Главная » 2015 » Июль » 15 » Как улыбаться
15:47
Как улыбаться

Как улыбаться

3 методика:Улучшение вида вашей улыбкиУлыбайтесь по правильным причинамУлыбка – часть каждодневной жизни

Хотите быть человеком, который входит в комнату и освещает ее своей улыбкой? У некоторых людей это получается естественней, чем у других, но, как и любая привычка, с практикой получается намного легче. Улыбка повышает ваше настроение и делает других счастливыми, это очень сильное выражение. Читайте далее, чтобы узнать, как улыбаться.

Шаги

Метод 1 из 3: Улучшение вида вашей улыбки

  1. 1 Много тренируйтесь улыбаться. Вы когда-нибудь слышали о «легкой улыбке»? Люди с легкой улыбкой начинают улыбаться без усилий, и это обычно позволяет окружающим почувствовать себя счастливыми. Если вы будете много тренироваться, улыбаться станет легче, и при этом вы будете выглядеть менее напряженными. Улыбайтесь той улыбкой, которую вы считаете наиболее привлекательной. Скоро ваша уверенность в вашей улыбке увеличится, и вы начнете делать это не думая.
    • Посмотрите на ваши фотографии, где вы улыбаетесь по-разному. Ваша улыбка нравится вам больше с закрытым ртом? Может с открытым? Проверьте под разными углами. Какие улыбки и позы делают ваше лицо более светлым? Какая улыбка подчеркивает другие черты лица с их лучшей стороны. Какая улыбка получается у вас наиболее естественной, самой «вашей»? Выясните какая улыбка вам нравится больше всех, потом потренируйтесь перед зеркалом, пока у вас не получится правильно. Обратите внимание как замечательно себя чувствуете с этой улыбкой, чтобы повторить ее без зеркала.
    • Тренируйтесь улыбаться на случайных незнакомцах. Просто установите короткий зрительный контакт с человеком и улыбайтесь. При этом думайте о хорошем. Не все будут улыбаться в ответ, но заметьте как вы будете себя чувствовать при ответной улыбке!
  2. 2 Улыбайтесь глазами. Улыбка от всего сердца будет отражаться в ваших глазах. Эта естественная улыбка называется улыбкой Дюшена. Вы не можете ее подделать, когда вы вынужденно улыбаетесь для фотографии, ваши глаза не улыбаются. Только когда вы действительно хотите улыбаться у вас поблескивает улыбка Дюшена. Глаза необходимы для неподдельной, теплой улыбки.
    • Чтобы почувствовать, как заставить ваши глаза улыбаться, встаньте перед зеркалом и практикуйте улыбку, но сосредоточьтесь на ваших глазах. Будет полезным, если вы прикроете нижнюю часть лица бумагой. Поиграйте этим немножко, и вы заметите, что вы можете улыбаться ртом тем временем как ваши глаза не улыбаются, и что вы также можете улыбаться только глазами.
    • Когда ваши глаза улыбаются, запомните эти чувства, какие мышцы работают и как. С практикой вы поймете, как улыбаться глазами, когда вы захотите, полагаясь на ваши чувства и мышечную память.
  3. 3 Сохраняйте гигиену полости рта. Одна из причин, почему вы можете побояться улыбнуться, это волнение о том, что что-то застряло в зубах, или что у вас запах изо рта. Устраните эти источники тревоги, предпринимая активные действия, чтобы сохранить ваш рот чистым и свежим.
    • Регулярно чистите ваши зубы и язык, всегда имейте под рукой зубную нить, куда бы вы не пошли, чтобы иметь возможность почистить зубы после приема пищи, и всегда имейте при себе освежитель дыхания (натуральный или изготовленный в промышленных условиях)
    • Регулярно посещайте вашего дантиста для проверки и чистки зубов, также чтобы обсудить выпрямление зубов, если это вас беспокоит. Когда вы улыбнетесь, люди скорее всего будут смотреть на ваш рот, так что, следуя этим советам, вы можете оставить лучшее впечатление, и, важнее всего, чистый рот сделает вас более уверенными в своей улыбке.
    • Если ваши зубы потемнели, рассмотрите ваш образ жизни и привычки, которые могут привести к этому и попытайтесь уменьшить влияние таких привычек, как курение или злоупотребление красного вина, кофе, безалкогольных напитков и т.д.. Вы также можете их отбелить, если это повысит вашу уверенность.
    • Сохраняйте свои губы в хорошей форме, чтобы они не потрескались.
    • Смиритесь с плохим дыханием. Если это поверхностное явление, чистки и освежения должно быть достаточно. Если это не работает, это может быть признаком проблемы со здоровьем, так что посоветуйтесь со своим врачом.

Метод 2 из 3: Улыбайтесь по правильным причинам

  1. 1 Сделайте вашу улыбку подлинной. Хотя вполне вероятно, что когда вы будете чувствовать себя ужасно, злым, раздраженным, или захотите сделать что-то гнусное, вы не сможете улыбнуться, улыбаясь в этих обстоятельствах вы заставите людей опасаться вас. Подлинную улыбку намного сложнее подделать. Подлинная улыбка замечается другими, потому что она сопровождается общим свечением, улыбающимися глазами, внешние уголки которых изгибаются и нижнее веко сжимается, и обнадеживающим поведением, что помогает зрителю чувствовать себя более непринужденно в вашем присутствии. Вот как надо улыбаться непринужденно:
    • Не улыбайтесь, если вы это не чувствуете. У других появится впечатление, что вам нельзя доверять. Это нормально, не улыбаться весь день.
    • Помните, как вы себя чувствуете, когда вы выдаете непринужденную улыбку. Попытайтесь вернуть это чувство каждый раз, когда вы улыбаетесь.
  2. 2 Улыбайтесь, когда вам хорошо. Непринужденная улыбка появляется, когда вы счастливы, позитивны, и ваши чувства исходят от сердца. Радуйтесь, когда у вашего собеседника дела идут хорошо, что чья-то шутка смешная, что солнце взошло или что вы скоро съедите ваше любимое блюдо. Существует множество причин для улыбки и смеха!
    • Даже если вам не весело, вы все равно сможете найти причину для улыбки. Сосредоточьтесь на позитивных вещах которые происходят в вашей жизни. Ваше настроение повысится и вам будет легче улыбаться.
    • Когда вы сталкиваетесь с человеком или ситуацией, который вызывает у вас противоречивые чувства и вы колеблетесь между серьезностью и улыбкой, оставайтесь на стороне улыбки, найдите в своем сердце что-то позитивное относительно этого человека или ситуации, и используйте это, чтобы улыбнуться.
  3. 3 Улыбайтесь с любовью. Думайте о человеке, о котором вы заботитесь (возможно, это человек, который стоит перед вами, когда вы улыбаетесь) или о том, что вы любите делать непринужденно. Гораздо легче дружелюбно, легко и непринужденно улыбаться, когда вы любите то, чем занимаетесь, когда вы любите людей вокруг вас, и когда вы любите человечество в целом. Будьте благодарны за все, что у вас есть, и улыбки станут более естественными.
  4. 4 Улыбайтесь, когда у вас игривое настроение. Напряженность может сделать нас слишком серьезными. Смотрите на жизнь, как на приключение, будьте нежны по отношению к себе и позвольте вашему внутреннему ребенку поиграть. Игривость принесет улыбку гораздо легче.

Метод 3 из 3: Улыбка – часть каждодневной жизни

  1. 1 Улыбайтесь, когда вы обычно не улыбаетесь. Вы не улыбались, потому что думали, что это заставит людей интересоваться вами? Улыбки привлекают внимание, но это правильное внимание. На протяжении всего дня рассматривайте способы, с помощью которых улыбка может улучшить вашу жизнь.
    • Если вы будете улыбаться во время работы или другой профессиональной деятельности, это не сделает вас непрофессиональным. Наоборот, улыбка сделает вас более человечным и более притягательным. Людям понравится ваше признание их ценности и одобрение хорошо сделанной работы, когда вы улыбнетесь.
    • Улыбка делает вас «реальным». Если вы боитесь показаться уязвимым, когда улыбаетесь, примите, что любая форма уязвимости, происходящая от улыбки, именно то, что делает ее такой мощной. Вы открываете себя другим, и люди ответят вам лучше, чем при серьезном, бесстрастном поведении. Более того, улыбка, в сочетании с решительной личностью, позаботится о том, чтобы люди не использовали вашу улыбку, чтобы обвести вас вокруг пальца!
  2. 2 В некоторых ситуациях улыбаться трудно. Улыбаться по требованию трудно, неважно, для фотографии или для того, чтобы мама оставалась веселой, когда родственники, которых вы не выносите, приезжают. Это потому, что вы застенчивы или вам не хватает подлинной причины для улыбки. В таких случаях, улыбка должна исходит от ваших воспоминаний о хороших улыбках и шуточек в голове.
    • Для фото, улыбайтесь на 20% больше, чем вам кажется, что нужно.[1]
    • Улыбайтесь широко и показывайте верхний ряд зубов. Не забывайте использовать глаза!
  3. 3 Наслаждайтесь множеством преимуществ улыбки. Чтобы захотеть улыбаться, надо знать какие преимущества улыбка принесет вашему дню. Следующие преимущества сделают вас склонным расточать усмешки большую часть дня:
    • Улыбка улучшает ваш внешний вид. Чарльз Горди однажды остроумно заметил: «Улыбка — это дешевый способ изменить свою внешность». Все, что вам нужно сделать, это подумать над тем, какие чувства вы будете испытывать по отношению к человеку, который хмурится, и к человеку, который улыбается, и кто же будет выглядеть лучше?
    • Улыбка помогает исправить ситуацию, и она гораздо красноречивее всяких слов. Если вы одурачены, сказали что-то не то, пребываете в растерянности, чувствуете себя одиноким, или если вам от чего-то грустно, улыбка поможет вам восстановить баланс. Она даст знать другим людям, что вы готовы открыться им, или что вы хотели бы извиниться, когда это необходимо.
    • Улыбки создают доверие и взаимопонимание. Это отличный способ установить взаимное чувство, что вы на одном уровне с остальными, будь это общение один на один, или выступление перед группой. Они сообщают: У меня все в порядке, у вас все в порядке, и мы будем получать удовольствие от компании друг друга.
    • Улыбки улучшают самочувствие. Даже если вам немного грустно, вставьте веселые мысли в ваш мозг и просто добавьте эту улыбку. Это заставит ваш мозг почувствовать себя лучше, так как эндорфины уменьшают физический и эмоциональный стресс.[2]
    • Улыбки поднимают настроение и другим людям. Улыбка с открытым ртом видна издалека, в отличие от хмурого лица, убеждая людей, что вы дружелюбны.[3] И, видя улыбку издалека или в непосредственной близости, люди чувствуют себя лучше.
    • Морщины лучше, когда они появляются из-за улыбки, а не из-за хмурого лица. Марк Твен говорил: «Морщины должны показывать, где были улыбки»; с этой точки зрения, улыбка показывают на ваш общий характер, который проявляется на вашем лице с годами!
    • Улыбка - залог веселых жизненных исходов. Это связано со здоровьем, счастьем, друзьями, успехом и долгой жизнью.

Советы

  • Вам не нужны превосходные зубы, чтобы иметь превосходную улыбку. Не у всех превосходные зубы, и это нормально. Прямые зубы хороши, но замечательная улыбка не зависит от стандартных модельных зубов. Если вы стесняетесь своих зубов, вы будете улыбаться неохотно, а это плохо. Если проблема в этом, или научитесь принимать себя таким, какой вы есть, или обратитесь к косметологическим зубным процедурам. Или лучше просто улыбнуться с закрытым ртом.
  • Научные исследования показали, что наш мозг не в состоянии отличить фальшивую улыбку от настоящей. Так что не забывайте улыбаться даже в самых трудных ситуациях.
  • При фотографировании, вы можете посмеяться или немного похихикать, это придаст вашей улыбке естественный вид.
  • Вы когда-нибудь смеялись до истерики над тем, что только увидели? Вспомните это, но только смейтесь спокойнее, и вот уже у вас естественная милая улыбка.
  • Если при улыбке вы прикусываете нижнюю губу, это порой выглядит довольно мило в целях флирта или чтобы похихикать.
  • Улыбка- великий защитный механизм. Если кто-то пытается испортить вам настроение, улыбнитесь и оттолкните плохую энергию.
  • Попробуйте легкую улыбку: не показывайте столько зубов, сколько бы вы показали при смехе. Кстати, это лучшая улыбка для флирта — легкая и соблазнительная.
  • Вокруг вас много поводов для улыбки. Используйте их насколько возможно.
  • Улыбка, хороший способ показать всем, что вы дружелюбный, позитивный и открытый в разговоре человек. Всегда улыбайтесь от сердца, а не от ума.
  • Репетируйте улыбку перед зеркалом. Делайте это почаще и вы справитесь!

Предупреждения

  • Избегайте фальшивых улыбок, даже если вы выучили превосходную улыбку.
  • Убедитесь, что у вас не застрял в зубах шпинат или что-то еще, потому что вы оставите плохое впечатление. Проскользните после трапезы в ванную и быстро освежитесь: это даже более важно когда вы знаете, что ваши зубы предрасположены удерживать остатки еды или если у вас брекеты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 327 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]