Главная » 2015 » Август » 27 » Как уменьшить затвердение груди
03:30
Как уменьшить затвердение груди

Как уменьшить затвердение груди

2 методика:Изменение стиля жизни для уменьшения болей в грудиЛекарства для уменьшения затвердевания груди

Затвердевание груди, не несвязанное с раковым заболеванием, очень часто встречается у женщин в западном полушарии в возрасте от 35-50 лет. Затвердевание различается по силе от женщине к женщине и, как правило, обостряется в период овуляции. Это напряжение уменьшается к началу периода. Очень часто боли уменьшаются к приближению менопаузы и уменьшению эстрогена, который и является главным, подозреваемым в появлении боли. Если вы страдаете от болей в груди, возможно, вам будет интересно узнать, как уменьшить затвердевание груди. Методы, представленные ниже, включают в себя медикаментозную помощь и советы по изменению стиля жизни для уменьшения болей в груди.

Шаги

Метод 1 из 2: Изменение стиля жизни для уменьшения болей в груди

  1. 1 Носите менее стесняющие бюстгальтеры. Избегайте поднимающих бюстгальтеров и бюстгальтеров с проволочными косточками. Постарайтесь носить комбидрессы со встроенными бюстгальтерами или спортивные бюсты.
    • Попробуйте носить спортивные бюстгальтеры ночью, это даст нежную поддержку.
  2. 2 Избегайте кофеина. И хотя исследования по вопросам влияния кофеина на затвердевание груди все еще в процессе, а многие открытия еще не дают объяснений на все вопросы, многие женщины уже обратили внимание на зависимость напряжения груди от количества употребляемого кофеина; чем меньше вы его употребляете, тем меньше затвердение груди.
  3. 3 Увеличьте употребление овощей и уменьшите употребление жиров. Попробуйте сократить количество употребляемых калорий хотя бы на 20 процентов.
  4. 4 Принимайте витамины Е,В6 и магний. И хотя исследования этих продуктов не подтверждены, многие женщины отметили облегчение своих болей при употреблении этих витамин.
    • Некоторые натуралисты рекомендуют употреблять 600мг в день витамина Е, 50 мг витамина В6, 300 мг магния в день соответственно.
  5. 5 Принимайте масло примулы вечерней. Еще раз хотим заметить о не подтвержденных исследованиях по этому поводу, но некоторые женщины заметили уменьшение болей после начала применения этого продукта. Ученые пока не знают, почему масло вечерней примулы работает, однако подозревают, что это связано с тем, что оно заменяет Линолиевую кислоту, а это в свою очередь делает грудь менее чувствительной к гормональным изменениям.
  6. 6 Если боль станет сильной, приложите на 10-15 минут ледяной компресс к вашей груди. Не прикладывайте лед непосредственно на грудь. Поместите лед в пластиковый пакет и оберните полотенцем.
    • Вы также можете применить пакет с замороженными овощами, обернутыми в полотенце. Замороженные овощи меньше льда и лучше повторят форму груди.

Метод 2 из 2: Лекарства для уменьшения затвердевания груди

  1. 1 Принимайте обезболивающие лекарства типа ацетаминофена (тайлэнол, Анацин, Темпера) а также нестероидные противовоспалительные лекарства (НПВП), такие как ибупрофен (Мортин, Мидол, Адвил).
  2. 2 Поинтересуйтесь у врача о положительных результатах применения тамоксифена и даназола при болях грудей. Эти лекарства являются кратковременной помощью и используются как последний вариант у женщин, для которых другие препараты оказались бессильными. Даназол и тамоксифен имеют несколько неприятных побочных эффектов.
  3. 3 Если вы прошли гистерэктомию, обдумайте вариант уменьшения использования эстрогена. Некоторые женщины испытывают облегчение, если прекращают гормональную терапию на пять дней ежемесячно, этот вариант должен применяться только под присмотром врача.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]