Главная » 2015 » Июль » 12 » Как улучшить ваш уровень игры в футбол
14:16
Как улучшить ваш уровень игры в футбол

Как улучшить ваш уровень игры в футбол

Итак, вы играете в футбол, а один надоедливый друг приходит к вам и начинает хвастаться. Вы хотите совершенствоваться. Вы знаете, как это сделать? Тогда вот несколько советов, которые позволят улучшить ваши навыки в футболе. Примените данные рекомендации на практике, и уровень вашей игры значительно возрастет за короткое время.

Шаги

  1. 1 Помните, что футбол – это командный вид спорта. Всегда играйте с учетом данного обстоятельства. Никогда не занимайтесь футболом только для достижения вашего собственной славы, делайте это ради всей команды. Лучше пожертвовать некоторым личным признанием и пойти на жертвы ради команды.
  2. 2 Старайтесь перемещать мяч больше, чем передвигаетесь сами. Это такая стратегия энергосбережения. Если вы будете постоянно бегать по всему полю, то устанете за первые 10 минут. Помните, что мяч всегда будет двигаться быстрее вас. Таким образом, лучше и быстрее перепасовывать мяч повсюду, чем двигаться с ним. Берегите запасы своей энергии до момента, когда вам действительно понадобится пробежаться.
  3. 3 Умейте предвидеть. Это хорошее качество, независимо от того, защищаете вы или созидаете игру. Забегайте вперед, пока мяч движется по направлению к вам. Отличной способностью является знание того, что следует делать дальше, начиная с момента получения мяча. Крайне важно уметь предвосхищать действия соперника при защите. Если вы можете предвидеть следующий шаг противника, это увеличит ваши шансы остановить его/ее ход. Решающее значение в футболе имеет скорость.
  4. 4 Прессингуйте. Не позволяйте вашему оппоненту удобно принимать мяч. Дайте ему/ей получить мяч со спины. Оказывайте на него/нее давление и заставляйте делать ошибки. Будьте осторожны, однако, чтобы не совершить фол или навредить противнику.
  5. 5 Используйте элемент неожиданности. Ваш следующий шаг не должен быть слишком очевидным. Верните мяч назад к последней защитной линии, пока ваш товарищ по команде делает забегание, чтобы получить от вас передачу. Меняйте скорость вашего передвижения, сначала пробежав быстро, затем резко затормозив, когда ваш оппонент подошел ближе. В момент, когда он/она также остановится, снова увеличьте темп, оставляя соперника не удел. При дриблинге с мячом не будьте предсказуемым. Если вы просто хотите пройти через защитника, тогда он будет более подготовлен, когда вы попытаетесь сделать это снова, поэтому немного изменяйте движения.
  6. 6 Используйте фланги. Если в центре поля слишком много игроков, будет сложно создать игру на этом участке, поэтому сыграйтесь с фланговыми игроками вашей команды, чтобы использовать все поле. Прорвитесь по флангам, а затем отправьте мяч в центр напарнику, чтобы завершить комбинацию. Подсказка: будьте осторожны, чтобы не выбить мяч в аут при фланговой игре.
  7. 7 Применяйте расстановку. Перепасовывание является лучшим способом сломать жесткую оборону. Используйте своих ближайших партнеров, чтобы быстро передавать мяч друг другу, создавая путаницу для ваших соперников.
  8. 8 Оставайтесь сосредоточенными. Не забывайте, что игра не закончится, пока судья не оповестит об этом. Так что не теряйте себя только потому, что вы выигрываете, или осталось немного времени до окончания игры. Гол на последней минуте может привести к поражению в матче или даже чемпионате.
  9. 9 Покажите ваш боевой дух. Если тренер видит заряженность, которую вы вкладываете при игре, ваши шансы войти в основной состав команды увеличатся. Никогда не сдавайтесь, идите вперед и возвращайтесь назад, помогайте своим товарищам по команде, защищайте и атакуйте: пусть ваше отношение станет источником вдохновения для всей команды.
  10. 10 Развивайте ваше пространственное видение. Трудно получить хорошую ориентацию и полное представление об игре, находясь на поле. Знание того, где расположены ваши партнеры по команде и противники, дает лучшую перспективу и помогает вам эффективнее распланировать свое следующее действие.
  11. 11 Общайтесь со своими напарниками. Дача представления по поводу того, что происходит вокруг них, не только поможет товарищам по команде, но и позволит вам сфокусироваться и включиться в игру, даже если вы не принимаете непосредственное участие в матче.
  12. 12 Практикуйтесь. Проводите около часа ежедневно просто в качестве одиночной практики либо проработки с другом или тренером тех элементов, выполнение которых вам нужно усовершенствовать. (Один из навыков, на который следует обратить особое внимание, – это удержание мяча снизу. Тренируйтесь, просто слабо набивая мяч, постепенно увеличивая мощь.)
  13. 13 Ошибкой, от которой страдает большинство команд и игроков, является скопление всех футболистов возле мяча. Если противник владеет мячом, достаточно одного человека в противовес. Если ваш товарищ по команде держит мяч, дайте ему некоторое пространство. Но помните о необходимости страховать немного позади игрока с мячом или того, кто пытается его украсть.
  14. 14 Получайте удовольствие. Это самый важный совет в представленной статье, так что будьте внимательны. Если игра в футбол не приносит вам радости, тогда почему вы до сих пор играете?

Советы

  • Выполняйте простой дриблинг как ежедневную рутинную работу. Просто пройдитесь с мячом вниз по улице и обратно. Правой ногой, затем левой. Это очень просто. По возможности старайтесь провести мяч вокруг вашего дома, таким образом, вы всегда будете иметь контакт с мячом, куда бы ни пошли.
  • Все футболисты скажут вам, что вы не станете профи за неделю. Это занимает определенное время. Просто тренируйтесь каждый день, и, в конце концов, вы станете намного искуснее.
  • Делайте различные упражнения каждый день. Например, в первый день попробуйте финты с партнером, на следующий день попрактикуйтесь в бросках по воротам, а на другой день потренируйте удары головой и т. д.
  • Не бойтесь упасть на газон. Физическое соприкосновение – это не вымазывание, а часть игры.
  • Передача мяча – это всегда лучшее решение, чем одиночный проход с ним. Если ваш напарник по команде открыт, попытайтесь разыграть с ним комбинацию.
  • Практикой достигается совершенство, в конечном итоге вы улучшите свою игру!
  • Маленькие трюки могут оказаться полезными. Попробуйте сделать стоповер, чтобы обмануть противника. Не забывайте регулярно практиковаться в данном компоненте.
  • Всегда поднимайте глаза, владея мячом.
  • Проявляйте упорство. Если у вас плохо получается с первого раза, то продолжайте пробовать, пока не выйдет как надо.
  • При попытке усилить мощь удара бейте по мячу одной ногой, затем поднимите вашу вторую ногу выше уровня земли, будто вы прыгаете после броска мяча.
  • Попробуйте подбить мяч чуть в бок, когда кто-то пытается забрать его у вас, а затем быстро пните на другую сторону, так, вы окажетесь впереди противников и сможете забить!
  • При выполнении пенальти или ударе мяча с какой-либо штрафной позиции бейте по мячу низом, сильно ударив по его верхней половине. Взвинтите темп, поставив вашу другую ногу наравне или впереди мяча. Затем ударьте по нему вашими шнурками, двигаясь прямо, а не со стороны.
  • В случае вашего противостояния против лучшего защитника или нападающего есть два способа, которыми вы можете победить их. Первый вариант – самый простой, когда вы просто отталкиваете противника от мяча насколько возможно; это может показаться непрофессиональным действием, но имейте в виду, что блокировка плечами является частью игры и те, кто использует подобный прием, кажется, выполняют его достаточно хорошо. Второй вариант – это тактический проход, который включает в себя перепасовку, дриблинг и сдерживание. Пасование мяча практически всегда наиболее легкий и простой способ его передачи по всему полю. Дриблинг немного сложнее, потому как не всегда эффективен, и вы, возможно, не слишком хороши в нем. И, наконец, сдерживание – это, в основном, удержание линии и прессинг кого-либо на выходе с зоны, находясь на поле или даже в полушаге. Не рекомендуется выполнять это в одиночку, если только вы не играете в настоящем матче.
  • Если вы хотите обмануть голкипера, бейте мяч низом и по углам.
  • Позвольте тренеру увидеть ваш вклад в игру и настоящую озабоченность по поводу результатов матча. Заставьте его или ее «захотеть» помочь вам.
  • При наличии слабой ноги практикуйте длинные передачи с ней; неумение отдавать пас или совершать бросок вашей слабейшей ногой может разрушить много возможностей, а иногда и проиграть матч.

Предупреждения

  • Не заработайте обезвоживание. Если вы жутко хотите пить, значит, уже обезвожены. Всегда приносите с собой много питьевой воды.
  • Если вы все-таки получили травму, не навредите себе еще больше, чем уже есть. Просто расслабьтесь.
  • Начните с медленной рутинной работы. Не сделайте себе хуже, просто решив, что час-полтора тяжелой тренировки поможет вам в первый же день.

Что вам понадобится

  • Бутсы (Будьте внимательны и приобретите ОЧЕНЬ хорошую пару, они имеют различные шипы для разных ситуаций; кроме того, если бутсы не идеально подобраны под ваш размер ноги и изготовлены из слишком мягкой гибкой кожи, ждите боли в ногах и некрасивых волдырей.)
  • Конусы (для тренировки)
  • Щитки
  • Ворота
  • Вратарские перчатки (если вы голкипер)
  • Футбольный мяч
  • Футбольные гетры (длинные)
  • Большая бутылка воды
  • Футбольные шорты
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]