Главная » 2015 » Август » 25 » Как управлять фермой по выращиванию Альпаков
02:52
Как управлять фермой по выращиванию Альпаков

Как управлять фермой по выращиванию Альпаков

Управление фермой альпак может быть очень полезным, и в финансовом плане и в эмоциональном. Однако есть определенные моменты, которые вы должны выполнить, чтобы гарантировать вашим животным здоровую окружающую среду, чтобы жить и быть уверенным, что вы счастливы, пока вы распоряжаетесь своей фермой и альпаками.

Шаги

  1. 1 Если вы планируете продажу альпак и их шерсти или конечных продуктов, сделанных из роскошного волокна, то вам нужно получить "DBA" (для занятия бизнесом) необходимое свидетельство из офиса вашего округа и лицензию на ведение коммерческой деятельности от вашего государства. Вам также, возможно, понадобится разрешение на ведение сельского хозяйства, если вы хотите иметь большое количество альпак.
  2. 2 Удостоверьтесь, что у вас есть необходимое количество денег, чтобы начать и затем поддерживать фермерство. В экономически оспариваемой окружающей среде 2013 это стоит между 100$ (3500 руб) и 750$ (26250 руб) каждого заводчика шерсти животных и от 1250$ (44 000 руб) до 15,000$ (525 000 руб) каждый, кто покупает альпак от заводчика. Вы можете взять ссуду в банке на ведение сельского хозяйства. Некоторые фермеры будут сами покупать животных, спрашивайте об этом.
  3. 3 Если у вас нет своей земли для фермы, то найдите риелтора по недвижимости. Вы можете держать от 7 до 10 альпак на акре, используйте круговой выпас, и оставьте помещение для альпак для будущего размножения. Альпака набирает в весе на траве или смешанных полях или даже на холмистых ландшафтах (они любят играть в "Короля Холма" и если будут скалы или скалистые земли, то их два копыта будут заточены), альпака требует, восполнения полезными веществами своего организма, которых нет в американском корме, но которые являются более естественными для Южной Америки, откуда они произошли, и также должна быть доступна пресная вода. Во избежание главного паразита альпака в Соединенных Штатах, важно периодически делать фекальное тестирование и профилактику против червей и паразитов по мере необходимости.
  4. 4 Вы также должны убедиться, что нет никаких вредных растений для альпаки, таких как желуди, гречневая крупа и мак. Для просмотра более ядовитых растений, вы можете перейти на первую ссылку, приведенную в нижней части страницы в разделе "источники и цитаты".
  5. 5 Постройте сарай для альпак, чтобы защитить их от природных факторов. Густая шерсть альпак может защитить их зимой во время низких температур, но в летний период им требуется тень. Альпакам необходимо проводить стрижку раз в год после последнего мороза.
  6. 6 Огородите землю для альпак забором. Этот забор должен быть, по крайней мере четыре с половиной или пять футов высотой. Расстояние между досками в заборе должно быть 4 дюйма (10 см) так чтобы они не застряли головой в заборе. По верхнему периметру ограждения должен быть проложен электрический провод под напряжением, с целью защиты альпак от хищников.
  7. 7 Найдите ветеринара, хорошо разбирающегося в альпаках, в случае если альпаки заболеют, для проведения обследования или процедур, снимков и анализов, так как вы не сможете самостоятельно заботиться об их здоровье. Большинство людей может научиться профилактическому лечению альпак, если их проинструктирует компетентный, опытный наставник - ветеринар. Вы должны больше уделять времени вашим альпакам, чтобы в дальнейшем знать и понимать в чем они нуждаются.
  8. 8 При постройке вашей фермы, запаситесь следующими материалами, соответствующей одеждой, ботинками со стальным носом, защитными перчатками и дезинфицирующими средствами от возможного попадания болезнетворных микроорганизмов. Далее, необходимо использовать хорошие методы отчистки от эксрементов альпак.
  9. 9 Купите или вырастите траву для альпак так, чтобы они могли пастись и есть траву. Трава должна быть свежей и иметь приятный запах, и она не должна быть пересохшей или загрязненной. Трава должна быть зеленой и иметь хороший вид.
  10. 10 Обязательно застрахуйте вашу ферму и животных, особенно от гибели самых ценных животных и поломки аппаратуры.
  11. 11 Теперь вы готовы купить своих альпак и начать фермерство!


Предупреждения

  • Альпаки очень стойкие животные, и не подают вида, если их что -то беспокоит, поэтому может быть уже поздно, когда вы заметите их недуг, во избежание данной ситуации, проверяйте их ежедневно. Трудно определить некоторые аспекты с медицинской точки зрения, поэтому наладьте контакты с ветеринаром и ветеринарной клиникой, специализирующейся на больших сельскохозяйственных животных (альпак, в особенности). Для полного списка того, как заботиться о здоровье альпака, следуйте за вторым источником внизу страницы под "Источниками и Цитатами".
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]