Главная » 2015 » Август » 28 » Как уменьшить размер изображения
04:16
Как уменьшить размер изображения

Как уменьшить размер изображения

4 методика:Уменьшение размера изображения в Adobe PhotoshopУменьшение размера изображения в Picasa от GoogleУменьшение изображения в Microsoft Office 2003Уменьшение изображения в MS Paint

Упорядочить изображения на вашем компьютере может быть сложно. Кроме того, вам, возможно, потребуется уменьшить размер файла или размер отображения изображения, чтобы отправить его по электронной почте или освободить место на жестком диске. К счастью, существует несколько способов сделать это, используя популярное программное обеспечение для редактирования изображений. Следуя нескольким простым шагам, вы можете быстро научиться уменьшать размер изображений.

Шаги

Метод 1 из 4: Уменьшение размера изображения в Adobe Photoshop

  1. 1 Откройте изображение в программе Adobe Photoshop. Это одна из самых популярных программ для редактирования изображений, а также одна из самых мощных. Изменение размера изображения можно выполнить в несколько простых шагов.
  2. 2 Нажмите "Image"(Изображение) на панели инструментов, а затем выберите раздел "Image Size" (Размер изображения) в появившемся меню.
  3. 3 Выберите размер, который вы хотите использовать, чтобы уменьшить изображение. В появившемся меню, вы увидите 2 поля с надписями "Width" (Ширина) и "Height"(Высота). Рядом с этими полями находится выпадающие меню, которое позволит выбрать единицы, которые вы определяете. Вы можете изменить размер изображения в пикселях, дюймах (или сантиметрах) или в процентах. Если вы не знаете, какой размер задать, выберите опцию проценты.
  4. 4 Установите нужный размер вашего изображения. После выбора опции проценты, напечатайте цифру меньше 100 в полях "Width" (Ширина) и "Height" (Высота), чтобы уменьшить размер изображения. Например, напечатав "50", вы уменьшите изображение на 50 процентов. Нажмите кнопку "OK".
  5. 5 Сохраните изображение. Нажмите на кнопку "File" (Файл), на панели инструментов, а затем выберите "Save" (Сохранить).

Метод 2 из 4: Уменьшение размера изображения в Picasa от Google

  1. 1 Откройте изображение в программе Picasa. Picasa - это программа для редактирования изображений, разработанная Google и доступная для бесплатной загрузки. Если на вашем компьютере не установлено никакое программного обеспечения для редактирования изображений, рассмотрите возможность скачать Picasa. Тогда изменить размер изображения можно за несколько шагов.
  2. 2 Нажмите "File" (Файл) на панели инструментов, а затем выберите в появившемся меню "Export Picture to Folder" (Экспортировать изображение в папку).
  3. 3 Выберите папку, в которую вы хотите сохранить новое изображение с измененным размером. Нажмите на кнопку "Browse" (Обзор) в меню Экспорт и выберите папку, где вы хотите сохранить изображение.
  4. 4 Нажмите на переключатель, который называется "Resize to." (Изменить размер до). Переместите ползунок вправо, чтобы указать желаемый размер вашего изображения. Нажмите "OK", и изображение будет сохранено.

Метод 3 из 4: Уменьшение изображения в Microsoft Office 2003

  1. 1 Найдите место расположения изображения на жестком диске. Щелкните правой кнопкой мыши на иконке изображения, и выберите команду "Open with" (Открыть с помощью) из контекстного меню. Выберите программу "Microsoft Office Picture Manager" из имеющихся вариантов. Когда программа запустится, нажмите кнопку "Edit Pictures" (Редактировать изображения).
  2. 2 Выберите меню "Change Picture Size" (Изменить размер изображения) в нижней части окна программы. Выберите опцию "Resize" (Изменить размер), которая расположена в этом разделе меню.
  3. 3 Выберите желаемый размер изображения в появившемся меню. Укажите новую ширину и высоту изображения в пикселях, а затем нажмите кнопку "OK", чтобы изменить размер изображения. Если вам не нравится результат, вы всегда можете использовать функцию Undo (Отмена).
  4. 4 Сохраните изображение. Нажмите на кнопку "File" (Файл) на панели инструментов, и выберите "Save" (Сохранить) в меню, которое появится.

Метод 4 из 4: Уменьшение изображения в MS Paint

  1. 1 Откройте изображение в программе MS Paint.
  2. 2 Нажмите Resize and Skew (Изменить размер).
  3. 3 В разделе изменения размера, выберите либо проценты, либо пиксели.
  4. 4 Задайте желаемый размер.
  5. 5 Нажмите Save (Сохранить). Размер изображения теперь будет изменен до заданных параметров.

Советы

  • Любая программа для редактирования изображений, как правило, предусматривает возможность менять размер изображений. Если вы используете программу, отличную от перечисленных выше, ищите в Интернете руководство или читайте информацию в разделе Помощь этой программы.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Программное обеспечение для редактирования изображений


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]