Главная » 2015 » Август » 26 » Как управлять ярлыками в Gmail
02:57
Как управлять ярлыками в Gmail

Как управлять ярлыками в Gmail

7 методика:Создание учетной записи GmailВыбор писемПрисвоение ярлыковУдаление ярлыковИзменение или удаление ярлыковОтображение ярлыковУправление ярлыками

Gmail позиционируется как интуитивно понятная, инновационная электронная почта. Одной из наиболее полезных функций Gmail является использование ярлыков. Ярлыки подобны тегам в блогах. Они позволяют быстро получить доступ и разобраться в соответствующей информации. Одному письму можно присвоить несколько ярлыков.

Шаги

Метод 1 из 7: Создание учетной записи Gmail

  1. 1 Создайте учетную запись или войдите в вашу учетную запись Gmail на сайте http://mail.google.com/.

Метод 2 из 7: Выбор писем

  1. 1 Поставьте галку у каждого письма, которому вы хотите присвоить ярлык.

Метод 3 из 7: Присвоение ярлыков

  1. 1 В панели инструментов Gmail нажмите кнопку «Ярлыки». Откроется выпадающее меню.
  2. 2 Выберите ярлык из списка (Работа, Счета, Путешествие и т.д.) или нажмите «Создать», чтобы ввести ваш ярлык. После выбора ярлыка он присваивается всем выбранным письмам. Любые созданные вами ярлыки будут доступны в выпадающем меню «Ярлыки» (наряду с предустановленными ярлыками).

Метод 4 из 7: Удаление ярлыков

  1. 1 Отметьте письмо с ярлыком.
  2. 2 В панели инструментов Gmail нажмите кнопку «Ярлыки».
  3. 3 Уберите галку у ярлыка, который вы хотите удалить.
  4. 4 Нажмите «Применить».

Метод 5 из 7: Изменение или удаление ярлыков

  1. 1 Найдите ярлык, который вы хотели бы изменить или удалить, в выпадающем меню со списком ярлыков (на левой стороне окна Gmail). Если искомый ярлык не является активным, вы найдете его в разделе «(# ) еще», где (#) – число ярлыков, которые не отображаются.
  2. 2 Справа от ярлыка нажмите на стрелку, указывающую вниз. Откроется меню, в котором можно скрыть, переименовать или удалить ярлыки. Вы также можете использовать это меню, чтобы окрасить ярлыки в разные цвета.

Метод 6 из 7: Отображение ярлыков

  1. 1 Используйте опцию «Скрыть» в выпадающем меню (справа от ярлыка нажмите на стрелку, указывающую вниз), чтобы удалить ярлыки из списка по умолчанию и поместить их в раздел «(# ) еще».
  2. 2 Перетащите скрытые ярлыки из «(# ) еще» в список по умолчанию, если вы хотите отобразить скрытые ярлыки.

Метод 7 из 7: Управление ярлыками

  1. 1 В панели инструментов Gmail нажмите кнопку «Ярлыки». В открывшемся выпадающем меню нажмите «Управление ярлыками». Откроется список всех ярлыков, с кнопками «Показать», «Скрыть», «Изменить» и «Удалить» возле каждого ярлыка.

Советы

  • В Gmail письма, отправленные и полученные от одного адресата, объединяются в цепочки писем. Ярлык, присвоенный одному письму из цепочки, будет присвоен всем письмам из этой цепочки.
  • Обратите внимание, что по умолчанию для писем используются системные ярлыки, которые удалить нельзя. Системные ярлыки включают Входящие, Отправленные и Черновики.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]