Главная » 2015 » Август » 23 » Как упорядочить ключи, используя цветные лаки для ногтей
01:43
Как упорядочить ключи, используя цветные лаки для ногтей

Как упорядочить ключи, используя цветные лаки для ногтей

У вас ключей больше, чем у школьного сторожа? Означает ли это, что вы каждый раз, когда вам нужно попасть в свой дом или офис, путаете необходимый ключ с другими и все больше и больше раздражаетесь, если не можете найти правильный? Есть простое старомодное решение, которое любой может реализовать - окраска определенных ключей лаками для ногтей различных цветов. С цветовой кодировкой ключей, вы сможете избежать "перетасовки" ключей для поиска подходящего.



Шаги

  1. 1 Решите, хотите ли вы окрасить весь набор или только несколько важных ключей. Можно использовать любой вариант, в зависимости от того, какой подойдет вам лучше. И учтите, что разукрашивание ключей в разные цвета должно реально помочь вам. Если вы вряд ли запомните, где будет использоваться "красный” ключ, смыла их разукрашивать практически нет. Положительная сторона состоит в том, что у вас не должно уити слишком много времени на тренировки в запоминании цвета, означающего - дверь.
    • Выберите между окрашиванием головки ключа полностью, окрашиванием всего ключа или просто размещением "точки” изысканного лака для ногтей в верхней части ключа. На самом деле не рекомендуется красить весь ключ, так как со временем лак будет отслаиваться и, в конечном итоге, при хранении ключа в кармане или сумке и при многократном использовании, лак сотрется. Плюс, слишком много краски может выглядеть немного аляповато. В общем, небольшими точками, особенно нейтрального цвета, такого как синий, черный и даже зеленый, можно легко, без особых усилий и отблесков на вашем лице упорядочить ключи.
    • Рассмотрите возможность добавления определенных цветов к основному цвету ключей в виде единичного пятна, но в разных местах. Например, если у вас есть набор ключей от вашего офиса, где один ключ открывает входную дверь, а другой предназначен для использования внутри офиса, вы могли бы окрасить все офисные ключи в красный цвет и добавить зеленую точку на ключ, который открывает замок входной двери в офис.
    • Рассмотрите возможность использования флуоресцентных цветов, чтобы вы могли различать ключи в ночное время или в темноте. Некоторые отблескивающие цвета, такие как серебряный или золотой, также могут быть эффективным для видения ночью. Или используйте светящийся в темноте лак для ногтей, если вы будете использовать ключи в ночное время или в темноте. Возможно, вы захотите окрасить светящимся в темноте лаком для ногтей только определенный комплект ключей.
  2. 2 Создайте небольшую таблицу, которая поможет вам вспомнить, какой ключ соответствует определенному цвету. Хотя это может показаться глупым, но если у вас много ключей, бывает трудно вспомнить, какой цвет соответствует какому ключу. Кроме того, необходимо заранее спланировать, какого цвета будет каждый ключ. Хорошей идеей будет сделать таблицу в цифровом виде или отсканировать ее и сохранить копию в вашем смартфоне и компьютере для простоты поиска.
    • Запишите каждый цвет и соответствующий ему ключ. Отсканируйте, если это все сделано на бумаге, или просто сохранить файл, если все сделано в цифровом виде. Наверное, также очень хорошей идеей будет хранение бумажного экземпляра в вашей сумке или кошельке, который пригодится, если разрядится аккумулятор мобильного телефона.
  3. 3 Подойдите к этому проекту творчески. Хотя разукрашивание ключей для систематизирования и упорядочивания уже выглядит игрой, возможно, вы захотите, украсить простые точки и превратить их в нечто более красочное, а именно:
    • Используйте хитросплетения узоров в качестве отличительных признаков для конкретных ключей. Нарисуйте на определенных ключах цветы, сердца или клевера, чтобы помочь вам определить, какой ключ принадлежит какому зданию.
    • Попробуйте добавить на определенные ключи наклейки для ногтей. Добавьте для удовольствия небольшие наклейки, предназначенные специально для ногтей, или можно добавить другие мелкие наклейки.
  4. 4 Покрасьте ключи. После того как вы спланировали кодовый цвет и выбрали цвета дизайна, просто используйте кисточку для лака для ногтей (или маленькую кисть, если используете другие краски) и нарисуйте точку, окрасьте головку ключа или нарисуйте другой узор. Для предотвращения загрязнения в случае разлива краски, подготовьте рабочее место, застелив его газетой или чем-нибудь аналогичным.
    • Если при окраске ключей вы допустили ошибку, не бойтесь стереть краску жидкостью для снятия лака и повторите попытку. Поскольку вы работаете с твердой сталью, можете повторно разукрашивать ключи, если вам не нравится дизайн.
  5. 5 Перед использованием дайте время, чтобы лак высох. Лак должен высохнуть на воздухе довольно быстро, но лучше дайте ему для этого от получаса до часа, чтобы быть полностью уверенным.

Советы

  • Лак для ногтей, вероятно, со временем отслоится; по мере необходимости, просто нанесите повторно .
  • Если вы не хотите окрашивать ключи лаком для ногтей, можете сделать крошечные надписи, которые можно будет прикрепить к верхней части ключей с помощью прозрачной клейкой ленты.


Предупреждения

  • Всегда работайте в хорошо проветриваемом помещении при использовании лака для ногтей, краски или жидкости для снятия лака.
  • Окрашивайте только головку ключа. Любые лак или краска, нанесенные на лезвие ключа будут стираться внутри замка и, в конечном счете, замку потребуется дорогостоящий ремонт.
  • Не помещайте наклейки на лезвия ключей. Это легко может закончиться заклиниванием ключа и даже поломкой замка.


Что вам понадобится

  • Цветные лаки для ногтей
  • Небольшие наклейки (необязательно)
  • Жидкость для снятия лака (на всякий случай)
  • Комплект ключей
  • Газета


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]