Главная » 2015 » Август » 23 » Как упорядочить свои счета
01:47
Как упорядочить свои счета

Как упорядочить свои счета

Оплачивая счета, вы можете следовать нескольким правилам.





Шаги

  1. 1 Записывайте все, за что платите в первый раз. Сумма, срок платежа, процентная ставка, баланс и т.д. Любую информацию, которую считайте важной. Может быть, вы оплачиваете счет своей матери (телефонный счет, счет за ремонт автомобиля и т.д.) или брата в течение нескольких месяцев. Эти счета будут погашены гораздо быстрее, чем ипотека, но в любом случае их нужно отслеживать.
  2. 2 Отсортируйте свои счета по принципу, что для вас важно. Можно сортировать, например, по дате, чтобы не остаться без денег прежде наступления ежемесячного погашения счета. Можно сортировать по величине суммы (т.е. самая большая сумма первой привлечет к себе внимание, но самая низкая сумма придаст вам уверенности, что, по крайней мере, 1 счет будет погашен в ближайшее время).
  3. 3 Разделите свои счета на группы: коммунальные услуги (вода, газ, вывоз мусора и т.д.), жилье (аренда, ипотека, страхование и т.д.), расходы на автомобиль (запчасти, бензин (если вы оплачиваете бензин кредитной картой, которую надо погашать раз в месяц)), страховка (или налоги) и т.д., и кредитные карты (Visa, Mastercard, Discover и т.д. записываются сюда... AMEX нет). Вы можете записать сюда и American Express (AMEX), но этот счет не обязательно оплачивать каждый месяц, так что можете записать его отдельно. Другие счета можно оплачивать не в полном объеме.
    • Что касается ежегодных счетов, например, налог на доходы (если вы, как правило, недоплачиваете налоги) и т.д. - запишите их отдельно, чтобы помнить, что их время еще наступит (где-то в мае).
  4. 4 Воспользуйтесь макетом таблицы, в которой перечислите каждый счет по порядку, начиная с крайнего левого угла: вода, газ, аренда / ипотека и т.д., а в правой части составьте списки ежемесячных платежей: сроки, процентная ставка и сумма задолженности.
  5. 5 Добавьте кое-что, что не рассматривается вами как счета: страхование жизни, медицинское страхование, страхование на случай инвалидности, услуги врачей, посещение стоматолога, сбережения (т.е. своп на дефолт по кредиту с его сроком погашения, сберегательные облигации, отчисления работодателя на пенсионное страхование по плану 401k/ 403b и т.д.), учитывая их стоимость, процентные ставки и т.д. Что еще вам приходится оплачивать каждый месяц? Вы пользуетесь этим? (Например, стоматологическое страхование. Важно, дважды в год проводить чистку зубов - это поможет сохранить все зубы, а стоматолог расскажет зачем / как). Что касается страхования, зачем оно нужно? Это ваше будущее. Если вы заболеете, станете нетрудоспособным или того хуже, то что тогда будет с вашей семьей (с женой, детьми и т.д.)? Они смогут свести концы с концами без ваших доходов? Ваш полный заработок (без учета налогов)? Как долго? Некоторые специалисты считают, что желательно иметь сбережения на 3-6 месяцев, особенно при сегодняшней экономике. Кроме того, подумайте о своем выходе на пенсию - все идет по графику? Вас это устроит? Этот листок вы можете посматривать еженедельно (по воскресеньям) или ежемесячно, это реально. Если сможете оплачивать свои счета вовремя, у вас будет хорошая кредитная история. Если вы оплачиваете счета с опозданием, ваша кредитная история будет плохой, независимо от того, сколько вы накопили. И если у вас нет никаких сбережений, которыми можно похвастаться, стоит начать - не стоит жить в долг. Некоторые люди просто платят за вывоз мусора, еду, бензин... У них нет никакой задолженности по кредитной карте. Они владеют акциями, активами, сберегательные облигации.
  6. 6 Наслаждайтесь жизнью, но живите по средствам. Купите БМВ или Корветт, кошелек от Гуччи и бриллиантовые серьги, если это поможет вам вставать с постели и вовремя приходить на работу каждый день. Но не покупайте лодку, если не любите ловить рыбу или кататься на водных лыжах. И не вкладывайте много денег в то, чем не собираетесь пользоваться. Если любите своих детей, то помогите им поступить в университет или закончить его без большого долга. Помогите им купить первый дом и, возможно, они пригласят вас пожить "всем вместе", когда вы выйдите на пенсию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 262 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]