Главная » 2015 » Август » 29 » Как уменьшить уровень шума в вашей квартире
04:51
Как уменьшить уровень шума в вашей квартире

Как уменьшить уровень шума в вашей квартире

Мы все слышали ужасные истории о шумных соседях, живущих в соседней квартире. У вас тоже есть соседи с постоянно лающим псом, плачущим ребенком или они очень громко смотрят фильмы и слушают музыку? Если это про ваших соседей, не позволяйте шуму больше вас беспокоить. Верите или нет, существует несколько способов сократить уровень шума в вашей квартире, и это без специальной модернизации помещения или привлечения полиции. Вы будете удивлены, насколько эффективны эти простые способы для понижения уровня шума в вашей съемной квартире.

Шаги

  1. 1 Ковры и коврики. Чем больше в вашей комнате вещей, которые могут абсорбировать и поглощать звук, тем лучше. Ковры в помещении отлично абсорбируют звук (вместо отражения звука, как в случае с деревянным полом). Но что делать, если в вашей квартире нет ковров? Просто используйте коврики. Чем больше декоративных напольных ковриков вы положите в вашей квартире, и чем они больше и тяжелее – тем больше шума они поглотят.
  2. 2 Стенная драпировка или гобелен и шторы. Несомненно, напольные ковры будут эффективны, если "шумная" квартира находится на нижнем этаже. Если возле вас живут люди, которые причиняют вам неудобства, попробуйте повесить несколько гобеленов, штор или ковер с той стороны, откуда доносится шум. Это может существенно снизить уровень шума в вашей квартире и в то же время добавит вашему дому некоторый стиль. Шторы и гобелены полезны в понижении уровня шума где бы они не находились – на стене или на окне (для поглощения наружных шумов) или просто повешены на открытое пространство в квартире. Также, в специализированных магазинах можно приобрести специальную звукоизолирующую драпировку стен, потолочные панели и декоративные перегородки, которые выполнены из материалов, предназначенных для поглощения шума.
  3. 3 Соответствующий уровень шума. Это улица с двусторонним движением Методы, перечисленные выше, отлично работают, но они бы даже не были нужны, если бы вы, ваши соседи и все остальные в вашем доме были немного более осведомлены о помещении, в котором вы живете и эффекте шума на всех жильцов. Вы можете быть более внимательным соседом, следуя своему здравому смыслу

Советы

  • · Уберите свою стереосистему и аудиооборудование от смежных с другими квартирами стен;
  • · Держите уровень громкости компьютера и телевизора в разумных пределах, особенно поздно ночью. Также, не ждите до ночи, чтобы начать выполнять шумные виды работы, например, пылесосить, ремонтировать или передвигать тяжелую мебель.
  • · Используйте ковры или коврики в тех местах, где могут упасть обувь или кухонные принадлежности;
  • · Под ножки стульев и стола поместите мягкие прокладки, чтобы предотвратить шум от их царапанья об пол;
  • · Старайтесь не ходить в обуви на высоком каблуке и с твердой подошвой, особенно в квартире с кафельными или деревянными полами, так как звук будет распространятся не только в вашей квартире, но и тех, что расположены возле вашей;
  • · Попробуйте изменить полярность кабелей ваших колонок. Поменяйте местами черный с красным, вставив черный в красную защелку, а красный – в черную. Это вызовет ослабляющую интерференцию, подавляя шум на расстоянии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]