Главная » 2015 » Июль » 14 » Как улучшить свои знания английского языка
15:15
Как улучшить свои знания английского языка

Как улучшить свои знания английского языка

Английский язык очень быстро стал одним из самых узнаваемых языков в мире. Многие люди вынуждены учить английский для бизнеса или чтобы сделать карьеру в международной сфере. Следуйте этим указаниям, чтобы достичь цели. Эта статья предполагает, что у вас уже есть хорошие знания языка.

Шаги

  1. 1 Читайте английский газеты медленно и вслух. Продвигайтесь как можно медленнее, чтобы понять значение прочитанного, включая нюансы. Не смотря на то, что структура английского языка довольно простая в сравнении с другими языками, его идиому могут затруднить изучение и понимание.
  2. 2 Поищите детские книги. В них содержится много притч, легенд, басен и коротких рассказов. Их легко читать и в них всегда заложены интересные посылы. Кроме того, в процессе чтения сказок вы сможете лучше понимать язык, повышая свой словарный запас. Отличный способ изучать английский язык – это использовать детские книжки с иллюстрациями или словари с картинками.
  3. 3 Сделайте собственный словарик. Старайтесь каждый день записывать в него новые слова, чтобы каждый день повышать свой уровень владения языком.
    • Раз в неделю пересматривайте словарик, чтобы вспомнить слова и навсегда впечатать их в свою память. Каждый раз при прочтении слова старайтесь представить его образ в картинке. Например, слово "hallucination". Представьте человека, который видит кошмар наяву. Эта визуализация поможет вам видеть значительную разницу между словами с похожим значением, например "consent" и "permission". Однако английский язык богат выражениями и порой необходимо знать как можно больше слов с одинаковы или идентичным значением, чтобы уметь выражать одну и ту же мысль без повторений!
  4. 4 Придумывайте предложения с использованием слов из словарика. Используйте эти слова ежедневно в разговоре с друзьями и в письменной речи. Так вы запомните новое слово быстрее.
  5. 5 Систематизируйте свой процесс изучения. Если вы будете следовать этому методу несколько недель, вскоре использование новых слов войдет у вас в привычку.
  6. 6 Как можно чаще читайте вслух. Если вы стесняетесь читать при других, читайте сами себе. Никогда не бойтесь проявить инициативу и завести разговор. Чтение вслух придаст вам больше уверенности в том, что вы произносите слова правильно и в уместном контексте.

Советы

  • Не бойтесь говорить с окружающими. Это самый эффективный способ выучить язык. А носители английского языка всегда рады помочь новичку освоиться. Так вы научитесь очень быстро.
  • Никогда не бойтесь читать вслух. Если вы стесняйтесь читать при других, читайте наедине с собой.
  • Просмотр английских фильмов научит вас понимать разговорный английский.
  • Выберите любимый английский сериал и смотрите в оригинале. Для начала вы можете выбрать House M.D., Breaking Bad или How I Met Your Mother.

Предупреждения

  • Убедитесь, что статья, которую вы читаете, написана носителем английского языка. Если нет, с осторожностью относитесь к идиомам/выражениям, которые автор использует. Возможно, этих выражений не существует в английском языке. Сверьтесь со словарем.
  • Не сдавайтесь. Чем больше практики, тем лучше у вас будет получаться!
  • Читайте медленно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]