Главная » 2015 » Июль » 14 » Как улучшить свой внешний вид
15:06
Как улучшить свой внешний вид

Как улучшить свой внешний вид

В наши дни очень легко «увязнуть» в своих недостатках. Научитесь любить свое тело – ведь вы прекрасны!

Шаги

  1. 1 Встаньте голой напротив зеркала и составьте список всего того, что вам не нравится в вашем теле. На другом листе, наоборот, перечислите физические и эстетические качества, которые вы любите или намереваетесь изменить в себе. Сожгите или закопайте список с негативными комментариями. Теперь они останутся в прошлом.
  2. 2 Не зацикливайтесь на том, чтобы иметь «идеальное» тело, вместо здорового. Питайтесь сбалансированной пищей, ешьте меньше мучного и сладкого, пейте больше воды и делайте упражнения. Эти маленькие шаги не только помогут вам выглядеть, но и чувствовать себя значительно лучше. Кожа станет чище, вы почувствуете прилив сил.
  3. 3 Делайте те упражнения, которые заставят вас больше любить ваше тело. Например, танцы. Вы можете танцевать как дома под свои любимые песни, так и брать уроки у профессионалов. Йога – это еще один отличный способ для совершенствования не только вашего тела, но еще и разума. Лучше всего сконцентрироваться на тех упражнениях, что у вас получаются.
  4. 4 Носите одежду, что заставляет вас чувствовать себя привлекательной. Начните с выбора красивого нижнего белья. Во время его ношения женщины чаще всего ощущают себя более сексуальными. Найдите подходящую одежду, которая подчеркнет ваши формы. Не зацикливайтесь на современной моде, выберите то, что одновременно больше всего подходит вам по стилю и стройнит тело.
  5. 5 Следите за собой – будьте всегда ухоженной и опрятной. Делайте массаж лица, наносите маску, пользуйтесь лосьоном и не забывайте о бритье. Попробуйте пару новых вещей: необычная для вас стрижка или губная помада с оттенком. Не будьте так одержимы своим внешним видом, будьте веселой и собранной.
  6. 6 Поймите, что некоторые люди относятся к своему телу так же критически, как и вы. Человек часто думает, что он не может иметь парня/девушку, если выглядит недостаточно привлекательно, но это не так. Красота, в отличие от людской доброты, не будет длиться вечно.
  7. 7 То, как вы выглядите, больше зависит от вашего разума, чем от тела. Делайте вещи, которые заставляют вас чувствовать себя прекрасной. При плохом настроении всегда старайтесь думать о чем-нибудь позитивном. Чаще говорите себе: «Я прекрасна!». Сделайте пару фотографий, где вы выглядите по-настоящему отлично.
  8. 8 Возможно, вам уже доводилось слышать это раньше: красота находится внутри. Совершая добрые дела, вы будете чувствовать себя хорошо. Если вы сделаете благое дело или проведете некоторое время в качестве волонтера, то будете думать о себе гораздо лучше. Чем меньше вы судите себя и других, тем больше людей захотят быть рядом с вами. Если стараетесь улучшить что-то в себе, то начните изнутри. Только озлобленный и несчастный человек может осуждать кого-то, кто очень добр и отзывчив.
  9. 9 Будьте по-настоящему счастливым человеком. Если вы в депрессии или у вас проблемы, обратитесь к терапевту. Если вы по-настоящему счастливый человек, то вы будете чувствовать себя прекрасно несмотря ни на что. А ведь это самое главное!

Советы

  • Йога/медитация
  • Упражнения (особенно аэробика и танцы)
  • Курсы самообороны (особенно для женщин)
  • Массаж
  • Более частый секс с партнером (не забывайте предохраняться!)
  • Некоторые методы могут повысить вашу самооценку. Например:
  • Терапия

Предупреждения

  • Избегайте людей, которые осуждают вас или то, как вы выглядите. Они не стоят вашего времени, не нужно прислушиваться к их мнению.
  • Очень важно: если вы или ваш друг начнете проявлять признаки расстройства приема пищи, действуйте незамедлительно. Данный синдром чрезвычайно опасен. Не стоит налегать на диеты или прибегать к чрезвычайным мерам, чтобы сделать ваше тело «совершенным».
  • Старайтесь избегать просмотра реклам с «совершенными» моделями. Это вредит вашей самооценке. Данные модели обычно слишком худы и имеют очень маленький вес, что плохо для здоровья.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 254 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]