Главная » 2015 » Июль » 14 » Как улучшить свой голос
15:05
Как улучшить свой голос

Как улучшить свой голос

Есть несколько способов улучшить свой голос и запеть, даже если вы к этому не склонны.

Шаги

  1. 1 Научитесь обогащать ваш тембр. Откройте широко рот и постарайтесь расслабить мышцы рта. Это поможет вам обогатить ваш тембр.
    • Приподнимите ваше мягкое небо (слегка опустите нижнюю челюсть). Для этого просто вдохните, как будто вы собираетесь зевнуть, но постарайтесь не зевать. Таким образом, у вас будет больше места во рту, тем самым придавая ему качества резонирующей камеры.
    • Не забывайте проглатывать слюну, чтобы ваш рот был пустым, и голос был чище.
    • Прикоснитесь кончиком языка к нижним зубам. Не высовывайте язык изо рта, просто сделайте так, чтобы он вам не мешал. Старайтесь держать горло расслабленным и открытым.
  2. 2 Произносите слова используя все мышцы вашего языка и губ, чтобы придать им правильную форму. Вы должны научится четко выговаривать каждое слово.
  3. 3 Сидите или стойте, держа спину ровно. Это очень важно! Не выдвигайте голову вперед. Голова должна быть на одной прямой с шеей, спиной и копчиком, чтобы у воздуха не было препятствий.
  4. 4 Чем больше воздуха вы вдыхаете, тем лучше. Всегда дышите глубоко, так, чтобы вы чувствовали, что работают мышцы нижней части спины. Когда вы делаете вдох, ваша диафрагма должна выходить вперед, освобождая тем самым больше места для воздуха. Когда вы поете или разговариваете, старайтесь использовать эти мышцы при выдохе. Используйте мышцы нижней части спины, чтобы контролировать вдох и выдох. Старайтесь держать мышцы шеи расслабленными.
  5. 5 Пойте спокойно. Держите громкость вашего голоса на одном уровне и не делайте пауз между словами. Когда вам нужно петь громче или тише, представьте, что ваш голос это горка, а не лестница.
  6. 6 Делайте разминку, перед тем как начать петь. Многие люди избегают разминки, но чем лучше разогреты ваши голосовые связки, тем лучше будет звучать ваш голос.
  7. 7 Губные и языковые трели помогут вам соединить дыхание со связками и мышцами.
  8. 8 Найдите хорошего репетитора. Ничего не сможет заменить занятие с другим человеком. Учитель по пению сможет объяснить и исправить любые ошибки. Найдите учителя с классическим образованием, даже если вы хотите петь рок. Классическое образование помогает певцам использовать лучше свой голос, из-за чего они могут петь музыку любого стиля. Кроме того, классическое образование не даст вам испортить свой голос быстро. Плюс ко всему, если вы желаете стать профессиональным музыкантом, вам стоит начать с классического образования. Учитель поможет вам полностью освоить ваш инструмент (голос считается инструментом) и после того, как выучите все основные упражнения, поможет выбрать подходящий для вас стиль. Если вы не можете себе позволить репетитора, в интернете есть множество курсов по вокальному искусству.
  9. 9 Избегайте жирных напитков, как молоко и алкоголь. Вода самый лучший напиток для вашего горла. Если у вас выступление, не пейте жирных напитков и алкоголь за три дня до него. В день выступления старайтесь пить много воды и всегда имейте бутылку с водой при себе.
  10. 10 Прислушивайтесь к профессиональным певцам. Вы сможете заметить много вещей, о которых раньше не догадывались. Следите за тем, как они используют свое дыхание, громкость, артикуляцию и голос.
  11. 11 Не просто слушайте профессионалов, а следите за ними. Присматривайтесь к тому, как они дышат и поддерживают ноты своим дыханием. Следите за тем, как они используют свои губы, чтобы правильно выговаривать слова.
  12. 12 Если у вас есть любимый певец и нелюбимый певец, прислушайтесь к обоим, чтобы понять что вам нравится и не нравится их пении. Их голос? Или манера на сцене и произношение слов?
  13. 13 Сравнивайте живые выступления певцов с записями. Звукорежиссеры могут проделать невероятные вещи при записи. Если вам понравилась запись какого-то исполнителя на диске, найдите его или живое выступление и сравните их, чтобы узнать, если это его настоящий голос или всего лишь мастерство звукорежиссера.
  14. 14 Следуя этим шагам, вы сможете постепенно улучшить свой голос, тем более если у вас есть учитель по вокалу.
  15. 15 Если вы хотите зарабатывать деньги вашим голосом, вам придется потратить немало лет, чтобы достичь успеха. Мало людей, которые поют как соловьи с рождения. Большинство великих музыкантов, трудились годами, чтобы достичь таких результатов.
  16. 16 Спрашивайте у певцов, что они делают, чтобы тренировать свой голос. Многие будут рады поделиться с вами информацией.

Советы

  • Певец должен придерживаться сбалансированной диеты и избегать любой пищи, которая может повредить горло (мороженное к примеру).
  • Все вышесказанное вы можете применять и для разговора.
  • Нет ничего лучше помощи профессионала.
  • Вам стоит помяукать, перед тем как петь. Все три звука «ми» «а» и «у» помогают открыть горло. Вы также можете покривляться и потянуть язык в разные стороны, чтобы ваше горло открылось.
  • Чтобы удерживать тембр вашего голоса при разговоре, вам стоит делать все то же самое, что при пении. Таким образом, вы научитесь отлично контролировать свой голос.
  • Избегайте острой пищи, чтобы не повредить связки.

Предупреждения

  • Пение не должно причинять вам боли. Если у вас начнут возникать проблемы, вы, скорее всего, слишком затягиваете мышцы, неправильно дышите, неправильно стоите или пытаетесь петь с закрытым горлом. Расслабьтесь и постарайтесь заново.
  • Никогда не добавляйте лимон в вашу воду. Вы высушите горло и будете напрягаться при пении.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]