Главная » 2015 » Август » 27 » Как уменьшить использование памяти на Android и iPhone
03:38
Как уменьшить использование памяти на Android и iPhone

Как уменьшить использование памяти на Android и iPhone

Когда на вашем смартфоне iPhone или Android установлено много приложений, вы можете столкнуться с проблемой перегрузки памяти устройства. Эта статья расскажет вам, как создавать закладки, которые выполнят большинство функций многих приложений, при этом, не требуя никакого дополнительного объема памяти в телефоне. Даже если у вас достаточно памяти на SD-карте, память, используемая приложениями, может быть ограничена. В качестве примера, мы создадим закладку, которая будет выполнять те же функции, что и приложение «Google Reader», при этом нам потребуется только место для хранения закладки. «Google Reader» является хорошим новостным инструментов от Google.

Шаги

  1. 1 Откройте браузер на телефоне.
  2. 2 Перейдите в «Google Reader». Если у вас запущен «Google Search», то нажмите кнопку «больше». После этого должен появиться «Reader». Если вкладка приложения не появляется, тогда нажмите кнопку «еще больше». Если опять неудача – перейдите по адресу http://reader.google.com.
  3. 3 После того как «Reader» загрузиться, создайте закладку. На смартфонах Android в правом верхнем углу есть соответствующие кнопки. При сохранении, измените имя закладки на «Reader».
  4. 4 Если закладка создана, то нажмите и удерживайте ее (по крайней мере на Android), так вы вызовете меню, далее нажмите «Добавить ярлык на рабочий стол».
    • Теперь на вашем домашнем экране появиться ярлык, который должен выглядеть как приложение. Нажав на этот ярлык приложение «Google Reader» откроется в браузере. Некоторые функции у вас пропадут, например такие как «уведомления», но зато вы будет использовать только несколько байт вместо 1,2 мегабайта!!!


Советы

  • В большинстве современных версий операционной системы Android вы можете выбрать один из вариантов настроек приложений – установка на SD карту. Это может помочь разгрузить внутреннею память смартфона, но многие большие приложения, например, «Карты», не смогут быть перемещены на SD карту.
  • Содержание приложения «Google Reader» может быть изменено только в полной версии приложения. Это будет трудно сделать в браузере телефона, гораздо легче редактировать контент на ноутбуке или на другом устройстве с большим экраном и под управлением полной версии «Google Reader».
  • Лучший способ узнать, как приложение будет отображаться на вашем мобильном телефоне – это проверить, есть ли у сайта версия для мобильных телефонов, например, mobile.proveedor.com, так как там будет учтено, что у вас маленький экран.
  • С таким же подходом можно использовать разные приложения, такие как «The New York Times», «Washington Post», «Google Bookmarks» (приложение не интегрировано в браузере на Android), «Погода», «Groupon» и многие другие.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]