Главная » 2015 » Август » 29 » Как уменьшить уровень кератина в коже
04:48
Как уменьшить уровень кератина в коже

Как уменьшить уровень кератина в коже

3 методика:Купание с целью уменьшения угреподобных шишекИспользование увлажнителя и его сохранение

Кератин представляет собой волокнистый белок, который составляет внешний слой кожи человека. Это также один из основных компонентов волос и ногтей. Кератин защищает кожу от вредных веществ и инфекций. Проблемы возникают, когда организм вырабатывает избыток кератина, результатом чего является кератоз PILARIS. Это состояние кожи вызывает грубые участки прыщей, такие, как шишки, которые блокируют открытие волосяных фолликулов. У большинства людей это состояние кожи возникает на верхних конечностях и ягодицах. Хотя и не существует известных причин или лекарств от перепроизводства кератина в коже, есть эффективные способы лечения этого состояния. Поддерживая кожу адекватно увлажненной и проводя определенные процедуры купания на протяжении долгого времени, вы уменьшите величину этих прыщей- шишек.



Шаги

Метод 1 из 3: Купание с целью уменьшения угреподобных шишек

  1. 1 Принимайте ванны и душ в теплой воде. Не используйте горячую воду во время ванны или душа, так как горячая вода сушит кожу и вызывает ухудшения именно этого состояние кожи.
  2. 2 Намыльтесь неароматизированным увлажняющим гелем для мытья во время принятия ванны или душа. Ароматизированные средства для мытья тела, как правило, содержат больше химических веществ, которые могут лишить кожу влаги и вызывают раздражение кожи. Большинство неароматизированных средств имеют меньше химических веществ, и они могут предотвратить раздражение кожи.
  3. 3 Полотенцем высушите кожу. Не трите кожу, так как это может удалить эфирные масла с поверхности кожи и вызвать большее раздражение кожи.
  4. 4 Увлажните кожу не более чем через несколько минут после того, как вы ее подсушили Кожа получает наибольшую пользу от увлажняющих кремов в этот период. Это потому, что поры кожи открыты и способны более эффективно поглощать ингредиенты крема. Важно использовать гипоаллергенный крем для кожи, который также сохраняет влагу. Большинство продуктов имеют информацию такого рода на этикетке.

Метод 2 из 3

  1. 1 Используйте один и тот же крем для кожи каждый день, даже когда вы не будете принимать душ или ванну. Увлажняйте, когда вы просыпаетесь утром и перед тем, как лечь спать на ночь.
  2. 2 Увлажняйте кожу каждый раз до и после плаванья или проведенного длительного периода времени на солнце. Используйте солнцезащитный крем SPF, выходя на солнце, на время от 30 минут или дольше.
  3. 3 Очищайте кожу сразу после тренировки или при выполнении любых видов деятельности, где вы потеете. Пот, смешанный с увлажняющий кремом на коже, создает пленку, которая закупоривает поры. Вот почему важно вымыться сразу после тренировки.
  4. 4 Проводите отшелушивающие процедуры тела один раз в неделю при помощи скраба для тела или мягкой губки люфа. Оба продукта должны быть разработаны для чувствительной кожи. Часто скрабы для тела для чувствительной кожи имеют эту информацию на внешней поверхности упаковки.

Метод 3 из 3: Использование увлажнителя и его сохранение

  1. 1 Используйте увлажнитель в вашем доме несколько раз в неделю в течение всего года, если вы живете в климате с низкой влажностью. Если вы живете в климате с высокой влажностью, используйте увлажнитель только в те дни, когда влажность низкая. Влажность важна в отношении ухода за кожей, поскольку она влияет на способность кожи удерживать влагу. Высокая влажность помогает увлажнить кожу, в то время как низкая влажность высушивает ее.
  2. 2 Установите увлажнитель в комнате, где вы проводите большую часть своего времени и перемещайте его, если вы изменяете комнаты. Поместите увлажнитель в спальне, когда вы ложитесь спать.
  3. 3 Очищайте увлажнитель часто. Это предотвращает размножение бактерий и образование налета внутри увлажнителя, а также предотвращает возникновение проблем со здоровьем.


Советы

  • Избегайте использования грубых моющих средств для стирки одежды. Кроме того перестаньте использовать антибактериальное мыло и средства для мытья тела, так как эти продукты могут пересушить кожу. Вы поймете, что нашли правильный продукт, когда ваша кожа чистая, но не слишком натянутая и сухая после его использования.

Что вам понадобится

  • Неароматизированное увлажняющее средство для мытья
  • Чистое банное полотенце
  • Гипоаллергенный крем для кожи
  • Солнцезащитный крем SPF
  • Скраб для тела или люфа губка
  • Увлажнитель


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 989 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]