Главная » 2015 » Август » 18 » Как унять раздражение в горле
19:03
Как унять раздражение в горле

Как унять раздражение в горле

Большинство людей во время сезонов аллергии или гриппа испытывают боль и раздражение горла. К счастью, существует множество способов унять боль в горле. Вот пара самых эффективных методов и техник, используемых для смягчения больного горла.

Шаги

  1. 1 Примите леденцы для горла. Частое употребление леденцов не вылечит ваше горло, но поможет снять боль. Дополнительная слюна вместе с леденцом во рту смажут горло, чтобы снять чувство зуда, в то время как лекарство в самом леденце снимет раздражение.
  2. 2 Мед является натуральным средством от больного горла. Он покроет ваше горло, временно сняв чувство зуда. Можете выпить чаю с медом, если не переносите мед в чистом виде.
  3. 3 Лекарства. Бенадрил, Зиртек и Кларитин - вот всего несколько марок лекарств от кашля и гриппа, которые предназначены для смягчения больного горла.
  4. 4 Полоскание соленой водой. Разведите половину чайной ложки соли в стакане теплой воды и хорошо перемешайте. Поласкайте горло в течение 10 секунд, а затем сплюньте. Ни в коем случае не глотайте эту воду. Повторите это еще 2-3 раза, либо пока вашему горлу не станет лучше.
  5. 5 Воспользуйтесь спреем для горла. Спреи для горла предназначены специально для больного горла, поэтому если вы испытываете неимоверную боль, обязательно используйте его.

Предупреждения

  • Беременным и людям с проблемами дыхательных путей не следует пользоваться спреем для горла.
  • Независимо от того, насколько сильную вы испытываете боль, вы не должны принимать больше рекомендованной дозы лекарства от кашля. Также ни в коем случае не глотайте соленую воду для полоскания.
  • Если в прошлом у вас возникали проблемы из-за лекарственных препаратов для горла, сперва проконсультируйтесь с врачом, прежде чем что-то покупать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]