Главная » 2015 » Август » 28 » Как уменьшить размер пор
04:18
Как уменьшить размер пор

Как уменьшить размер пор

4 методика:Начните новую процедуру умыванияПопробуйте обработку паромИспользуйте маску для уменьшения порНосите макияж, скрывающий поры

Вы хотите, чтобы ваши поры выглядели меньше? Поры на самом деле не увеличиваются и не уменьшаются, но они могут выглядеть больше, если они загрязнены. Нежное умывание лица, паровая обработка, маски для лица и правильный макияж помогут визуально уменьшить поры.

Шаги

Метод 1 из 4: Начните новую процедуру умывания

  1. 1 Начните со снятия макияжа. Остатки макияжа зачастую забивают поры, поэтому снятие макияжа является важным шагом на пути к их уменьшению. Аккуратно снимите макияж ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия макияжа.
    • Компания Vaseline выпускает хорошее естественное средство для снятия макияжа. Протрите средством участки лица с макияжем и удалите средство ватным тампоном.
    • Никогда не ложитесь спать с макияжем. Ваши поры будет выглядеть больше на следующий день.
  2. 2 Умывайтесь теплой водой. Сполосните лицо водой несколько раз подряд, чтобы удалить следы средства для снятия макияжа. Этой нежной процедуры достаточно для удаления остатков макияжа. Не используйте средства для умывания, содержащие сульфаты и другие агрессивные чистящие средства; они раздражают кожу, в результате чего поры выглядит крупнее.
    • Для очистки лица используйте теплую, но не горячую воду. Горячая вода может вызвать раздражение кожи и сухость, а это увеличивает поры.
    • Промакните лицо насухо мягким полотенцем, но не трите его, чтобы не вызывать раздражения.
  3. 3 Отшелушивайте лицо. Регулярное отшелушивание удаляет мертвые клетки кожи, которые в противном случае могут накапливаться, смешиваться с грязью и закупоривать поры. Используйте один из следующих способов отшелушивания несколько раз в неделю, чтобы уменьшить поры:
    • Сухая щетка. Купите небольшую щетку с мягкой щетиной (хорошо подойдет детская щетка) и используйте ее, чтобы аккуратно очистить мертвые клетки с сухой кожи лица.
    • Используйте продукцию для пилинга. По возможности выбирайте средства из натуральных ингредиентов, которые не будут царапать лицо. Многие средства сделаны с добавлением молотых орехов или сахара, которые очищают с лица грязь и мертвую кожу.
    • Сделайте скраб для лица. Заварите стакан зеленого чая и добавьте в него столовую ложку сахара и столовую ложку меда. Нанесите смесь на лицо и отшелушите его нежными круговыми движениями. Смойте теплой водой и промакните лицо насухо, когда закончите.
  4. 4 Каждый вечер наносите увлажняющее средство. Это предотвратит расширение пор, так как кожа не будет высыхать и накапливаться в порах. Каждый вечер, после умывания и отшелушивания наносите на лицо масло, лосьон или крем, и на следующее утро вы проснетесь с меньшими порами.

Метод 2 из 4: Попробуйте обработку паром

  1. 1 Умойтесь. Снимите макияж и умойтесь в соответствии с методикой, описанной выше. Насухо промакните лицо мягким полотенцем, чтобы подготовить его к обработке паром.
  2. 2 Доведите до кипения небольшую кастрюлю воды. Когда вода закипит, перелейте ее в жаростойкую миску и поставьте на стол.
    • Добавьте зеленый, мятный или другой травяной чай в воду, чтобы заодно насладиться ароматерапией.
    • Если у вас прыщи, добавьте в воду несколько капель масла чайного дерева. Масло чайного дерева обладает натуральными свойствами против прыщей.
  3. 3 Распарьте лицо. Наклоните лицо над миской, а на голову и плечи положите полотенце, чтобы пар был направлен на лицо. Распаривайте кожу в течение 10 минут. Пар освободит пробки, засоряющие поры.
  4. 4 Ополосните лицо прохладной водой. Плесните на лицо прохладной воды, чтобы смыть пар и мертвые клетки кожи. Насухо промакните сухим полотенцем и нанесите увлажняющее средство.

Метод 3 из 4: Используйте маску для уменьшения пор

  1. 1 Изготовьте свою собственную маску из глины. Такие маски наносят на лицо и дают высохнуть. Так как вода из маски начинает испаряться, маска отрывается от кожи вместе с мертвыми клетками и мусором, закупоривающим поры. Сделайте маску из глины в домашних условиях следующим образом:
    • Смешайте в небольшой миске 1 столовую ложку бентонитовой глины, 1 столовую ложку овсяных хлопьев и 1 столовую ложку воды. Перемешайте ингредиенты ложкой до образования однородной массы.
    • Нанесите смесь на лицо, уделяя особое внимание участкам с забитыми порами. Оставьте маску на лице, пока она не высохнет, примерно на 15 минут.
    • Смойте маску теплой водой и промакните лицо насухо мягким полотенцем. Ваши поры больше не должны быть засорены.
  2. 2 Попробуйте альфа-гидрокси или бета-гидрокси кислотную маску. Вы можете приобрести такие маски в специализированных магазинах косметических средств. Они отшелушивают кожу кислотами, которые разъедают ороговевшие клетки и обновляют кожу.
    • Ополосните лицо, промакните насухо и нанесите кислотную маску на всю поверхность лица. Не наносите слишком много на нежную кожу возле глаз. Оставьте маску на лице на 15 минут.
    • Смойте маску теплой водой и высушите лицо полотенцем. Нанесите увлажняющий крем для защиты лица от высыхания.

Метод 4 из 4: Носите макияж, скрывающий поры

  1. 1 Используйте защитное увлажняющее средство. Так как макияж способствует закупорке пор, необходимо между ним и кожей нанести слой защитного средства. Нанесите легкое, натуральное, увлажняющее средство и дайте ему впитаться в течение нескольких минут, прежде чем продолжить.
  2. 2 Нанесите основу или консилер. В зависимости от вашего типа кожи, вы можете выбрать матовый или глянцевый консилер. Убедитесь, что он соответствует тону вашей кожи, и нанесите его ватным тампоном.
    • Не поддавайтесь соблазну использовать слишком много консилера в стремлении скрыть поры. Слишком большое количество макияжа привлечет излишнее внимание к тому, что вы пытаетесь скрыть.
    • Поэкспериментируйте с различными производителями. Некоторые консилеры могут просто не подойти вашему типу кожи. Если один консилер сушит кожу и визуально делает поры больше, попробуйте другой.
  3. 3 Используйте минеральную пудру. Легкий слой пудры поверх консилера может визуально намного уменьшить поры. Подождите, пока консилер подсохнет, и нанесите на лицо легкой слой пудры.

Советы

  • Вы можете сделать свое собственное средство для отшелушивания из сахара, оливкового масла и меда. Оно действительно помогает, а ваша кожа после него останется мягкой.
  • Делайте это примерно раз в неделю, если у вас сухая кожа, и каждые 3 дня, если кожа жирная, однако, очищайте и увлажняйте лицо каждый день.

Предупреждения

  • Не наносите слишком большое количество средства для отшелушивания, так как кожа может начать шелушиться и покраснеть. Наносите скраб нежными круговыми движениями.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]