Главная » 2015 » Август » 24 » Как управлять автозагрузкой программ в Windows 8
02:07
Как управлять автозагрузкой программ в Windows 8

Как управлять автозагрузкой программ в Windows 8

2 части:используем диспетчер задач Windows 8использование папки автозагрузки

Элементы автозагрузки – это программы, ярлыки, папки и драйвера, которые автоматически загружаются, когда пользователь входит в систему Windows 8. Временами это может негативно повлиять на процесс загрузки операционной системы, замедлив его. Нужно понимать, что элементы могут быть добавлены в автозагрузку либо программами, либо драйверами, которые вы устанавливаете и даете разрешение на автоматическую загрузку каждый раз, когда включаете компьютер. В этом руководстве вы узнаете, как выборочно отключать, или включать программы в автоматический запуск. Вы также можете добавлять программы в автозапуск по желанию, когда работаете за компьютером.

Шаги

Часть 1 из 2: используем диспетчер задач Windows 8

Использование диспетчера задач является самым распространенным способом управления автозапускаемыми программами.

  1. 1 Откройте диспетчер задач. Чтобы войти в управление программами автозапуска, откройте сначала диспетчер задач. Чтобы это сделать, просто наведите курсор мышки на панель задач, кликните правой кнопкой, затем выберите пункт «Диспетчер задач»..
    • Вы также можете нажать комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Delete на клавиатуре.
    • Как только вы кликнули на пункте «Диспетчер задач», вы увидите окно диспетчера задач. Тут вы можете отслеживать программы, работающее в фоновом режиме, такие как системные файлы и другие программные обеспечения.
  2. 2 Кликните на вкладке «Автозагрузка». Теперь кликните на «Автозагрузка», чтобы просмотреть реестр программ подлежащих автозагрузке. В этом списке вы увидите имя, издателя, состояние и влияние на запуск. Выберите программы, которые хотите удалить из списка автозагрузки.
  3. 3 . Кликните правой кнопкой на программе, которую выбрали и нажмите на «Отключить», чтобы удалить ее. Как только вы это сделали, просто закройте диспетчер задач.
    • Кликните на «Включить», если желаете, чтобы выбранная программа автоматически загружалась при включении компьютера.

Часть 2 из 2: использование папки автозагрузки

Еще один способ управления автозагрузкой программ – удаление либо добавление пунктов автозагрузки в папку автоматической загрузки.

  1. 1 Откройте «Обозреватель ». Сначала вам нужно открыть окно обозревателя. Это можно сделать, просто нажав комбинацию клавиш Windows + E.
  2. 2 Добавление либо удаление пунктов в автозагрузку для определенного пользователя. Если вы не желаете, чтобы остальные пользователи вашего компьютера имели доступ к тем же настройкам автозагрузки, просто следуйте этому руководству. В окне обозревателя, перейдите в скрытую системную папку: C:Users(User-Name)AppDataRoamingMicrosoftWindowsStart MenuProgramsStartup.
    • Вы также можете нажать на Windows + R, чтобы открыть командную строку, а затем ввести shell:Startup и нажать OK.
    • В этой папке, вы либо можете добавить, либо удалить ярлыки для любых пунктов программ, которые хотите иметь в автозагрузке.
    • Программные ярлыки, которые вы добавили, будут автоматически загружаться при включении компьютера.
    • . Если вы удалите программы из папки автозагрузки, они будут считаться отключенными.
    • Вы можете добавлять столько ярлыков, сколько захотите, но не забывайте, что добавление большого количества автозапускаемых программ может затормозить начальную загрузку компьютера.
  3. 3 Добавление либо удаление пунктов автозагрузки для всех пользователей. Это такой же шаг, что и шаг 2, однако автозагрузка будет доступна для всех пользователей. Чтобы это сделать, вы должны быть авторизованы в системе в качестве администратора. Сначала, откройте окно обозревателя, затем пройдите в скрытую системную папку по пути C:ProgramDataMicrosoftWindowsStart MenuProgramsStartup.
    • Другой способ, вы можете запустить командную строку и ввести shell:Common Startup.
    • После этого откроется папка автозагрузки для всех пользователей. Теперь вы можете добавлять ярлыки программ в эту папку, либо удалять уже существующие ярлыки, чтобы отключить соответствующие программы.
    • Когда вы закончили, просто закройте папку автозагрузки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]