Главная » 2015 » Июль » 14 » Как улучшить свои бойцовские качества
15:12
Как улучшить свои бойцовские качества

Как улучшить свои бойцовские качества

Конечно, такой системы, которая гарантировала бы вам стопроцентное обучение, нет. У каждого человека свой собственный стиль ведения боя. Но все же мы попытается дать вам несколько общих советов.

Шаги

  1. 1 Всегда держите колени согнутыми. Это позволит вам быстро и легко передвигаться в любом направлении.
  2. 2 Всегда защищайте себя руками. Держите руки у щек или у висков, а локтями защищайте бока. Опускайте их, чтобы заблокировать боковой удар по ребрам. Чтобы заблокировать удары в голову, отведите свою руку за ухо или к шее. Как только вы поймете технику исполнения блока, то выполняйте его одним движением.
  3. 3 Умейте уворачиваться. Уклонение всегда более эффективно, чем блокирование удара. Этот маневр также позволит вам быстрее контратаковать своего противника.
  4. 4 Умейте оценивать дистанцию между собой и противником. Если вы от него далеко, то ожидайте удары ногами. Если вы от него на расстоянии вытянутой руки, то ожидайте удары руками. Если он чересчур близко, то ожидайте удары локтями, коленями или захват.
  5. 5 Старайтесь не бороться на земле. Делайте это только если вас есть опыт борьбы на земле, например, если вы изучали джиу-джитсу или дзюдо. Но только помните, что в уличной драке правил не существует. Противника можно топтать ногами, кусать, давить ему на глаза и т. д.

Советы

  • Старайтесь видеть, что происходит вокруг вас и старайтесь не загнать себя в угол.
  • Пусть ваш противник атакует первым. Вы не должны быть тем, кто нанесет первый удар.

Предупреждения

  • Ожидайте, что вы пропустите удар. Даже профессионалы не могут этого избежать. Пытайтесь заблокировать как можно больше ударов, и если вы понимаете, что пропустите удар, то попробуйте уменьшить его энергию. Например, если вам бьют в голову хук справа, то отклоните голову влево, чтобы погасить его.
  • Помните, что бои в фильмах постановочные и сняты с намерением развлечь зрителей. Старайтесь не копировать движения, которые вы увидели в фильмах, а вместо этого запишитесь на тренировки или просмотрите соответствующие видео пособия.
  • Всегда используйте силу в разумных пределах. Если вас пытаются ограбить, то старайтесь только обездвижить своего противника. Если у вас спарринг, то работайте в неполную силу. Драться в полную силу нужно только тогда, когда ваша жизнь находится в серьезной опасности, или если вы участвуете в профессиональном поединке на соревнованиях.
  • Помните, что изучение боевых искусств в зале с тренером будет эффективнее, чем обучение по видео или по книгам.
  • Бегство – это показатель трусости. Но отступление – тактическая мудрость. Иногда лучше отступить, чтобы иметь возможность драться на другой день. Иногда лучше совсем не драться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 173 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]