Главная » 2015 » Август » 27 » Как уменьшить перхоть в волосах
03:54
Как уменьшить перхоть в волосах

Как уменьшить перхоть в волосах

1 методика:Использование йогурта и масла

Наличие перхоти в волосах не может угрожать жизни, но если кожа головы раздражена и шелушится, это может доставлять неудобство и беспокойство. Поэтому люди, страдающие от перхоти, стараются принимать меры, чтобы контролировать ситуацию. Есть целый ряд способов, чтобы уменьшить количество перхоти в волосах, в том числе, с помощью продуктов, которые можно найти дома.

Шаги

Обратитесь к врачу. Первым шагом для уменьшения перхоти является определение основной причины этой проблемы. Так как некоторые заболевания могут вызывать сухость и шелушение кожи, важно устранить эти возможные причины, прежде чем пытаться найти идеальное решение этой проблемы.

  1. 1 Проверьте свой уровень стресса. Стресс нарушает ряд функций организма, и может привести к проблемам кожи, из-за которых появляется перхоть. Некоторые считают, что количество перхоти начнет уменьшаться, когда будут выявлены и решены основные причины. Если невозможно устранить причину стресса, то важно стараться уменьшить влияние стресса с помощью физических упражнений и других средств.
  2. 2 Обратите внимание на свой рацион. Без включения продуктов, которые обеспечивают достаточный запас питательных веществ, кожа головы будет более восприимчива к сухости и шелушению. Обратите особое внимание на типы жиров, которые вы употребляете, и убедитесь в достаточном количестве водорастворимых витаминов, содержащихся в продуктах, которые вы потребляете. Также необходимо включать в ваш ежедневный рацион продукты, содержащие достаточное количество цинка.
  3. 3 Наслаждайтесь времяпровождением на солнце. Солнечный свет, при воздействии на кожу, в разумных пределах содействует не только производству витамина D3, но также помогает обеспечивать производство здоровых масел в коже. Сделайте на этом акцент, потратьте несколько минут на солнце каждый день, но примите меры предосторожности, защитив открытые участки кожи лица и рук от излишнего воздействия вредных ультрафиолетовых лучей.
  4. 4 Поменяйте свои средства для укладки волос. Некоторые гели, лаки для волос и другие средства для укладки могут не только повредить волосы, но и привести кожу головы к сухости и шелушению. Попробуйте сократить использование средств для укладки, а также перейти на средства, содержащие питательные вещества, питающие кожу головы.
  5. 5 Используйте специальные шампуни. Сегодня на рынке есть ряд лечебных шампуней, которые помогают уменьшить количество перхоти в волосах, борясь с первопричиным раздражением и шелушением кожи. Наряду с шампунями, отпускаемыми без рецепта, при запущенных случаях, врачи могут рекомендовать применение специальных лечебных шампуней, отпускаемых только по рецепту. Для получения наилучшего результата, лечебные шампуни необходимо использовать согласно инструкциям.

Использование йогурта и масла

  1. 1 Возьмите упаковку обычного йогурта. Налейте его в миску, и добавьте пару столовых ложек оливкового масла.
  2. 2 Смешайте ингредиенты. Используя вилку или ложку, взбейте йогурт и масло в однородную смесь.
  3. 3 Нанесите достаточное количество смеси на ваши волосы. Наденьте шапочку для душа и оставьте смесь на 30 - 40 минут. Для достижения наилучших результатов, используйте фен, нагревая волосы от 5 до 10 минут.
  4. 4 Вымойте волосы. Для этого необходимо нанести шампунь один или два раза, чтобы полностью смыть смесь.
  5. 5 Повторяйте эту процедуру регулярно. Для достижения наилучших результатов, делайте это, по крайней мере, один раз в неделю.

Советы

  • Мойте волосы, по крайней мере, 3 или 4 раза в неделю.
  • Народная медицина, ссылаясь на неподтвержденные случаи, рекомендует применение пищевой соды или бикарбоната натрия в качестве лечения. Смочите волосы и нанесите соду на волосы. Изначально, этот способ может способствовать пересушиванию волос, но через несколько недель лечение стимулирует выработку естественной смазки, которая помогает остановить шелушение кожи головы, и делает волосы мягкими и послушными.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]