Главная » 2015 » Июль » 7 » Как уменьшить/зарастить тоннели в ушах
12:50
Как уменьшить/зарастить тоннели в ушах

Как уменьшить/зарастить тоннели в ушах

3 методика:Уменьшение размера вашего тоннеляМассируйте свои уши масломИспользуйте восстановительный крем

Будь то из-за новой работы, из-за свадьбы или просто из-за того, что вы соскучились по свисающим серьгам, вы решаете, что настало время уменьшить ваши хорошо растянутые тоннели в ушах. Вот три различных способа, которые вы можете использовать для того, чтобы уменьшить размер ваших тоннелей. Имейте в виду, что как только вы уменьшили размер мочки вашего уха, растянуть обратно её будет намного проще.

Шаги

Метод 1 из 3: Уменьшение размера вашего тоннеля

  1. 1 Нужно уменьшить размер тоннеля, который вы носите. Начните с уменьшения размера на 1. Например, если нормальный размер вашего тоннеля 000 (10.4 мм), уменьшите его до 00 (9.26 мм).
    • Если же размер вашего тоннеля больше 12 мм, то маловероятно, что вы сузите его намного. Это оттого, что расширение дырок в ушах вызывает растяжение - вы растягиваете ткань уха, а затем позволяете ей зажить. Из-за разрыва или попадания инфекции рубцовая ткань растет, что препятствует заживлению и восстановлению нормального размера дырки вашего уха, после того, как вы её растянули. Конечно, у каждого тела по-разному. Вам нужно знать до какого размера вы можете растягивать тоннель, чтобы он зажил без вмешательства хирургов.[1]
  2. 2 Наденьте тоннель меньшего размера на неделю. Вам нужно носить тоннель на размер меньше до тех пор, пока ваша дырка не затянется под него. Некоторым для этого будет достаточно нескольких дней, некоторым - больше недели.
  3. 3 Повторяйте этот процесс до тех пор, пока не наденете тоннель наименьшего размера. Размер самого маленького тоннеля - 17 (1.14 мм). У большинства сережек проволока достигает размера 0,812 мм, а у шпилек 1, 02 мм.[2]

Метод 2 из 3: Массируйте свои уши маслом

  1. 1 Вытащите ваши тоннели из ушей. Протрите вашу дырку антисептиком для уверенности, что в ней нет бактерий.
  2. 2 Массируйте мочку вашего уха каждый день. Используйте масло жожоба или масло с витамином Е. Они помогут восстановить вам рубцовую ткань, которая образовалась из-за растягивания, и ускорят заживляющий процесс.[3]
  3. 3 Увлажняйте мочки ушей после принятия душа. Это помогает коже становится мягче и улучшает приток крови. Увлажнение после душа также помогает вам избавиться от мертвой кожи на ушах и дырки заживают без инфекций и раздражения.

Метод 3 из 3: Используйте восстановительный крем

  1. 1 Вытащите тоннели из ушей. Намочите ватную палочку водой. Аккуратно протрите дырки в ушах.
  2. 2 Нанесите небольшое количество геморроидального крема на чистый ватный тампон. Геморроидальные кремы такие как Препарейшн Эйч (Preparation H) очень хорошо помогают уменьшить рубцовую ткань на мочке уха, которая образовалась из-за растягивания.[4]
    • Вместо крема вы также можете приобрести специальное масло для заживления мочек ушей в магазине.
  3. 3 Вотрите крем вокруг и внутрь вашей дырки на мочке уха. Вы можете втирать крем пальцем или ватной палочкой, как пожелаете.[5]
  4. 4 Массируйте ваши уши с помощью крема. Повторяйте этот процесс каждый день, и вы заметите, как размер мочки вашего уха уменьшится через пару недель.


Советы

  • Если вы не хотите суживать ваши тоннели, но вам предстоит событие, на котором их нужно замаскировать – купите плаги под цвет вашей кожи.
  • Мочки ушей после сжатия могут также легко растянуться снова. Если вы решите, что действительно хотите растянуть тоннели снова – сделать это будет намного легче, чем в первый раз.
  • Помните, что у каждого человека уши заживают по-разному. Вам может понадобиться как мало, так и много времени.
  • Если у вас есть деньги и время, то вы можете гораздо быстрее избавиться от ваших тоннелей с помощью хирургического вмешательства. Для этого проконсультируйтесь у хирурга.

Предупреждения

  • Мочки ваших ушей не всегда могут сузиться до первоначального размера. В некоторых случаях, при сильном растяжении мочки ушей не восстанавливаются до нормального размера для ношения обычных сережек.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1944 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]