Главная » 2015 » Август » 30 » Как уменьшить эффект красных глаз на фотографии с помощью программы GIMP
04:57
Как уменьшить эффект красных глаз на фотографии с помощью программы GIMP

Как уменьшить эффект красных глаз на фотографии с помощью программы GIMP

Вас раздражают красные глаза на цифровых фотографиях? Эту проблему можно решить всего за несколько простых шагов. В этой статье ми расскажем, как можно отредактировать неудачные фото и сделать менее заметным эффект красных глаз.

Шаги

  1. 1 Скачайте и установите программу «The Gimp 2.x», если ее еще у вас нет. Если вы используете ОС Microsoft Windows, то установщик также должен установить «GTK +», но если вы решили собрать программы из исходников, то должны сами позаботиться об установке «GTK +».
  2. 2 Откройте фотографию с эффектом красных глаз в Gimp.
  3. 3 Перейдите в окно «Слои, Каналы, Контуры». Для этого перейдите в «Диалоговое окно» > «Создать новую панель» > «Слои, Каналы, Контуры».
  4. 4 Перейдите во вкладку «Каналы» (зеленый, синий и красный блоки) и снимите отметку с флажков «зеленый» и «синий», нажмите на название, чтобы фон остался серым и белым, глаза должны остаться красными.

  5. 5 Перейдите в главное окно Gimp и выберите инструмент «Burn/Dodge». Выберите опции «Выжигание» и «Освещение». Экспозиция должна быть установлена между 25 и 50.

  6. 6 Выберете кисть небольшого размера, он зависит от размера глаза. Обычно идеальный размер для этого инструмента 5х5 - 9х9, но бывает по-разному, все зависит от размера глаз на фотографии.

  7. 7 Увеличьте изображение. Уровень увеличения зависит от размера изображения и размера глаз, чтобы глаза занимали большую часть окна, сделайте увеличение от 70% до 90%.

  8. 8 Осторожно выставляйте точки вокруг покрасневших элементов глаз, тем самым слегка убавляя насыщенность красного цвета.
  9. 9 Восстановите исходный размер фотографии, чтобы оценить, насколько вы изменили цвет красных глаз, возможно, фотографию нужно еще подправить.
  10. 10 Устройтесь поудобнее и наслаждайтесь вашей работой!


Советы

  • Не торопитесь! Больше практикуйтесь.
  • Чем меньший размер кисти, тем лучший конечный результат!

Предупреждения

  • После редактирование цвет глаз может отличаться от оригинального цвета.

Что вам понадобится

  • Редактор растровых изображений «GIMP».
  • Раздражающие вас фотографии с «красными глазами», которые нуждаются в редактировании.
  • Через несколько минут фото будет готово.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]