Главная » 2015 » Июль » 14 » Как улучшить свои трицепсы
15:28
Как улучшить свои трицепсы

Как улучшить свои трицепсы

2 методика:ОтжиманияГантели

Многие люди не принимают во внимание важность трицепсов, исключительно заботясь только о бицепсах. Трицепсы используются чаще, чем бицепсы, поэтому слабые трехглавые мышцы рук могут быть реальной проблемой в вашей жизни. Трицепсы находятся на другой стороне руки относительно бицепсов. Трицепсы используются для выпрямления рук из согнутого положения. Гимнасты должны располагать сильными трицепсами, особенно, для исполнения некоторых акробатических маневров. Например, при выполнении фляка вам необходимо будет отпружинить руками от пола, чтобы вернуться обратно на ноги.

Шаги

Метод 1 из 2: Отжимания

  1. 1 Лягте на живот, выпрямляя собранные вместе ноги. Расположите ладони всей поверхностью на полу около плеч. Ваши руки естественно согнуться, а ваш локти должны будут устремиться вверх. Если они будут обращаться в сторону от вашего тела, то прижмите их плотно к ребрам. А теперь отожмитесь, включая в работу трицепсы. Начните с 10 отжиманий, а если вам чересчур тяжело, то сделайте всего 5 отжиманий. Постепенно увеличивайте количество повторений с тем, как упражнение будет становиться легче.
  2. 2 Отжимания ромбиком. Начните с принятия упора лежа, как и при обычных отжиманиях. Расположите ладони рук ближе друг к другу так, чтобы большие и указательные пальцы рук касались друг друга и формировали треугольник на полу. А теперь выполните максимальное количество отжиманий из такого положения.

Метод 2 из 2: Гантели

  1. 1 Возьмите в руки гантель удобного вам веса. Если вы новичок в сфере силовой тренировки, то начните с 5-килограммовой гантели. Поднимите гантель и заведите ее за голову, обхватывая ее обеими руками. Затем опустите гантель до крайней нижней точки, а потом поднимите ее обратно вверх. Для достижения максимального эффекта совершайте медленные движения. Начните с 5 повторений, постепенно увеличивая их количество.
  2. 2 Станьте на одно колено, расположите свободную руку на табурет или скамью. Свесьте руку, держащую гантель, вниз в расслабленном состоянии. Теперь согните ее в локте так, что рабочая рука будет параллельна полу. Полностью выпрямите эту руку. Если вы чувствуете хорошее напряжение в момент этого движения, то вы выполняете упражнение верно. Если нет, то найдите гантели потяжелее или проверьте правильность своей позиции. Начните с 5 повторений, постепенно увеличивая их количество.


Советы

  • Всегда разогревайте мышцы перед их закачкой. В противном случае вы рискуете потянуть мышцы, что не только способно причинить боль, но и вывести мышцу из строя на долгое время. Для разогрева растяните мышцу и выполните несколько подготовительных упражнений.
  • Выполняйте кардиоваскулярные (сердечно-сосудистые) упражнения, которые способствуют сжиганию жира, что поможет проявить рельефность ваших трицепсов, которые станут не менее эффектными мышцами по сравнению с бицепсами.
  • Не перегружайте свои мышцы. Знайте свой предел. Если вам тяжело выполнять упражнение или вы испытываете при этом боль, то остановитесь. Если вы во время не прекратите, вы рискуете заклинить свой трицепсы, что не позволит вам заниматься их тренировкой в ближайшем будущем.
  • Употребляйте здоровую пищу. Если вы хотите добиться успеха в своих тренировках, то питайтесь соответственно.

Предупреждения

  • Избегайте травм во время тренировок, работайте медленно и равномерно. Медленный темп позволяет развивать мышцы более эффективно, а также способствует безопасному выполнению упражнений.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 252 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]