Главная » 2015 » Август » 24 » Как управлять автомобилем в Индии
02:08
Как управлять автомобилем в Индии

Как управлять автомобилем в Индии

Большие города в Индии очень загружены, а водители могут быть чересчур грубыми в попытках пробраться сквозь густые потоки машин. Только в Дели 2 миллиона машин. Дороги также играют определенную роль в тяжелой ситуации на дорогах. В этой статье приведены советы о том, как безопасно управлять транспортным средством в Индии.

Шаги

  1. 1 В Индии, как и в Великобритании, правостороннее движение. Если вы из США/континентальной Европы (в общем, из стран с левосторонним движением), поначалу это может сбить вас с толку.
  2. 2 Будьте осторожны за рулем в любом городе. Индия не исключение.
  3. 3 Оставайтесь на стороже все время. В большинстве индийских городов, несмотря на линии разметки, люди не пользуются ими и запросто могут подрезать вас без предупреждения. Животные и дети могут преградить вам путь. Каждый раз, когда вы убираете ногу с газа, лучше всего будет сразу же поставить ее на тормоз.
  4. 4 Учтите, что в Индии страховка имеет некоторые особые положение, например, износ металла и пластика. Поэтому, пожалуйста, сначала внимательно прочитайте условия страховки. Помните, что выплаты третьим лицам в Индии – крайне редкое явление и в большинстве случаев требуется получить FIR в полицейском учреждении.
  5. 5 Встретить пьяного водителя после 10 вечера вполне вероятно, поэтому будьте предельно осторожны, когда будете ездить ночью. Не стоит ехать вплотную к машинам, которые двигаются быстрее, чем 30 км/ч. По возможности вообще старайтесь избегать этого. Водители могут поворачивать крайне непредсказуемо, порой даже не включив поворотник.
  6. 6 Помните, что в Индии на дороге вы можете встретить любой тип транспортных средств: арбы, велосипеды, рикши, трехколесные автомобили, автомобили, внедорожники, грузовики, автобусы и т.д. Нет отдельных линий для медленных транспортных средств, поэтому будьте готовы к тому, чтобы двигаться крайне медленно, постоянно используя педаль тормоза. Очень сложно будет ездить на автомобиле с автоматической коробкой передач, поэтому лучше рассчитывайте на машину с механической коробкой. Если вы арендовали автомобиль с ручной коробкой передач, убедитесь, что вы сможете выжать педаль сцепления или вашим икроножным мышцам придется туго.
  7. 7 Свадьбы, кортежи и религиозные процессии в Индии очень часто становятся причиной пробок. Не стесняйтесь искать другой путь в таких ситуациях, например, можете выехать на немощеную дорогу (если она есть) или следовать примеру остальных водителей, объезжающих пробку.
  8. 8 Когда будете проезжать через маленькие города или деревни, обнаружите, что дороги слишком узкие и не вмещают в себя две полосы движения. Поэтому, машины, которые двигаются в другом направлении, будут ехать по той же полосе, что и вы. Когда к вам приближается встречная машина, сдвиньтесь ЛЕВЕЕ и занимайте половину полосы движения. Ничего страшного, если левая сторона вашего автомобиля будет полностью за пределами дороги. Другой водитель, который едет навстречу, сделает то же самое. После того как вы разъедетесь, вернитесь на полосу.
  9. 9 Будьте настороже, когда выедите на широкие дороги, например, OMR, ECR в Ченнаи. Множество некрупных транспортных средств едут не по своей полосе.
  10. 10 В большинстве мест в Индии на коммерческом транспорте (грузовики, автобусы) весит знак «Посигнальте». Это значит, что если вы посигналите им, они уступят вам дорогу. Посигнальте один раз и сделайте это корректно. Если они не сворачивают, продолжайте ехать за ними. Хотя они и уступают вам дорогу, прежде чем перестраиваться, убедитесь, что навстречу вам не едут автомобили, которые могут помешать вам совершить маневр.
    • Когда будете сигналить, сначала убедитесь, что это можно делать в этой зоне (например, это запрещено рядом с госпиталем). В ином случае вы можете получить штраф и нарушить покой пациентов госпиталя.
  11. 11 Запомните, что в случае аварии, если ситуация вышла из-под контроля, следует немедленно звонить в полицию. Так вы избежите побоев. При аварии, вполне вероятно, что вы привлечете внимание публики, но знайте, что обычно она выступает на стороне меньшего транспортного средства. Избегайте скандалов и постарайтесь быстро уладить все проблемы.

Советы

  • Не забудьте взять с собой все необходимые документы: страховку, права, регистрацию.
  • Всегда сохраняйте спокойствие и никогда не принимайте участия в Дорожной Ярости, так как это лишь навредит вам.
  • Всегда проверяйте исправность тормоза
  • Всегда уступайте дорогу агрессивным водителям, если не хотите постоянно беспокоиться.
  • Помните, что ключ к правильному вождению здесь – это Терпение. Вы часто будете возмущаться тем, что вас подрезают, но вам стоит смириться с этим, ведь так уж тут обстоит дело.
  • Большую роль в процессе старта и остановки играет качество покрышек, поэтому убедитесь, что они не стертые и имеют противоскользящие элементы
  • Сигналить в Индии – это нормально. Так люди выражают все виды переживаний на дороге или не дают животным выбежать на дорогу. Сигнальте сколько хотите.
  • Держите ваше транспортное средство в хорошем рабочем состоянии все время.
  • Посетите сайт http:/ / driving-india.blogspot.com, на котором приведен всесторонний обзор безопасных техник вождения.
  • Убедитесь, что сигнал и свет в рабочем состоянии. На оживленных улицах Мумбая эти функции - ваши подушки безопасности и система ABS.
  • Чтобы лучше понять, как следует водить в Индии, воспользуйтесь такси. Их навыки вождения натренированы до состояния инстинктивного поведения.
  • В Индии разметка есть только на Объединенной территории Чандигара, автострадах и Национальных автодорогах. Всегда старайтесь ехать ближе к середине дороги, если вы передвигаетесь не по вышеупомянутым дорогам, в противном случае двигайтесь в соответствии с разметкой.
  • Всегда оставайтесь предельно осторожными на индийских дорогах, особенно в больших городах, таких как Бангалор.

Предупреждения

  • Избегайте аварий любой ценой, так как они могут привести к насильственным действиям в отношении виновника со стороны прохожих, которые привыкли участвовать в таких стычках. Нужно быть к тому, чтобы расплатиться на месте аварии и/или заплатить полиции, чтобы они приехали.
  • Вы можете стать свидетелем того, как водители нарушают правила (например, проезжают на красный свет светофора). «НЕ» поддавайтесь искушению и не следуйте их примеру - не только из-за того что это очень опасно, но и потому что дорожная полиция (особенно в Дели) пристально следит за нарушителями. Кроме того, некоторые светофоры теперь оснащены камерами, чтобы фиксировать нарушителей, проезжающих на красный свет.
  • Некоторые водители постоянно сигналят. Вполне обычная ситуация, когда авто-рикши играют в «кто первый свернет» со встречным транспортом и при этом сигналят; они уходят от лобового столкновения в самый последний момент. Только по этой причине в Индии лучше ехать левее.
  • В первую очередь доверяйте вашим инстинктам. Прежде чем что-то сделать на дороге – осмотритесь. Даже если горит зеленый свет, проезжайте перекресток так, словно он нерегулируемый. Движение в Индии крайне беспорядочное, многие ездят без оглядки на правила. Будьте настороже все время.
  • Не надо слепо следовать за впереди едущей машиной, потому что вы также можете быть остановлены за нарушение правил.
  • Кое-где красный свет может не работать, передвигайтесь в таких местах с особой осторожностью.
  • Прежде чем трогаться с места, всегда сначала оглядитесь – вполне вероятно, что кто-то изи водителей едет не по своей стороне дороги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]