Главная » 2015 » Август » 27 » Как уменьшить значки рабочего стола
03:31
Как уменьшить значки рабочего стола

Как уменьшить значки рабочего стола

3 методика:Windows 7 и Windows VistaОперационная система Windows XPОперационная система Mac OS X

Иконки рабочего стола предоставляют быстрый вызов программ или служат в качестве хранилища для часто используемых файлов. Вы можете изменять размер этих иконок так, чтобы они стали меньше, что дает больше свободного пространства для дополнительных иконок. Далее описываются шаги по уменьшению иконок рабочего стола на операционных системах Windows 7, Vista, XP и Mac OS X.

Шаги

Метод 1 из 3: Windows 7 и Windows Vista

  1. 1 Нажмите правой кнопкой мыши на пустое место рабочего стола. Появится контекстное меню. Наведите мышью на пункт "Вид" и выберите "Маленькие значки" (или "Классические значки" на операционной системе Windows Vista) из всплывающего меню.
    • Ваши иконки станут меньше, чем "Средние значки" по-умолчанию.
    • Также вы можете выбрать любую иконку на вашем рабочем столе, зажмите клавишу "CTRL" и вращайте колесиком мыши, чтобы изменить размер значка. Этот способ не так точен при изменении размера, чем размеры по-умолчанию в подменю опции "Вид", но он дает больше свободы в выборе желательного размера.

Метод 2 из 3: Операционная система Windows XP

  1. 1 Нажмите правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола. Появится контекстное меню. Выберите опцию «Свойства».
  2. 2 В окне "Свойства экрана" выберите вкладку "Оформление", а затем выберите опцию "Дополнительно".
  3. 3 В новом окне "Дополнительно" из контекстного меню выберите пункт "Значки". Выберите новый размер в поле "Размер" справа от контекстного меню.

Метод 3 из 3: Операционная система Mac OS X

  1. 1 Нажмите правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола. Появится контекстное меню. Из меню выберите пункт "Показать Параметры Вида"
  2. 2 С помощью ползунка отрегулируйте размер значка. Размеры можно подогнать к разрешению от 16х16 пикселей до 128х128 пикселей, с приростом в четыре раза.

Советы

  • Вы можете расставить свои значки рабочего стола вручную. Просто перетащите их на желаемое место. Это работает как на операционных системах Windows, так и на Mac. Ваш компьютер может автоматически упорядочить значки по различным параметрам: по имени, типу, дате создания. Нажав правой кнопкой мыши на пустую зону, выберите "Упорядочить" (или "Упорядочить значки") и упорядочьте их так, как вы хотите.
  • Если у вас ноутбук с операционной системой Windows 7 и поддержкой мультисенсорной панели, сдвинув или раздвинув пальцы на панели, вы сможете изменять размеры значков.

Предупреждения

  • Большое количество значков на вашем рабочем столе может уменьшить общую производительность вашего компьютера. Также очень непросто найти нужный значок в их огромном количестве.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]