Главная » 2015 » Август » 29 » Как уменьшить рост волос на теле
04:31
Как уменьшить рост волос на теле

Как уменьшить рост волос на теле

Никто не хочет иметь густые и грубые волосы на своем теле (за исключением волос на голове, но сейчас речь не об этом). Люди готовы использовать дорогие и болезненные средства, которые даже не имеют долгосрочных результатов. В этой статье вы узнаете, как устранить и уменьшить рост волос, а также узнаете об использовании натуральных ингредиентов для мягкой и эластичной кожи.

Шаги

  1. 1 Перестаньте бриться. После бритья кожа выглядит хорошо, но гладкая она только полдня или, в лучшем случае, день. В конечном счете бритье не принесет ничего хорошего. Бритье не только удаляет волосы с поверхности, оно может стать причиной вросших волос (особенно, если вы бреете одну и туже область кожи в нескольких направлениях). Помимо этого, если вы используете бритву (даже тупую), резко надавливая на кожу, чтобы удалить волосы на поверхности, вы только вызовете раздражение, жжение и сделаете ее еще более чувствительной.
  2. 2 Начните пользоваться воском. В первый раз использовать воск для удаление волос с тела может быть больно. Вот несколько советов, чтобы сделать эту процедуру не такой болезненной:
    • Никогда не используйте прозрачный или желеподобный воск. Как пример этого: восковые полоски Veet. Полоски этого типа приклеиваются к вашей коже больше, чем к волосам и они настолько клейкие, что их будет трудно снять. Они не снимут вашу кожу, но есть шанс того, что вы быстрее лишите свою кожу натуральных питательных веществ и масел, нежели волос. Кроме того, на вашей коже останется большое количество воска, так как он слишком жирный и липкий и, следовательно, очистить его будет трудно.
    • Используйте восковые полоски, которые более плотные и менее липкие, но не слишком блестящие. Например Nair Soft Touch. Автор статьи пользовалась восковыми полосками лишь дважды и исходя из ее опыта лучше всего не использовать липкие и тяжелые.
    • Если использовать воск приблизительно раз в месяц, то в результате вы не будете беспокоиться о волосяном покрое и вовсе, так как ваши волосы начнут заново расти ориентировочно через месяц или даже позже. Не используйте воск часто, потому что можно повредить фолликулы волос.
  3. 3 Естественный способ уменьшить рост волос. Смешайте лимонный сок и мед, нанесите смесь на волосы по направлению роста. Оставьте на 15 минут, затем смойте. Делайте это постоянно на протяжении 2-3 месяцев. Так, вы снизите рост волос. Лимонный сок естественным путем отбелит кожу, а мед сделает ее мягкой, гладкой, свежей и увлажненной.
  4. 4 Увлажняйте свою кожу. Каждый обязан (или хотя бы должен) увлажнять свою кожу, особенно если у вас сухая кожа или на улице зима. Для начала очистите кожу обычным средством для умывания, сделайте медовую маску для лица или воспользуйтесь скрабом для тела. (Скраб и увлажняющий крем можно использовать и на проблемных участках кожи с ненужными волосками). Используйте медовую отшелушивающую маску, если кожа на лице нуждается в большем увлажнении. Если вы хотите избавиться от пятен или нежно очистить лицо: смешайте несколько щепоток (или половину чайной ложки) арахиса (если у вас нет арахиса или у вас на него аллергия, возьмите сахар, который, также, является хорошим средством для отшелушивания) выдавите 5 капель лимонного сока и добавьте чайную ложку меда. Арахис/сахар натуральным путем отшелушивает кожу; лимонный сок убирает пятна и способствует быстрой смене кожи с помощью естественных кислот; мед делает ее гладкой, укрепленной и увлажненной.
  5. 5 После этого используйте натуральный увлажняющий крем. Лосьон для кожи содержит натуральные увлажнители из меда и увлажняет кожу, оставляя ощущения гладкости и мягкости. Просто смешайте столовую ложку меда, чайную ложку натурального оливкового масла и лимонный сок (лимонный сок - натуральный осветлитель кожи, который поможет спрятать следы старения). Нанесите на кожу либо крем, либо лосьон, либо смесь после принятия ванны или в любое время, когда она нуждается в нежном уходе. Подождав 20 минут, смойте с помощью теплой воды и мягкой мочалки.
  6. 6 Сразу после умывания вам нужен безопасный лосьон для лица или тела, который не содержит химии, для удержания влаги. Вы ведь не хотите, чтобы ваше лицо стало снова сухим.
  7. 7 Как выглядеть красивой? Будьте собой! Конечно, имея гладкую кожу, вы чувствуете себя уверенной и выглядите моложе, но существует миллион других вещей, которые можно проявить! Возможно, у вас красивые волосы: длинные или короткие, кучерявые, волнистые или прямые. Может быть, у вас красивые глаза: миндалеобразные или азиатского типа, глубоко посаженные или выпуклые, голубые или карие. Возможно, у вас красивая фигура, нормальный размер груди, красивые ноги или красивые округлые бедра, что касается девушек, или мускулистое тело и брюшной пресс для парней. Неважно, чем вы обладаете, не стесняйтесь показать это! Даже, если вы думаете, что у вас ничего нет, все равно, у вас есть что-то изумительное, что не скроешь от окружающих. Если вы задумываетесь о возможных недостатках вашего тела: о плоской/маленькой груди, худощавой фигуре, полной фигуре, отсутствии мускулатуры, – помните, что каждый день вы хотя бы час должны заниматься спортом и самое главное, ваше тело должно получать питательные вещества и витамины, необходимые для достижения вашей цели. Голодание с целью похудения станет причиной отсутствия необходимых продуктов и витаминов, а это приведет к ухудшению почти всего: ваши волосы станут тусклыми, сухими, кожа будет сухой и раздраженной и так далее. Вместо этого, вы должны соблюдать диету или больше заниматься физическими нагрузками. Тренируйтесь умеренно: чрезмерные тренировки изматывают ваше тело, и как следствие, происходит потеря воды и затрата большего количества энергии. Относитесь положительно к своему телу и вам будет лучше.

Предупреждения

  • http://voices.yahoo.com/5-beauty-recipes-honey-skin-face-hair-health-1977424.html
  • http://www.besthealthandbeautytips.com/2013/06/natural-tips-to-reduce-body-hair-growth.html
  • Sources:
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 535 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]