Главная » 2015 » Август » 27 » Как уменьшить двойной подбородок
03:37
Как уменьшить двойной подбородок

Как уменьшить двойной подбородок

Как правило, двойной подбородок появляется с возрастом, но он не является неизбежным, и существуют способы уменьшить его без хирургического вмешательства. Появление двойного подбородка провоцируется несколькими факторами: генетическая склонность, недостаток физической активности и накопление жира и жидкости.

Шаги

  1. 1 Посмотритесь в зеркало. У вас действительно есть двойной подбородок или это всего лишь ваша фантазия? Не ожидайте, что вы будете выглядеть на 18 лет в 38, 48 или 58. Учитывайте возрастной фактор.
  2. 2 Проверьте свою осанку. Как вы стоите? Если вы горбитесь, то на вашем теле будут образовываться ненужные выпуклости и бугорки, включая область шеи, потому что жир собирается в складках. Выпрямитесь, поднимите голову, отведите плечи назад и разогните позвоночник. Обратитесь к физиотерапевту, который порекомендует простые, но эффективные упражнения для правильной осанки. Работайте над собой.
  3. 3 Обратитесь к врачу. Если проблема в накоплении жидкости, то ее необходимо решать профессионально. Если у вас просто задерживается жидкость, то попросите врача дать вам направление на массаж. Массажист может разблокировать жидкость, а также улучшить вашу осанку.
  4. 4 Физические упражнения. Они помогут вам поддержать тело в тонусе, а также улучшат работоспособность кровеносной и лимфатической систем. Вы можете совершать ежедневные прогулки или записаться на занятия в спортзал. Активный образ жизни и растяжка поддержат тело в тонусе и предотвратят накопление жировых отложений, в том числе на подбородке.
  5. 5 Правильное питание. Вы можете избавиться от двойного подбородка просто, если будете меньше есть. Ограничение потребления калорий уменьшит накопления жира в организме. Утоляйте голод фруктами, салатами и продуктами с низкой калорийностью. Если вы решили серьезно заняться своим рационом, почитайте литературу о пище, которая сжигает жир.
  6. 6 Похудейте, если в этом есть необходимость. Если двойной подбородок появился из-за лишнего веса, то самое время изменить свой образ жизни и питание. Не ограничивайте себя в чем-либо чрезмерно. Вы ведь хотите избавиться от двойного подбородка навсегда. Стремитесь к постепенной потере веса. Ваш рацион должен включать в себя большое количество клетчатки, фруктов, овощей и воды. Обратитесь за рекомендациями к диетологу или врачу.
  7. 7 Делайте упражнения для подбородка и шеи. У многих очень жесткая шея из-за стресса, неправильной осанки и работы за компьютером. Наклоняйте голову из стороны в сторону и вперед назад. Если во время упражнения вы испытываете боль, то делайте его осторожно в течение нескольких недель или даже месяцев, так как вам необходимо разработать и сделать более гибкими мышцы шеи.
  8. 8 Чтобы скрыть двойной подбородок, используйте косметику. Сделайте нижнюю челюсть заметнее подбородка, наложив на нее более темную пудру. Пудра должна быть нанесена от уха до уха, и плавно переходить в область шеи. Отвлеките внимание от шеи с помощью красочных румян и интересного макияжа глаз. Если у вас не получается сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью к визажисту.
  9. 9 Обертывания Велформ. Это самый эффективный и популярный способ привести подбородок и шею в тонус. Обертывания уничтожают жир на шее и подбородке. Для более быстрых результатов, применяйте дважды в день.
  10. 10 Измените свою прическу. Волосы не должны быть длинными или заканчиваться на уровне подбородка, так как это его акцентирует. Сделайте короткую стрижку. Если вы готовы рискнуть, то сделайте прическу с высокими торчащими волосами. Это, скорее всего, отвлечет внимание от подбородка.
  11. 11 Сделайте угловатую стрижку. Длинные волосы спереди и короткие сзади. Это отвлечет внимание от подбородка. Закручивайте концы волос внутрь, а не наружу.
  12. 12 Не носите короткие ожерелья в стиле ошейника. Они плотно прилегают к шее, подчеркивают двойной подбородок и даже могут оставить на шее красные следы. Если вам очень нравится такой дизайн, то подберите ожерелье в стиле ошейника, но более длинное.
  13. 13 Носите одежду с широким, открытым декольте. Это отвлечет внимание от шеи. В зависимости от вашего стиля, вы можете носить одежду с очень высоким воротником, который полностью скроет шею (как у Дракулы). Это сработает только с пальто и костюмами, поэтому не слишком рассчитывайте на этот способ.
  14. 14 Цените себя таким, какой вы есть. Общее впечатление важнее генетических особенностей. Ваш стиль одежды, ваша презентабельность, стиль общения, как вы преподносите себя другим людям и насколько вы уверены в себе - все это в тысячу раз ценнее, чем то, как выглядит ваш двойной подбородок. Подумайте о важных для вас людях, они ведь не обсуждают вашу внешность; это делает сидящий в вас чертенок.

Советы

  • Не проводите за компьютером слишком много времени. Если вы работаете за компьютером, постарайтесь делать небольшую растяжку каждые пол часа. Если вы забываете, установите на компьютере будильник, который будет напоминать вам об этом. Найдите в интернете простые упражнения, которые вы можете делать в течение нескольких минут за своим рабочим столом, незаметно для других.
  • Подсчитайте скрытые калории своего рациона (пиво, безалкогольные напитки, закуски) и уберите из рациона все продукты, содержащие скрытый сахар (который перерабатывается в жир), жир и пустые калории. Это все способствует появлению двойного подбородка, поэтому уберите такие продукты из рациона навсегда.
  • Мы живем в эпоху молодежи и забываем, что возраст придает нам мудрость и определенную свободу. Это намного важнее погони за внешностью.
  • Если у вас генетическая склонность к двойному подбородку (обратите внимание на своих родителей и других членов семьи), то у вас есть еще больший стимул заниматься физическими упражнениями и правильно питаться, чтобы предотвратить появление двойного подбородка или уменьшить уже имеющийся.

Предупреждения

  • Не загорайте слишком много или, по крайней мере, прикрывайте область лица и шеи, так как солнце уменьшает эластичность кожи.
  • Не носите водолазки и свитеры с высоким воротником.
  • Не носите длинные серьги и короткие ожерелья. Они подчеркивают подбородок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]