Главная » 2015 » Август » 23 » Как упорядочить список по алфавиту в программе Microsoft Word
01:46
Как упорядочить список по алфавиту в программе Microsoft Word

Как упорядочить список по алфавиту в программе Microsoft Word

2 методика:В программе Word 2007/2010/2013В Word 2003 и предыдущих версиях

Научится сортировать список в алфавитном порядке в Microsoft Word легко и полезно. Особенно, если вы часто имеете дело с директориями и списками. Мы расскажем вам все, что нужно знать о сортировке списков по алфавиту.

Шаги

Метод 1 из 2: В программе Word 2007/2010/2013

  1. 1 Откройте файл, с которым будете работать. Вы можете просто скопировать и вставить список слов, с которыми вы будете работать. Чтобы расположить их в алфавитном порядке, нужно ввести все слова в форме списка – каждое с новой строки.
  2. 2 Если вы хотите расположить в алфавитном порядке список, который является частью большего документа, выделите ту часть, которую нужно отсортировать.
  3. 3 Перейдите во вкладку Главная. В колонке Абзац нажмите кнопку Сортировка (А,Я и стрелочка). Откроется окно сортировки текста.[1]
  4. 4 Выберите порядок в поле Сначала по. По умолчанию установлена сортировка по абзацам. Выберите опцию По возрастанию или По убыванию, чтобы установить порядок.
    • Если вы хотите сортировать каждое второе слово, например, в формате ПЕРВЫЙ, ПОСЛЕДНИЙ, нажмите кнопку Параметры... В поле Разделитель полей выберите Другой. Введите пустой пробел. Нажмите ОК. В главном меню выберите сортировку по Словам 2. Нажмите ОК для сортировки списка.[2]

Метод 2 из 2: В Word 2003 и предыдущих версиях

  1. 1 Откройте файл, текст в котором вы хотите отсортировать. Можно просто скопировать и вставить список слов для сортировки в документ. Для сортировки слов по алфавиту нужно ввести все слова в форме списка, каждое слово с новой строки.
  2. 2 Если вы хотите расположить в алфавитном порядке список, который является частью большего документа, выделите его.
  3. 3 Перейдите во вкладку Таблица. Выберите Сортировка. Откроется окно сортировки текста.
  4. 4 Выберите порядок. По умолчанию сортировка проводится по абзацу. Выберите сортировку По возрастанию или По убыванию.[3]
    • Если вы хотите сортировать по второму слову (например, по имени и фамилии, сначала имя, потом фамилия), откройте Параметры в окне Сортировка. В разделителе полей выберите Другой. Поставьте здесь пробел. Нажмите OK. Выберите Словам 2 в главном окне меню. Нажмите OK для сортировки.

Советы

  • Можно использовать MS Word для сортировки любых текстов из других программ. Просто скопируйте и вставьте нужный текст.
  • Может быть, вам придется нажать кнопку со стрелочкой вниз, чтобы развернуть полное меню опций.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 875 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]