Главная » 2015 » Август » 17 » Как уничтожить конфиденциальные документы
18:52
Как уничтожить конфиденциальные документы

Как уничтожить конфиденциальные документы



Каждый месяц вам приходят документы с конфиденциальной информацией. Это может быть выписка из банка или выписка по счету кредитной карты, платежные квитанции или чеки. Выбрасывать эти документы в мусор не стоит, ведь эта важная информация может стать доступной третьим лицам. Поэтому ее надо полностью уничтожить.

Шаги

  1. 1 Решите, стоит ли действительно уничтожать документы, может они вам понадобятся снова.
  2. 2 Определитесь с тем, что именно является для вас личными сведениями, которые вы не хотите никому показывать. Более чем вероятно, что вы хотите сохранить документ для записи, так что не всегда есть необходимость удалять его полностью.
  3. 3 С помощью простого дырокола вырежьте нежелательную информацию и сделайте из нее конфетти. Лучше всего делайте его в форме полумесяца.
  4. 4 Вырежьте часть документа с помощью канцелярского ножа, если та информация, которую вы хотите уничтожить, занимает большую площадь (и нужно сделать много отверстий, чтобы ее убрать), или эта часть документа не является легкодоступной для дырокола.
  5. 5 Сожгите те листики бумаги, которые вы вырезали.
  6. 6 Найдите безветренное место с минимальным количеством легковоспламеняемого материала.
  7. 7 Держите кусочки пассатижами или каким-либо другим инструментом, чтобы не брать голыми руками. Это очень важно, поскольку размещать горящую бумагу в лоток или кастрюлю нельзя, ведь это не обеспечит надлежащей циркуляции воздуха и, скорее всего, бумага сгорит не полностью.
  8. 8 Когда все догорит, бросьте остатки в воду, или подуйте на них (но так вы повсюду раздуете пепел).


Советы

  • Если собрались жечь кусочки документов, попробуйте использовать чугунные ванны. Убедитесь, что на дне их ничего нет (пластмассы, например). Этот способ хорош тем, что если что-то пойдет не так, у вас всегда есть ведро воды под рукой.
  • При горении хорошая вентиляция нужна не только для того, чтобы избежать вдыхания дыма, но и для того, чтобы обеспечить полное сгорание.
  • Жгите важную информацию с другими бумагами, так вы себя обезопасите. Так, если случайно часть документов не сгорит, то эти остатки перемешаются вместе с остальными, и это поможет запутать тех, кто пытается прочитать эту информацию.
  • Для этого вам понадобится помощник, но попробуйте сжечь бумагу в барбекю-гриле. Огонь будет продолжать гореть, пока вы будете подбрасывать в него бумагу. Так, для того, чтобы сжечь мешок бумаги, вам понадобится около 15-25 минут. Используйте металлические палки, чтобы перебрасывать и поворачивать бумагу до тех пор, пока все не сгорит. Если огонь перебросится на что-то еще, ваш друг может помочь потушить все с помощью садового шланга.
  • Другой вариант - храните документы в надежном месте, а потом ежегодно их сжигайте, или используйте общественные измельчители бумаги. Или же за очень небольшую плату можете воспользоваться машиной, которая может уничтожать компакт-диски, кассеты и иногда даже жесткие диски.
  • Если вы часто уничтожаете конфиденциальные документы, рассмотрите возможность инвестирования денег в поперечный уничтожитель бумаги. Он стоит дороже, но позволит сэкономить время.
  • Большинство офисов имеют измельчители бумаги или услуги уничтожения бумаги. Спросите у вашего офис-менеджера, можете ли вы привезти с собой документы для уничтожения.
    • Традиционные измельчители (которые режут бумагу на полоски) не помешают любому заинтересованному сложить эти полоски обратно. Рвать руками – тоже не самая хорошая идея, особенно с небольшими документами (нужно увидеть всего 2 сантиметра документа, чтобы узнать номер социального страхования человека).

Предупреждения

  • Будьте уверены, что вы не сжигаете пластик, так как он выделяет токсичные газы, а также его попадание на кожу может вызвать серьезный ожог.
  • Как всегда, будьте осторожны в процессе сжигания.
  • При использовании канцелярского ножа будьте чрезвычайно внимательны, чтобы не порезаться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]