупателей и сотрудничать со старыми, контролируя оплату счетов или обеспечивая более безопасную инкассацию. Есть несколько провайдеров программных услуг, которые могут вам в этом помочь, например, iKMC, который может предложить бесплатную пробную версию.
  3. 3 Посетите центр развития малого бизнеса в вашем регионе.
    • Центр развития малого бизнеса оказывает поддержку на протяжении всех этапов деятельности предприятия. Специалисты центра вам могут помочь составить отличный бизнес-план, с которым вы смело сможете пойти к кредитору.
  4. 4 Составьте бизнес-план.
    • Одной из ключевых составляющих управления малым бизнесом является бизнес-план, который освещает ваши цели и планируемое развитие. Очертите финансовые возможности предприятия, чтобы знать, каких показателей продаж вам нужно достичь, для того чтобы продержаться на плаву и достичь конкретных целей для развития и улучшения бизнеса.
  5. 5 Завяжите как можно больше знакомств.
    • Получите поддержку других местных владельцев малого бизнеса, завязывая с ними знакомства. Вступите в ассоциации предпринимателей и принимайте участие в местных мероприятиях, чтобы люди больше узнали о вашем бизнесе, а также чтобы потенциальные клиенты знали, какие услуги вы можете предложить.
  6. 6 Эффективно управляйте снабжением товаров.
    • Управление материально-техническим снабжением может принести малой розничной торговле как пользу, так и ущерб, поэтому осуществляйте его внимательно, чтобы каждая потраченная копейка приносила максимальную выгоду. Сначала вкладывайте средства в небольшое количество товаров, чтобы вы со временем увидели, что продается, а что нет. Часто меняйте товары, чтобы убрать единицы, которые продаются медленно, и заменить их новыми товарами.
  7. 7 Будьте организованным.
    • Организация своего времени, персонала, финансов и снабжения товаров – один из ключей к успешному управлению малым бизнесом. Создайте таблицу (можно в электронном формате), с помощью которой вы сможете следить за всеми важными деталями. Так вам не нужно будет держать всю информацию в голове. Уделяйте время (как минимум раз в неделю), чтобы все пересмотреть.
  8. 8 Будьте компетентны в своем деле.
    • Чтобы оставаться конкурентоспособным, не отставайте от трендов и новинок в сфере вашего бизнеса. Подпишитесь на периодические издания или регулярно посещайте соответствующие веб-ресурсы, чтобы быть в курсе происходящего в вашей сфере.
  9. 9 Получите лицензию.
    • Не забудьте зарегистрироваться и получить лицензию на предоставление товаров или услуг в своей сфере. Важно, чтобы вы занимались бизнесом на законных основаниях и согласно нормам в вашей отрасли. Некоторые виды услуг (например, ремонт или расчет налогов) требуют особой регистрации и сертификации.
  10. 10 Нанимайте квалифицированный персонал.
    • Нанимайте людей, которые имеют образование в вашей сфере, например, квалификацию бухгалтера или электрика. Если все работники будут иметь соответствующие дипломы и сертификаты, это будет гарантировать наивысшую квалификацию всех сотрудников и увеличит доверие клиентов к вашему бизнесу.
  11. 11 Предоставьте рекомендации.
    • Составьте список клиентов, которые остались довольными вашими услугами и готовы дать рекомендации потенциальным клиентам. Это даст будущим покупателям возможность убедиться в высоком качестве вашей работы и уровне обслуживания клиентов.

Четко определите, что вы продаете

  1. 1 Первый шаг к открытию своего бизнеса – это четкое определение того, что и кому вы продаете.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]