Главная » 2015 » Август » 19 » Как упаковать рюкзак
23:41
Как упаковать рюкзак

Как упаковать рюкзак

2 методика:Эффективная упаковка рюкзака для путешествияЭффективная упаковка рюкзака для школы

Рюкзаки являются одним из наиболее полезных приспособлений для путешествий и ежедневной, более мирской деятельности. Упаковка рюкзака, однако, далеко не такая очевидная вещь, как его использование. Если вы хотите повысить эффективность упаковки вещей в поездку или в школу, попробуйте некоторые из этих методов. Упаковка рюкзака правильным образом повысит ваш комфорт, даст больше пространства и сделает вашу сумку более безопасной.

Шаги

Метод 1 из 2: Эффективная упаковка рюкзака для путешествия

  1. 1 Выберите рюкзак. В наши дни в продаже появились десятки рюкзаков, поэтому может быть трудно выбрать из них лучший для жизни и путешествий. Размеры рюкзаков измеряются в количестве вмещаемых литров, и варьируются от 20 до 80+ литров. Имейте в виду продолжительность вашего путешествия, размер торса и условия путешествия. Когда возможно, выбирайте рюкзак, который меньше и, следовательно, легче, чтобы сделать путешествие более комфортным.
    • Если вы собираетесь всего на несколько дней, выберите рюкзак объемом 50 литров или меньше. Это поможет вам собрать только самое необходимое, а также ограничит вес, который вам придется нести.
    • Измерьте длину своего туловища и найдите соответствующий ей рюкзак. Если длина вашего торса составляет 38-43 сантиметров, то вам нужен маленький рюкзак. Если длина вашего торса 43-46 сантиметров, то вам прекрасно подойдет средний рюкзак. Для торса длиной больше 46 сантиметров вам будет необходим большой или очень высокий рюкзак.
  2. 2 Приготовьте одежду. Продолжительность поездки и прогнозируемая погода определят необходимое количество одежды. Конечно же, целью является как можно менее тяжелая сумка, так что исключите все, что не является абсолютно необходимым. Разложите ваши вещи, а затем сверните их для более эффективного использования пространства. Положите одежду, которая может вам понадобиться в течение дня (например, легкая куртка) отдельной от всей остальной одежды.
  3. 3 Упорядочьте маленькие предметы. Одна из самых неприятных вещей в упаковке рюкзака это потеря маленьких предметов гардероба в нижней части сумки или под слоями других вещей. Отделите маленькие предметы и положите разные их категории в полиэтиленовые или пластиковые пакеты разных цветов. Например, положите все свое белье в красный пакет, все носки в синий, все средства гигиены в зеленый, а предметы различного использования в желтый.
  4. 4 Отдельно положите еду. Если вы путешествуете по городам (например, путешествие по Европе), то вам, наверное, не понадобится паковать много еды. Однако если вы отправляетесь в поход и собираетесь разбить лагерь в лесу, ваши продукты должны быть упакованы. Храните их отдельно от всего остального и поместите в пакет.
    • Держите перекусы для походов и прогулок отдельно, так как вы захотите, чтобы они были в легкой досягаемости.
  5. 5 Сложите сумку. Порядок, в котором вы располагаете вещи в сумке, очень важен: положите вещи, которые вы используете меньше всего, в нижнюю часть сумки, а тяжелые вещи в центре рюкзака. Например, положите спальный мешок или одежду на дно сумки, так как эти вещи легкие и не понадобятся вам сразу же. Палатка, еда и вода являются обычно самыми тяжелыми вещами, и их следует класть в середине сумки, ближе к спине для поддержания центра тяжести. Окружите эти тяжелые предметы мягкими или легкими для повышения комфорта.
    • Любые хрупкие предметы (как камера) должны быть помещены в центре сумки и окружены другими маленькими, легкими и мягкими предметами. Или можете обернуть их в одежду.
    • Вещи, к которым нужен легкий доступ (например, закуски или куртка), следует класть поверх всех вещей.
    • Жесткие предметы, такие как части каркаса палатки или бутылки с водой, можно положить в боковые карманы или под фиксирующие ремни на внешней стороне рюкзака.
  6. 6 Заполните все пустое пространство. Чтобы максимизировать общее пространство и уложить все необходимое в сумку, заполните все возможные пустые места. Используйте все существующие карманы, вместо того чтобы впихивать все в центральный отсек. Все, что имеет впалую форму (например, чашки или миски), может быть заполнено другими мелкими предметами. Укладывайте вещи так, чтобы между ними не было больших зазоров, которые позволят вашей сумке менять форму.

Метод 2 из 2: Эффективная упаковка рюкзака для школы

  1. 1 Упорядочьте крупные предметы. Таскать рюкзак из класса в класс каждый день, будь вы в детсаду или в университете, может быть больно и неудобно. Отсортируйте предметы и решите, которые вам абсолютно необходимо взять в класс, имея в виду, что общий вес вашего рюкзака не должен превышать 15% вашего собственного веса. Кладите тетради, учебники, ручки и карандаши в разные отделы.
  2. 2 Упорядочьте мелкие предметы. В школьных рюкзаках, кажется, всегда есть много хлама, плавающего в карманах и основных отделениях. Вместо того чтобы выпускать эти различные предметы из-под контроля, организуйте их в отдельные пакеты. Храните карандаши, ручки и маркеры в пенале. Гигиенические средства, такие как дезинфицирующее средство для рук, салфетки, гигиеническая помада, можно поместить в другую маленькую сумочку или косметичку, которую можно будет бросить в рюкзак.
  3. 3 Идите от обратного. Упорядочьте предметы от тяжелых до наименее тяжелых и располагайте их в рюкзаке от спины к внешнему отделу. Как правило, порядок начинается с учебников, затем тетради, затем меньшие блокноты, и последний – пенал.
  4. 4 Положите предметы во внешние карманы. Храните то, что должно быть под рукой, во внешних карманах, например, карандаши или мобильный телефон. Храните предметы, которые могут быть влажными, например, бутылку с водой или мокрый зонтик, также во внешних карманах. Бросьте сверху толстовку или куртку, и все готово!
  5. 5 Часто чистите свой рюкзак. Поскольку вы собираетесь использовать свой рюкзак ежедневно, то старые бумаги и другие бесполезные вещи могут быстро в нем накапливаться. Раз в 1-2 недели вытаскивайте и выбрасывайте всякие ненужные бумаги из сумки. Это позволит сохранять ваш рюкзак легким и организованным.


Советы

  • Используйте пояс для денег для действительно ценных предметов, например, денег, авиабилетов, паспортов, и так далее. Могут быть случаи, когда вы будете вынуждены оставить свой рюкзак, например, положить его на полку в самолете, или во время покупок во многих магазинах требуется оставлять рюкзаки и сумки в шкафчиках.
  • Ремни на рюкзаке это отличная мера безопасности. Они защитят вас от воров, и в вашу сумку будет труднее залезть.
  • Сделайте что-нибудь, чтобы ваша сумка выглядела иначе. Значки, нашивки и флажки – отличные примеры. Они помогут вам отличить ваш рюкзак от остальных в таких случаях, как багажная карусель.
  • Знайте, как удобно носить рюкзак. Чем выше рюкзак, тем дальше вес от вашего центра тяжести, благодаря которому сумка кажется более легкой.

Предупреждения

  • Держите свою сумку в безопасности! Маленькие замки для блокировки молний полезны, хотя их и придется снимать перед проходом через контрольно-пропускные пункты.
  • Хотя вашу сумку будет легче распознать, если вы украсите ее, не стоит делать ее слишком бросающейся в глаза, так как это может привлечь нежелательное внимание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]