Главная » 2015 » Август » 26 » Как уменьшить боли при месячных
03:11
Как уменьшить боли при месячных

Как уменьшить боли при месячных

Как будто одних только месячных не достаточно! Бесплатным приложением идут судороги, гормональный дисбаланс, и другие малоприятные побочные эффекты. Судороги вызываются сокращением мышц матки, в то время как она избавляется от слоя, подготовленного ею для возможной беременности. Если после овуляции в матке отсутствует оплодотворенная яйцеклетка, то матка набухает и кровоточит. Менструальные боли, как правило, это побочные эффекты при слишком сильных сокращениях маточных мышц. Боли, возникающие при этих сокращениях, могут быть легкими, средними или тяжелыми. Боли при менструациях обычно чувствуются в брюшной полости (в области матки), нижней части спины, и, в некоторых случаях, в ногах. Чтобы притупить боль, принимают Ибупрофен, Парацетамол и другие обезболивающие. Только принимайте их согласно аннотациям, чтобы избежать вредной передозировки.

Шаги

  1. 1 Придерживайтесь здоровой диеты. Она включает в себя много свежих фруктов и овощей, а также большое количество воды. Следите, какие продукты влияют на ваши месячные. Особенно полезно будет потребление клетчатки, что поможет очистить организм от избытка эстрогена, который часто виноват в тяжелых и болезненных менструациях и судорогах. Избегайте жирной еды и делайте физические упражнения.
  2. 2 Принимайте диетические добавки. Некоторые исследования показывают, что витамин Е, тиамин, и омега-3 могут уменьшить менструальные боли. Цинк и кальций также уменьшат спазмы, вздутие живота и симптомы, связанные с ПМС. Кальций и магний уменьшат боль в мышцах, но должны приниматься в течение 2-3 месяцев каждый день для получения заметного эффекта.
  3. 3 Делайте регулярные медицинские осмотры. Говорите врачам о любых проблемах, возникающих при месячных. Во время менструации некоторые женщины сильнее страдают от синдрома раздражённого кишечника или анемии. Кроме того, менструальные спазмы могут быть вызваны такими расстройствами, как эндометриоз или фиброз. В таком случае может понадобиться помощь хирурга.
  4. 4 Принимайте обезболивающие, как только вы заметите, что у вас начались месячные. Нестероидные противовоспалительные лекарственные препараты, такие как Ибупрофен или Напроксен, уменьшат не только боль, но и менструальный кровоток. Если Ибупрофен или Напроксен вам не подходят, то вам помогут простой аспирин или парацетамол. Эффективность нестероидных препаратов нарастает со временем, так что если у вас особенно болезненные спазмы, то начните принимать ибупрофен каждые шесть часов в течение нескольких дней до ожидаемой даты начала месячных, и продолжайте, пока спазмы не пройдут. Врач также может выписать вам Мефенаминовую Кислоту.
  5. 5 Принимайте средства гормональной контрацепции. Они содержат гормоны, которые препятствуют овуляции и уменьшают тяжесть менструальных спазмов. Ваш врач может порекомендовать вам гормоны в виде противозачаточных таблеток, инъекций, пластыря или колец, которые вставляются во влагалище.
  6. 6 Попробуйте полежать в различных положениях. Если лечь на бок с коленями, прижатыми к груди, то это может временно уменьшить боль. Некоторым людям помогает, когда они лежат лицом вниз на кровати, уткнувшись в подушку. Попробуйте лечь на спину и держать ноги на подушках.
  7. 7 Положите на живот бутылку с горячей водой или грелку. Это поможет расслабить ваши мышцы. Горячее полотенце или даже простое теплое одеяло также смогут помочь. Также попробуйте принять горячую ванну или душ.
  8. 8 Поделайте некоторые умеренные физические упражнения. Прогуляйтесь по окрестностям, пробежитесь, покатайтесь на велосипеде, или сделайте любые другие упражнения, которые вам нравятся. Это увеличит приток крови и поможет спазмам пройти.
  9. 9 Пусть вам поможет ваше тело. Если вы беспокоитесь по поводу чрезмерного использования традиционных обезболивающих, или они не доступны, то вы можете использовать для борьбы с болью механизмы собственного организма.
    • Отвлеките себя от боли. Отвлечение является одним из самых мощных и доступных обезболивающих. Если у вас очень сильные спазмы, то начните делать что-нибудь, что обычно полностью поглощает вас, например, общение с хорошими друзьями, чтение, компьютерные игры, интернет.
    • Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Упражнения увеличивают общий уровень серотонина. Серотонин - собственное болеутоляющее тела. Он также заставляет нас чувствовать себя счастливыми.
    • Сексуальная активность также помогает при месячных. Постарайтесь получить из этого как можно больше. При оргазме в теле вырабатывается окситоцин, который облегчает боль.
  10. 10 Попробуйте иглоукалывание, которое может помочь облегчить боль, связанную с менструальным циклом. Иглоукалывание используется как метод борьбы с болью более 2000 лет. Тонкие иглы вкалывают в определенные места на вашем теле. Для большинства людей эта процедура безболезненна.
  11. 11 Займитесь активностью для снятия стресса, например йогой и медитацией, поскольку они могут облегчить боль при менструальных спазмах. Сходите на массаж.
  12. 12 Не употребляйте алкоголь и кофе. Алкоголь и кофеин сделают спазмы хуже.
  13. 13 Носите одежду, которая не давит на живот.

Советы

  • Употребляйте следующие продукты и напитки, которые помогут при спазмах:
    • Пейте много воды. Держите при себе 4 или 5 бутылок с водой. Питьевая вода помогает при спазмах.
    • Ешьте бананы. Калий в бананах помогает уменьшить спазмы.
    • Пейте чай с ромашкой или любой чай без кофеина. Пейте горячий чай с лимоном или горячий шоколад.
    • Употребляйте продукты и напитки богатые кальцием и магнием. Это молоко, сыр, йогурт. Купите в аптеках препараты кальция и магния и принимайте их каждый день в течение 2-3 месяцев. Вы заметите значительное уменьшение боли и тошноты. Не прекращайте принимать добавки, если вы почувствуете себя лучше.
    • Темный шоколад помогает облегчить боль.
  • Дневной сон поможет отвлечься от боли и успокоит мышцы.
  • Примите горячий душ или ванну. Направьте струю прямо на ваш живот. Примите горячую ванну и заполните ванну так, чтобы вода едва покрывала ваш живот. Положите на него полотенце, чтобы сохранить тепло. Действует очень успокаивающе.
  • Лягте на левый бок и подтяните колени. Это снимет нагрузку с ваших внутренних мышц. Это также сможет помочь от вздутия живота.
  • Лягте в откидное кресло с грелкой на животе. Укройтесь легким одеялом, включите плеер и растворитесь в музыке.
  • Попробуйте следующие способы для уменьшения спазмов:
    • Лягте на бок. Вытяните нижнюю ногу прямо, а другую подтяните к подбородку. Ничего, если вы окажитесь на животе. Вы также можете положить руку на живот, чтобы согреть его.
    • Лежите с приподнятыми коленями, пока читаете книгу или просматриваете телефон. Это поможет вам сосредоточиться на том, что вы делаете, а не на спазмах.
    • Лягте на пол, ноги закиньте на стул. Придвиньтесь к стулу так, чтобы край стула был у вас под коленками. Выглядеть должно так, будто вы сидите. Это упражнение расслабляет мышцы таза, уменьшает спазмы и замедляет кровоток.
    • Лягте на живот и медленно поднимайте тело не отрывая ноги от пола. Глубоко дышите и считайте до 10. Расслабьтесь и начните заново.
    • Лягте на надувной мяч для упражнений и начните ездить по нему животом.
    • Заварите в горячей воде свежий имбирь. Пусть он постоит под крышкой в течение 10 мин. Добавьте ложечку сахара и перемешайте. Пить пока горячо.
  • Не думайте о месячных, иначе будет казаться, что боль усиливается.
  • Одиночество и покой помогут вам на некоторое время. Попробуйте не думать о вещах, которые вас расстраивают. Постарайтесь отвлечь себя рассматриванием фотографий, чтением увлекательного романа, и т.д.
  • Лягте на бок и подтяните колени к груди. Укройтесь теплым одеялом. Это поможет облегчить боль.
  • У вас есть кошка, морская свинка или другое мелкое животное? Лягте на спину и положите его или ее на живот! Согреет, развлечет, и отвлечет от боли.
  • Нет под рукой грелки или бутылки с горячей водой? Используйте свой фен. Вы также можете использовать ваш ноутбук, когда он перегревается.
  • Лягте на спину и попытайтесь расслабиться. Отвлекитесь на что-нибудь. Слушайте музыку, читайте.
  • Также помогает отсутствие стресса. Постарайтесь не расстраиваться, не сердитесь, сохраняйте спокойствие.
  • Съешьте что-нибудь, прежде чем принимать таблетки, чтобы они не вызвали у вас рвоту или не заставили вас чувствовать себя еще хуже.
  • Поставьте успокаивающую музыку, вдыхайте через нос и выдыхайте через рот. Подумайте о вашем любимом месте, представьте себя там.
  • Попросите кого-нибудь надавить вам на нижнюю часть живота двумя руками. Слегка помассируйте живот, или попросите кого-нибудь сделать это за вас . Это способствует притоку крови к уставшим мышцам, которая приносит больше кислорода и питательных веществ, а также уносит побочные продукты.
  • Устранение газа ослабит спазмы и уменьшит давление внутри живота. Попробуйте сделать следующее упражнение из Йоги: лягте на спину, сгибая одно колено к груди, вытягивайте прямо другую ногу.
  • Попробуйте ароматерапию, которая поможет вам расслабиться. Добавьте, например, в ванну эфирное масло лаванды. Или просто нюхайте масло из бутылочки.
  • Возьмите массажное устройство и помассируйте область живота, где у вас спазмы.
  • Принимайте в большом количество Омегу-3, так как она блокирует выработку простагландинов, которые вызывают спазмы.
  • Аккуратно пощипайте себя за брови. Это помогает снять стресс и уменьшить боль.
  • Прогулка помогает снять боль в животе.
  • Попробуйте иглоукалывание. Это уменьшает и, в конечном счете, устраняет спазмы, и уменьшает другие симптомы ПМС.
  • Избегайте чихать и делать резких движений.
  • Начинайте пить мятный или имбирный чай за день до начала менструации. Это помогает уменьшить боль.

Предупреждения

  • Если вы думаете, что у вас серьезная проблема, если у вас постоянные спазмы или сильное кровотечение, то проконсультируйтесь с врачом. Это может быть симптомами эндометриоза, кисты яичников, или аденомиоза.
  • Женщинам иногда рекомендуется избегать кофеина. Однако некоторые женщины считают, что кофе очень эффективно успокаивает боль. Это может быть связано с тем, что кофе, действуя как мочегонное средство, уменьшает уровень эстрогена или вздутие живота. Кофе может также сделать прием обезболивающих препаратов более эффективным. То, что кофеин может увеличить приток крови - распространенное заблуждение. Кофеин на самом деле сужает сосуды, он заставляет стенки вен сжиматься, и кровь течет менее свободно. Обратите внимание, что многие препараты от судорог содержат кофеин. Также кофеин имеет определенное обезболивающее действие при неврологических болях. Будьте осторожны – избыточное потребление кофе может привести к дефициту магния, который участвует во всех процессах в организме.

Что вам понадобится

  • Прокладки и тампоны
  • Обезболивающие
  • Травяные чаи (с мятой или ромашкой)
  • Необтягивающая одежда
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 489 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]