Главная » 2015 » Август » 29 » Как уменьшить тошноту во время беременности
04:46
Как уменьшить тошноту во время беременности

Как уменьшить тошноту во время беременности

В женском организме происходит много изменений в течение первого триместра беременности. К ним относятся выработка хорионического гонадотропина, который также называется гормоном беременности, и увеличение производства эстрогена. Гормональные изменения в сочетании с растяжением мышцы живота и обостренным чувством обоняния вызывают тошноту в 90 процентов беременностей. Уменьшите тошноту во время беременности, исключив продукты и факторы окружающей среды, которые заставляют вас чувствовать себя плохо.

Шаги

  1. 1 Употребляйте в пищу продукты, которые помогают бороться с тошнотой. Некоторые пищевые продукты, которые обеспечивают питательными веществами и калориями, необходимыми для поддержания вашей беременности, также уменьшают утреннюю тошноту. Но не переживайте, если ваша диета не так сбалансирована, как вы бы хотели, на ранних сроках беременности. Многие женщины могут переносить очень мало продуктов в течение первого триместра.
    • Крахмал в цельном зерне и бобовых снижает уровень кислоты в пищеварительном тракте, что смягчает приступы тошноты. Сочетайте сложные углеводы с белками для получения дополнительной энергии, что может улучшить ваше состояние. Примерами продуктов из цельного зерна являются цельнозерновой хлеб и кукуруза. Примерами бобовых являются бобы и горох. Белок может быть представлен любым куском мяса или птицы, с которых был удален жир, или заменителем мяса, таким как тофу.
    • Мягкие сухарики прекрасно подойдут, если вы не можете есть другие продукты.
    • Свежий имбирь является нетрадиционным средством от всех типов тошноты и является безопасным для беременных женщин. Натрите корень имбиря и добавьте его в чай или минеральную воду. Вы также можете добавить его в печенье. Имбирный эль или имбирные конфеты также могут помочь, но читайте этикетки, чтобы убедиться, что продукты содержат натуральный имбирь, а не искусственные вкусовые добавки.
  2. 2 Подготовьте небольшие блюда и закуски и часто употребляйте их.
    • Голод может вызывать тошноту, поэтому постарайтесь поесть, прежде чем вы почувствуете голод, или сразу после того, как вы почувствуете легкое желание поесть.
    • Не переедайте. Ешьте, пока не пройдет чувство голода, затем подождите, пока желание поесть вернется.
  3. 3 Избегайте продуктов, которые вызывают тошноту.
    • Продукты, от которых следует держаться подальше, включают жирную и острую пищу, продукты с сильным запахом и непривлекательным внешним видом. Продукты, которые нравились вам раньше, могут показаться неаппетитными на ранних сроках беременности, и вы должны избегать употребления продуктов, от которых вас тошнит, когда вы думаете о них или чувствуете их запах.
    • Не употребляйте алкоголь во время беременности. Кроме того что он оказывают вредное воздействие на плод, вызывая образование врожденных дефектов, он еще усугубляет тошноту.
  4. 4 Выпивайте не менее 1,4 литра воды в день, чтобы избежать обезвоживания и предотвратить рвоту.
    • Если пища часто кажется неаппетитной, пейте небольшое количество воды в течение дня. Газированная минеральная вода может действовать более успокаивающе на ваш желудок, чем простая вода.
  5. 5 Подстройте под себя окружающую среду насколько это возможно, чтобы устранить причины тошноты. Избегайте использования духов, ароматизированных свечей и бытовых моющих средств, которые вызывают у вас тошноту. Другие факторы окружающей среды, которые могут нуждаться в корректировке, включают комнатную температуру, освещение и качество воздуха.
  6. 6 Спите не менее 8 часов в сутки и отдыхайте, когда вы чувствуете усталость. Когда ваш организм ослаблен из-за истощения, вы с большей вероятностью будете страдать от приступов тошноты.
  7. 7 Принимайте витамины для беременных с пищей или с большим количеством воды. Питательные вещества витаминов могут подавлять вашу пищеварительную систему и усилить тошноту.
    • Если ваши витамины вызывают у вас тошноту, даже если вы принимаете их с пищей, поговорите со своим врачом о переходе на другие витамины, пока приступы тошноты не пройдут.

Советы

  • Иглоукалывание, йога и гипноз являются альтернативными средствами, которые могут облегчить приступы тошноты, и они безопасны для беременных женщин.
  • Некоторые беременные женщины отмечают, что тошнота уменьшается, когда они принимают витамины в постели вечером перед сном или утром перед подъемом.

Предупреждения

  • Немедленно обратитесь к врачу, если у вас почти постоянная рвота, или если вы быстро теряете вес во время беременности. Это симптомы гиперемезиса беременных, состояния, которое может угрожать вашему здоровью и здоровью вашего ребенка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 467 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]