Главная » 2015 » Август » 18 » Как упаковать обед без отходов
19:27
Как упаковать обед без отходов

Как упаковать обед без отходов

Это очень легкое изменение, которое вы можете сделать для окружающей среды. Следуя нашим советам вы можете избежать похода в ресторан или кафе и поесть лучше. Попробуйте упаковывать обед без отходов.



Шаги

  1. 1 Используйте многоразовую коробку для ваших обедов вместо одноразовой. Она должна быть из прочного материала - тогда коробка прослужит дольше. Существует много хороших вариантов.
  2. 2 Заморозьте элемент со льдом накануне. Если вы упаковываете ваш обед поздно вечером - можете оставить элемент в холодильнике. Он останется холодным дольше, если будет находиться в замороженном контейнере.
  3. 3 Наливайте ваш напиток в многоразовый термос, бутылку из-под воды или герметичный стакан. Избегайте упаковок, которые не пригодны для вторичной переработки, таких как соки в пакетах.
    • Это касается также кофе. Если вы пьете кофе, приготовьте его самостоятельно у себя дома и носите в термосе. Используйте одноразовую чашку или стаканчик для остальных. Чтобы максимально сократить количество отходов, сделайте себе несколько многоразовых фильтров для кофе и обязательно компостируйте кофейную гущу.
    • Термос может так же поддерживать суп горячим.
    • В зависимости от того, где вы работаете или учитесь, можно носить с собой собственную бутылку или чашку, чтобы пить воду из питьевого фонтанчика или кулера.
  4. 4 Используйте тканевые салфетки, хлопковые полотенца или хлопчатобумажные банданы вместо бумажных салфеток. Если вам не придется вытирать никаких больших разлитых пятен, вы заметите, что одну и ту же салфетку можно будет использовать еще много раз.
    • Когда салфетка станет грязной, возьмите чистую. До того времени как новая испачкается вы успеете постирать старую.
    • Кухонное полотенце так же может служить для того чтобы завернуть в него свой обед, на случай, если у вас нет контейнера. Посмотрите "Как делать фуросики" (заворачивать и переносить вещи, завернутые в квадратную ткань).
  5. 5 Используйте многоразовые контейнеры для своих обедов. Есть много вариантов кроме пищевой пленки и пластиковых пакетов.
    • Положите ваш бутерброд в специальную обертку. Она клеенчатая с одной стороны, чтобы ваш бутерброд не испортился, и тканевая с другой.
    • Положите ваш бутерброд в пластиковый контейнер. Благодаря этому, он останется свежим и не сплющится.. Однако такой контейнер займет больше места, помните об этом при выборе упаковки для ваших бутербродов.
    • Такие контейнеры хорошо использовать для пудингов, йогуртов, заправки для салатов и так далее.
    • Используйте многоразовые мешочки для транспортировки крекеров, винограда, чипсов, бутербродов и тому подобного.
    • Так же рассмотрите как вариант банки для консервирования. Их можно использовать для супа (если там, куда вы идете, есть микроволновая печь), так как они не протекают.
  6. 6 Возьмите с собой вилку, ложку и ножик. Во многих магазинах продаются недорогие столовые приборы (если вы не хотите брать их из дому). Вы так же можете использовать пластмассовые приборы, но металлические намного прочнее и удобнее.
    • Было бы неплохо взять с собой парочку столовых приборов, на случай если другие окажутся грязными.
    • Если вам будет удобно, выделите мешочек для приборов, чтобы не запачкать их.
  7. 7 Запаковывайте остатки пищи, особенно если у вас есть микроволновая печь. Использование оставшейся еды значительно уменьшит отходы. Если вам нравится подогревать в обед уже готовую пищу, возьмите в привычку готовить дополнительную порцию каждый раз, когда готовите что-то дома.
  8. 8 Старайтесь не запаковывать каждое блюдо отдельно и не использовать тяжелые коробки.
    • Используйте большие контейнеры вместо нескольких маленьких. В одном контейнере можно носить фрукты, йогурт, сухофрукты, орехи и сухарики.
    • Покупайте ингредиенты для нескольких обедов сразу. Таким образом у вас не будет столько много упаковок, как при покупки отдельных полуфабрикатов. Отправляясь за покупками, пользуйтесь многоразовой сумкой.
    • Готовьте сами себе и своей семье. Если у вас есть привычка перекусывать батончиками с мюсли, шоколадками или булочками, то хорошей альтернативой этому будут собственноручно приготовленные кексы, кукурузный хлеб или печенье.
    • Отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам вместо консервированных продуктов. Большинство отходов с фруктов и овощей подлежит переработке, вы можете положить шкурки и косточки в отдельный контейнер, чтобы в дальнейшем отправить их на переработку.
  9. 9 Покупайте местные овощи и фрукты или выращивайте их сами. Если же вы решили покупать, то покупайте те, которые выращивались как можно ближе к вашему городу. Таким образом, вы не только сократите выброс вредного для окружающей среды топлива, но и будете питаться более свежими овощами.
  10. 10 Ешьте меньше мяса. Мясо требует много энергии и ресурсов для своей переработки. Попробуйте есть мясо только в определенные дни. Если вы берете мясо себе на обед, попробуйте взять с ним как можно больше других продуктов, например, салат, бутерброды или большое количество овощей. Таким образом, вы улучшаете свое здоровье, а так же экономите деньги.
  11. 11 Не берите с собой еды больше или меньше, чем вам нужно. Вы обедаете каждый день и у вас есть возможность рассчитать, сколько вам нужно взять еды на обед. Если вы возьмете мало - вам придется иди в кафетерий, чтобы утолить голод. Если же вы упакуете слишком много, то пища попросту пропадет. Берите себе и своей семье на обед только то, что нравиться вам, иначе ваши приготовления пройдут впустую.

Советы

  • Оберните мягкие фрукты, такие как персики или груши, в то, что вы будете использовать как салфетку или положите их в контейнер, чтобы не раздавить.
  • Забирайте перерабатываемые контейнеры домой, если в вашей школе или в офисе не предусмотрена их утилизация. А еще лучше, использовать многоразовые контейнеры.
  • Посмотрите на количество отходов, которое остается после вас в течение дня. Подумайте над тем, как их уменьшить.
  • Банданы служат отличными салфетками. Они не мнутся и поглощают жидкость намного лучше синтетических салфеток. Подумайте о покупке большого пакета бандан, чтобы пользоваться ими и дома.
  • Забирайте домой кожуру от бананов и остатки яблок для переработки.

Предупреждения

  • Никогда не мусорите. Если у вас остался мусор после вашего обеда, заберите его с собой чтобы выбросить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]