Главная » 2015 » Август » 29 » Как уменьшить растяжки
04:27
Как уменьшить растяжки

Как уменьшить растяжки

Когда человек быстро растет или набирает вес, на теле могут появиться растяжки. В целом наша кожа довольно упругая, но если натянуть ее слишком сильно, нарушается выработка коллагена – белка, который является основной составляющей соединительных тканей организма. В результате появляются своеобразные шрамы – растяжки.

Шаги

  1. 1 Найдите их. Изначально растяжки представляют собой красноватые или фиолетовые линии, которые имеют иную структуру, чем вся остальная кожа.
  2. 2 Не переживайте, что они останутся навсегда. К счастью, в большинстве случаев растяжки со временем светлеют или вообще исчезают. Но все же это недостаточное утешение, если вы планировали все лето провести в купальнике у бассейна.
  3. 3 Растяжки – это нормально. Они появляются у многих подростков во время пубертатного периода и совершенно естественны, хотя часто бывают неприглядными.
  4. 4 Растяжки исчезнут быстрее, если ежедневно наносить на них кокосовое масло, масло дерева ши, витамин Е, био масла и другие сильные увлажнители. Их можно приобрести в аптеке или в магазинах косметики.
  5. 5 Попробуйте автозагар. Некоторым людям автозагар (в виде лосьонов или спреев) помогает скрыть растяжки.
  6. 6 Изучите различные методы по избавлению от растяжек. В настоящее время существует множество способов улучшить состояние кожи от операции или шлифовки (микродермабразии) до лазерной обработки.
  7. 7 Обеспечьте хорошую циркуляцию крови на участке кожи с растяжками. Убедитесь, что кровоток не нарушен и клетки хорошо снабжаются кислородом – это ускорит процесс заживления.
    • Регулярно делайте растяжку и занимайтесь спортом. Это хорошо для здоровья в целом, а кроме того еще и способствует регенерации клеток кожи.
    • Ежедневно массируйте область растяжек, чтобы вызвать приток крови к ним. Для лучшего эффекта используйте гель для пилинга или скраб.
  8. 8 Пейте много воды. Ваше тело должно быть хорошо увлажнено изнутри – пейте воду и ешьте продукты, которые содержат много воды (например, фрукты). Кроме того, постарайтесь не злоупотреблять кофе и напитками с высоким содержанием натрия, поскольку они могут обезвоживать организм.


Советы

  • Положительное влияние кокосового масла на растяжки не доказано научными исследованиями. Не верьте, если кто-то пытается убедить вас в обратном. Тем ни менее, кокосовое масло действительно способно предотвратить появление новых растяжек, поскольку оно хорошо увлажняет кожу, повышая ее упругость. Похудение тоже не поможет в борьбе против растяжек, а кремы действуют только до тех пор, пока вы регулярно их используете – будьте к этому готовы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 349 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]