Главная » 2015 » Август » 28 » Как уменьшить потребление электричества на кухне
04:12
Как уменьшить потребление электричества на кухне

Как уменьшить потребление электричества на кухне

4 части:Использование энергосберегающих приборовГотовкаПриготовление напитковЧистка

В этой статье вы узнаете о простых шагах по уменьшению потребления электричества на кухне, которые вы можете начать применять уже сегодня.

Шаги

Часть 1 из 4: Использование энергосберегающих приборов

  1. 1 При покупке кухонных приборов, отдавайте предпочтение тем, которые имеют маркировку Energy Star. Energy Star – это международный стандарт энергоэффективности потребительских товаров.

Часть 2 из 4: Готовка

Печь

  1. 1 Уменьшите потребление электроэнергии на 20%, используя конвекционную печь, в которой воздух циркулирует вокруг приготавливаемой пищи.
  2. 2 Используйте микроволновую печь, когда можете. Хотя микроволновые печи потребляют больше энергии, чем конвекционные, но меньшее время готовки экономит эту разницу.
  3. 3 Пеките в стеклянных или керамических емкостях, при использовании которых можно уменьшить температуру в печи на 12,88 градусов Цельсия.
  4. 4 Дверца печи должны оставаться закрытой. Не открывайте дверцу, чтобы взглянуть на еду, так как это уменьшает температуру аж на 27 градусов.

Плита

  1. 1 По возможности накрывайте кастрюлю крышкой, так как в противном случае во время готовки это приведет к большим потерям тепла.
  2. 2 Во время готовки такой пищи, как макароны, картошка и яйца выключайте конфорку на несколько минут раньше, потому что кипяток продолжает варить пищу. Печь также следует выключать на несколько минут раньше.
  3. 3 Используйте правильную конфорку. Если вы поставите небольшую кастрюлю на большую конфорку, то лишь напрасно потратите электричество или газ. Поставьте газ на минимум, чтобы получить такой жар, который соответствует нуждам готовки. Например, уменьшите газ, если вам необходимо вскипятить воду в небольших кастрюлях.
  4. 4 Во время готовки еды лейте как можно меньше воды. Чем больше воды, тем больше энергии необходимо, чтобы вскипятить ее и чтобы она продолжала кипеть.
  5. 5 Воспользуйтесь скороварками для экономии электроэнергии и уменьшения времени готовки. Скороварки не электрические и не ставятся на плиту. Они увеличивают температуру воды перед кипением и не дают выходить пару. Поищите в Интернете рецепты приготовление еды в скороварках.

Подготовка ингредиентов

  1. 1 Разрежьте ингредиенты на небольшие кусочки, чтобы уменьшить время готовки.
  2. 2 Увеличьте объем приготавливаемой еды, чтобы потом можно было поместить ее в холодильник или морозилку, а затем просто разогреть. Приготовление еды с нуля требует больше энергии, чем разогревание еды.
    • Экономьте энергию, разогревая еду не в конвекционной печи, а на плите или в микроволновке.
  3. 3 Оттаивайте еду в холодильнике, вместо того чтобы делать это в микроволновке или в печи.
  4. 4 Жарьте на открытом воздухе. Таким образом, вы используете намного меньше энергии, чем жаря еду в печи или на плите. Жарка снаружи дома также не дает теплу выходить в дом, что может привести к увеличению использования кондиционера.

Часть 3 из 4: Приготовление напитков

  1. 1 Вместо обычных чайников и кастрюль, чтобы кипятить воду для кофе или чая, используйте электрические чайники. Использование электрических чайников уменьшает потребление энергии примерно на треть.

Часть 4 из 4: Чистка

  1. 1Включайте посудомойку только тогда, когда она будет заполнена посудой.
  2. 2 Мойте тарелки, предварительно заткнув отверстие в раковине. Не мойте посуду под бегущей водой, особенно если это кипяток.

Советы

  • Зайдите на сайт EnergyStar.gov, чтобы узнать больше информации об обозначении Energy Star и о покупке энергоэффективных приборов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 374 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]