Главная » 2015 » Август » 28 » Как уменьшить воспаление легких
04:09
Как уменьшить воспаление легких

Как уменьшить воспаление легких

2 методика:Уменьшение воспаления домаУменьшение воспаления с помощью лекарств

Воспаление легких может поразить дыхательные пути и легочные ткани. Его лечение во многом зависит от причины и от того, какая часть органа затронута, поэтому важно проконсультироваться с врачом, прежде чем что-то делать. Особенно важно обратиться к врачу, если вы испытываете трудности с дыханием, постоянный кашель, который вас беспокоит, и стеснение в груди.

Шаги

Метод 1 из 2: Уменьшение воспаления дома

Если воспаление вызвано вирусной инфекцией, чтобы ускорить выздоровление, можно кое-что предпринять самостоятельно в домашних условиях. Эти заболевания локальны, то есть, придется полагаться на самих себя при восстановлении после вирусных заболеваний.

  1. 1 Постучите по груди. Перкуссия грудной клетки или постукивание по груди, уменьшает выделения, которые появляются у людей при продуктивном кашле. Этот способ нельзя применять тем, у кого были переломы ребер или позвоночника, травмы спины, шеи, и другие состояния, поэтому проконсультируйтесь с врачом, прежде чем делать это. Потребуется помощь другого человека, который сделает вам перкуссию грудной клетки. Чтобы сделать перкуссию грудной клетки [1]:
    • Человек, осуществляющий перкуссию, должен сложить руки в виде чашки, прижав большие пальцы ко всем остальным, и держать их в таком положении в течение всего процесса.
    • Поочередно постукивайте по спине и области грудной клетки, ребрам, но избегайте постукивать по нижней части спины и по костным выступам, таким как грудина, позвоночник, ключицы и лопатки. Обратите внимание, что перкуссия не должна причинять беспокойство или быть болезненной.
    • Пусть человек, которому делают перкуссию, отхаркивает разрыхленные выделения.
  2. 2 Пейте больше жидкости. Чтобы восполнить неощутимую потерю жидкости, уменьшить вязкость производимых организмом выделений и облегчить их выход из дыхательных путей, часто рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости. Старайтесь пить не менее восьми стаканов воды каждый день, а также дополнительно чай и соки. [2]
  3. 3 Принимайте витамины и минералы. Хорошо сбалансированное питание обычно может дать вам необходимые витамины и минералы. Однако, когда вы больны, их нужно немного увеличить. Прием поливитаминов или витамина С может помочь вашей иммунной системе, в то время как сульфат цинка может помочь восстановить слизистую дыхательных путей.
  4. 4 Бросьте курить и избегайте сигаретного дыма. Общеизвестно, что сигаретный дым оказывает очень негативное воздействие на здоровье и, в частности, на дыхательную систему. Действительно, в течение всего одного-двух лет регулярного курения, у многих молодых курильщиков могут развиваться воспалительные изменения в дыхательных путях. Поэтому важно бросить курить, если вы хотите преодолеть воспаление легких. [3]

Метод 2 из 2: Уменьшение воспаления с помощью лекарств

Ваш врач назначит различные лекарства в зависимости от причины воспаления. Мы рассмотрели некоторые из наиболее распространенных лекарств, назначаемых для уменьшения воспаления легких.

  1. 1 Узнайте о лекарствах, которые могут быть назначены вам. Антибиотики, пероральные или внутривенные, могут быть необходимы при воспалении легких, бактериальной или атипичной пневмонии. Если вы принимаете пероральные антибиотики, всегда пейте их столько, сколько вам назначили. Если вы этого не сделаете, то улучшение может так и не наступить, или разовьется резистентности к антибиотикам. Другие лекарства, которые врачи могут назначать включают в себя:
    • Стероиды, такие как преднизон или метилпреднизолон. Дозировка стероидов зависит от тяжести заболевания и, как правило, постепенно снижается. ‘
    • Антилейкотриены, такие как монтелукаст и зафирлукаст. Антилейкотриены обычно принимаются ежедневно в течение нескольких месяцев.
  2. 2 Используйте распылитель. Распылитель используется для того чтобы принимать лекарства, вдыхая их через мундштук. Препарат из жидкой формы превращается в аэрозоль. Лекарства, которые необходимо использовать с помощью распылителя, обычно применяют при гиперреактивности дыхательных путей. Чтобы использовать распылитель [4]:
    • Подключите кабель от компрессора. Заполните чашку назначенным лекарством
    • Подключите один конец трубки компрессора к воздушному компрессору, а другой конец к чашке распылителя. Прикрепите мундштук или маску к чашке распылителя.
    • Включите компрессор. Аэрозоль будет видно из мундштука или маски, если он включен и работает правильно. Поместите мундштук в рот или поместите маску на нос и рот.
    • Дышите через рот, пока лекарство в чашке не израсходуется. Это может занять около 10-15 минут.
  3. 3 Используйте дозированные ингаляторы. Препараты из дозированных ингаляторов также принимаются путем ингаляции. Конкретное количество лекарства вводят при каждом использовании или впрыскивании. Эти ингаляторы могут быть использованы для расслабления мышц в дыхательных путях, а также непосредственного уменьшения воспаления, благодаря введению стероидов. Не забудьте прополоскать рот водой после их использования. Чтобы воспользоваться [5]:
    • Снимите колпачок с мундштука. Встряхните жесткий ингалятор. Полностью выдохните.
    • Положите мундштук в рот, между зубами, прижмите его губами. Начните медленно дышать, затем нажмите на ингалятор.
    • Дышите медленно, глубоко, насколько сможете, а затем задержите дыхание на 10 секунд.

Советы

  • Побольше отдыхайте. Когда организм восстанавливается после болезни, он должен много отдыхать, чтобы мог сам исцелиться.

Предупреждения

  • Если вы заметили, что вам становиться все труднее дышать, появилась одышка, немедленно обратитесь к врачу или в отделение неотложной помощи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]