Главная » 2015 » Июль » 14 » Как улучшить свой шпагат
15:09
Как улучшить свой шпагат

Как улучшить свой шпагат

Хотите узнать, как сесть на шпагат? Хотите улучшить свой шпагат? В общем, шпагат вам пригодится, если вы занимаетесь гимнастикой, танцами или боевыми искусствами. Ниже представлено несколько видов растяжки для достижения лучшего шпагата.

Шаги

  1. 1 Разогрейтесь. Выйдете на легкую пробежку в парк, побегайте на месте дома или выполните 50 приседаний с прыжками.
  2. 2 Сядьте ягодицами на пол, выпрямите ноги перед собой и согните стопы. Нагнитесь вперед. Вдохните, на выдохе наклоняйтесь еще глубже до ощущения легкой боли. Боль – это хорошо, но чрезмерная боль может привести к травме. Оставайтесь в этом положении 8 секунд и вернитесь в позицию ровно.
  3. 3 А теперь раздвиньте ноги по сторонам так, чтобы сесть в неполный шпагат. Поднимите руки над головой и наклонитесь влево. Повторите то же самое в другую сторону. Как только вы закончили, вытяните свои стопы как можно шире в неполном шпагате. Старайтесь коснуться локтями или грудью (не головой) пола. Чем дольше вы продержитесь в этой позиции, тем глубже вы сможете сесть на шпагат.
  4. 4 Теперь продолжайте сидеть на том же месте. Вытяните одну стопу наружу и согните другую ногу. Подтяните другую ногу к своей груди. Продержитесь 10 секунд, а затем расслабьтесь. Повторите на другую сторону. После завершения этой растяжки вернитесь в складку вдвое. На этот раз вам будет легче согнуться немного глубже.
  5. 5 Мы проделали усердную растяжку. Пришло время сесть на шпагат!
  6. 6 Встаньте. Шагните одной ногой как можно дальше вперед без ощущения боли. Теперь разместите верхнюю часть задней стопы на полу, чтобы выйти в позицию выпада. Растягивайтесь, чувствуя напряжение в паховой области и задней части ног. Повторите на другую ногу.
  7. 7 Теперь выпрямите переднюю стопу и согните ее. Попытайтесь коснуться пальцами рук пальцев ног. Повторите то же самое на обе ноги.
  8. 8 Вернитесь в положение выпада. Расположите руки на пол для поддержки. Теперь поднимите свое тело от пола и опуститесь на пол. Начните садиться на шпагат. Не обязательно полностью опускаться вниз, но продержитесь в самой нижней позиции как можно дольше. Расслабьтесь. Теперь поменяйте положение ног.
  9. 9 Именно эти виды растяжки помогут вам сесть на шпагат. Повторяйте эти упражнения несколько раз в неделю, и скоро вы сядете на шпагат. Удачи, мальчики и девочки!

Советы

  • Продолжайте садиться на шпагат. Если вам удастся все проделать до конца, то мышцы вашего тела никогда не забудут, как это выполнять.
  • Во время выполнения выпадов, убедитесь, что ваши бедра выровнены (направлены вперед).
  • Вам следует растягиваться примерно 5 дней в неделю.
  • Помните, что вам вряд ли удастся сесть на шпагат в первый же день.
  • Доводите растяжку только до ощущения легкой боли.
  • Самым лучшим способом растягиваться будет во время просмотра кинофильма или долгого разговора по телефону.

Предупреждения

  • При выполнении выпада убедитесь, что ваше колено не будет выходить ща пределы пальцев ног той же ноги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 288 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]