Главная » 2015 » Август » 29 » Как уменьшить тормоза в игре
04:45
Как уменьшить тормоза в игре

Как уменьшить тормоза в игре

2 методика:Понижение графических настроек в игреУлучшите компьютер

Обычно от тормозов в игре можно избавиться путем понижения настроек в данной игре, либо улучшением конфигурации компьютера. Количество оперативной памяти и качество видеокарты являются двумя основными показателями производительности игр. Также, если во время игры у вас запущены различные приложения, они также могут притормаживать игру, занимая системные ресурсы. Понимание того, как избавиться от тормозов в играх, поможет вам не страдать от пониженного отклика процессов в игре. Читайте далее для более подробных инструкций.



Шаги

Метод 1 из 2: Понижение графических настроек в игре

  1. 1 Запустите игру, которая у вас тормозит.
  2. 2 Поищите меню настроек и выберите графические настройки.
  3. 3 Понизьте разрешение экрана и текстур, пока не найдете золотую середину, на которой игра будет все еще достаточно красивой и перестанет тормозить.
  4. 4 Отключите антиалиасинг и анизотропные фильтры, если у вас слабая видеокарта.
  5. 5 Воспользуйтесь Диспетчером задач Windows для того, чтобы отключить все ненужные программы, пока вы играете. Это освободит оперативную память, которая может понадобиться игровому приложению.

Метод 2 из 2: Улучшите компьютер

  1. 1 Посмотрите системные требования игры или игр, в которые будете играть. Будьте уверены, что улучшите все составляющие компьютера, которые на данный момент слабее необходимого для комфортной игры. Необходимую информацию можно найти на коробке или в интернете, в магазинах или у продавцов (где вы покупаете программное обеспечение).
    • Сосредоточьтесь на рекомендуемых системных требованиях, а не на минимальных. При улучшении компьютера, обычно, лучше всего улучшать его чуть больше, чем, по вашему мнению, необходимо на данный момент, чтобы не потребовались дальнейшие улучшения через чрезмерно короткие сроки.
  2. 2 Вы можете посмотреть компоненты компьютера, нажав правой кнопкой мыши по значку Мой компьютер и выбрав «Свойства». Вкладка «Общие» покажет вам, какой у вас процессор и сколько у вас оперативной памяти. Если вы нажмете на вкладке «Оборудование», то увидите все компоненты компьютера, включая видеокарту.
    • Определитесь с улучшаемыми компонентами, сопоставив свое оборудование с тем, что рекомендуется для комфортной игры. Обычно, повышения количества оперативной памяти или замены видеокарты хватит, чтобы избавиться от тормозов. Также, возможно придется менять и процессор, поскольку ваш устарел, и вместе с ним в комплекте стоит брать материнскую плату. Если ваш компьютер настолько стар, лучше всего будет купить новый компьютер целиком.
  3. 3 Определитесь, хотите ли вы улучшать компьютер сами, или же вам необходима помощь профессионалов. Несложно самому выполнить всю работу, но вам придется собирать все части самостоятельно и отвечать за возможные ошибки или последствия неправильной сборки. Услуги профессионала будут стоить денег, но в этом случае вы можете быть уверены, что все будет правильно работать по завершению сборки. Если же возникнут проблемы, то вам все исправят, как правило, бесплатно.

Советы

  • Требования к компьютеру понижаются по мере снижения настроек графики, пока компьютер не сможет спокойно воспроизводить игру в полном объеме. Чаще всего замены одного или двух компонентов достаточно, чтобы избавиться от тормозов.
  • В онлайн играх тормоза часто вызваны плохим интернет соединением. Если вы уверены, что компьютер соответствует требованиям игры, проверьте пинг в играх, в которые играете. Если у вас пинг выше 200, это определенно источник тормозов в игре. Если у вас низкая частота кадров в секунду (FPS), то проблема, определенно, в самом компьютере.
  • Всегда обновляйте драйвера на видеокарту. Это поможет быть уверенным в том, что графический процессор будет выдавать производительность в полном объеме. Поищите в интернете «Драйвера», затем выберите свою видеокарту.
  • Обдумайте необходимость скачивания ускорителя для игр, например Razer's Game Booster. Он позволяет увеличить производительность системы и получить более высокий FPS. Процесс будет выполнен автоматически, закрывая все ненужные процессы и приложения на время игры, а затем восстанавливая их, когда вы закроете игру.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]